Новые тарифные планы

bos13

Member
Да мне не надо 70-80, я лишь хочу стабильных хотя бы 20-30 и днем и ночью, а то блин вечером 2, ночью 35 не комильфо !!!
 

alexmore

JuveFan
Проверял свою скорость при пакете за 100 грн.
Зарегено 2 машины.
Мерял на одной спидтестом закачка от 2,5 до 3 метров, отдача около 4.
С помощью 2ip - средняя скорость инета - 2,65 метров.
В DownloadMaster - тоже закачка 300 с хвостиком килобайт, тоесть где-то 2,5 мегабита.
Так что скорость выдержана, спасибо :)
А пинги действительно великоваты.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Да мне не надо 70-80, я лишь хочу стабильных хотя бы 20-30 и днем и ночью,
А вот тут вопрос - сколько вас, таких желающих? Одна бабушка сказала, вроде-бы канал у любимого провайдера 10Гбит, т.е. им можно гарантированно удовлетворить 100 жаждущих стольника, 400 - с более скромными запросами (наподобие Ваших) и 1000+ одновременно - если кормить по 8-10Мбит. Сколько гигабит должен накупить провайдер и какую цену выставить, чтобы стабильно удовлетворить своих абонентов?
а то блин вечером 2, ночью 35 не комильфо !!!
Сутки - маловато для статистики, да и собирал её без особого фанатизма - но 4 на загрузку и 5 на отдачу в самый "час пик" при 5-мегабитном тарифе вчера имел.

2Народ! Не кинете ссылочку, где почитать
1) цены магистральных провайдеров на гарантированный канал
2) статистику по использованию абонентами своих каналов?
А то в гугле шибко эта тема замусорена. Нашел инфу на хабре, но то ж хабр...
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Интересно, хоть у кого-то "Профи" придвинулся к 100мегабит - кроме тех, у кого пакет режется на части пропорционально зарегистрированным компам? Наглые "желтые мухи" в этом плане несколько скромнее - они считают мега-тарифом 80Мбит.

Bimmer заявил ~50%


Вот исчерпывающая формулировка:
ну у меня максимум поднималась до 8 мегабайт в секунду в один поток. Считаю это отличным результатом, так как знаю о топологии, пропускных способностях сетей и в частности воли не по наслышке=) Меня даже удовлетворит скажем, 3 метра в секунду круглосуточно, это уже будет для меня хороший результат.
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
А вот тут вопрос - сколько вас, таких желающих? Одна бабушка сказала, вроде-бы канал у любимого провайдера 10Гбит, т.е. им можно гарантированно удовлетворить 100 жаждущих стольника, 400 - с более скромными запросами (наподобие Ваших) и 1000+ одновременно - если кормить по 8-10Мбит. Сколько гигабит должен накупить провайдер и какую цену выставить, чтобы стабильно удовлетворить своих абонентов?
Сутки - маловато для статистики, да и собирал её без особого фанатизма - но 4 на загрузку и 5 на отдачу в самый "час пик" при 5-мегабитном тарифе вчера имел.

2Народ! Не кинете ссылочку, где почитать
1) цены магистральных провайдеров на гарантированный канал
2) статистику по использованию абонентами своих каналов?
А то в гугле шибко эта тема замусорена. Нашел инфу на хабре, но то ж хабр...
1) никто не кинет, потому что эти цены индивидуальны и варьироваться могут грубо, одному провайдеру 10 мегабит за 10 у.е. (под у.е. понимать не доллары, а условные единицы, так сказать, так как обьясняю условно), а другому провайдеру может продать 5 гигабит за 70 у.е.... Вот в чём юмор...
Да и собственно, одно дело, покупать у магистральных провайдеров, так сказать, чистый инет (от точки а до точки д), или же покупать чисто транспорт по этим магистралям (от точки а в точку б).
2) никто не предоставлит, это естественно, секьюрная инфа.
но если кратко и условно, можно продавать 10 мегабит 20ти пользователям, 5м из которых будет обещано все 10, остальным 15ти - 2-6 мегабит, и этого, в принципе, будет достаточно, по большому счёту, узкие места будут, конечно, в часы пик, но они будут не столь заметны, особенно на больших скоростях (одно дело продавать по 10 мбит из 100, другое дело, продавать 126 килобит из 256, тут "чувствительность" пользователей к падению будет гораздо заметней и острей, как результат - больше недовольства).
 

satira

New Member
живу на Ковпака, вечером download - 3,65 м, upload - 3,34 м, так что не жалуюсь)))
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
пакет за 200 грн
на винде - 400-600 кил в секунду.
на freebsd - скорость загрузки напрямую с http и ftp в один поток - скачет от 2-до 4 мегабайт в секунду...(в тоже время что и под виндой)
хрен пойму, чем это обусловлено...
 

bos13

Member
вторые сутки ситуация до боли знакомая..., утром 35 вечером 2...
Уважаемый, Биммер, а что у меня там на чердаке п296? (Чер. 80) :)) а то лезть тяжко, старенький я стал для этого:)
Спасибо
 
Зверху