Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

Фактом есть только то что было формирование СС состоящее из
воинов УПА -- все остальное это пропаганда и брехня и все ваши факты
высосаны из палца по заказу украинской власти.И учебники истории
на украине и байки что украици турок били и были грозой всех
народов .Есть еще один факт что Украина даже умудрилась под Литвой побывать и никогда не была самостоятельным государством до 1992 года

Против фактов не попреш
Надо смотреть на факты а не на брехню либо советскую либо ново украинскую
Давайте по порядку. Уже неоднократно звучит, что "было формирование СС состоящее из воинов УПА", и причём ещё и называется фактом. Пожалуста, распишите подробно, что за формирование, где оно дислоцировалось, в каких карательных мероприятиях учавствовало, за что его участники были обьявлены преступниками. Данные, которые касаются фашистских формирований, насколько мне известно открыты. А то люди, которых вы обвиняете в вымыслах, опираются на факты и исторические сведения, а вы постоянно толдычите одно и тоже, но ничего кроме лозунгов комсомольских времён не слышно.
Факты, которые вы назвали высосаными из пальца во многих случаях были известны ещё в 45 году, когда проходил Нюренбергский процесс. От того, что советское руководство эти факты скрывало и перекручивало, они никак не могли стать "высосаными из пальца". Другие факты, в частности касающиеся деятельности УПА, репрессий в отношении этой организации и её поддерживающих, подставы, когда нквдисты переодевались в форму УПА и творили бестпредел, хранились в архивах КГБ, и на сегодняшний день многие из них доступны для ознакомления. Они тоже из пальца высосаны?
Историю Киевской Руси довайте оставим в этой теме в покое. А по поводу того, что надо на факты смотреть, согласен. Не верите - пожалуста, проявите немного труда, найдите незаинтересованые источники, или вообще найдите перевоисточники, правда это уже намного сложнее. Но таких фактов множество.
 

CHGrey

Rzzevskiy
А де Ваші факти? Щось ми їх так не разу і не бачили. А Ваша поведінка схожа на героїню з мультфільму "А Баба-Яга проти!". Просто вперто принципово заявляєте: "Раз я сказав, що УПА співпрацювало з німцями, значить так і було!". Раз Вам так подобається, нехай так і буде. Ось Вам факти про цю співпрацю:
Цитата:
100 найбільш переможних битв УПА з Німецькими каральними військами
З літа 1942 року почалося масове створення відділів самооборони в населених пунктах, котрі ліквідували німецьку жандармерію, поліцію та захищали мирне населення від карателів. У вересні 1942 року Провід ОУН(Б) прийняв рішення про організацію...
Я еще раз повторяю :
Один сбрехал а другие цитируют
Сам придумал -сам и поверил
Где факты а не брехня ?
Вы что там были или разговаривали со свидетелями?
Или есть цитаты с документов нюрбернского процесса
Что за детский сад !!!
Есть два факта-УПА в СС
и второй -Украина независима с 1992 года
Я всю жизнь слушал советскую брехню и знаю ее цену и не надо
мне сейчас ново украинскую брехню вешать -уже тошнит от обоих
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: Герои УПА

Вы что там были или разговаривали со свидетелями?
Или есть цитаты с документов нюрбернского процесса
Что за детский сад !!!
Есть два факта-УПА в СС
и второй -Украина независима с 1992 года
Я всю жизнь слушал советскую брехню и знаю ее цену и не надо
мне сейчас ново украинскую брехню вешать -уже тошнит от обоих
Які факти УПА в СС? Ви про Нахтігаль та Роланд? Так вони були розпущені приблизно в один час зі створенням УПА.
Ви знову несете дурню! Вас просили факти надати, а тут знову "Баба Яга против!"
Який 1992 рік?
 

CHGrey

Rzzevskiy
Историю Киевской Руси довайте оставим в этой теме в покое. А по поводу того, что надо на факты смотреть, согласен. Не верите - пожалуста, проявите немного труда, найдите незаинтересованые источники, или вообще найдите перевоисточники, правда это уже намного сложнее. Но таких фактов множество.
Каким источникам верить??? какие Факты??? Сколько Вам лет. Какие
первоисточники ???!!! Мемуары Шухевича???
Какие документы???!!! Кто больше нароет в интернете мусора по теме
и кто в это или то больше верит???
Вопрос один- была дивизия СС Галичина или нет?



__________________
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Герои УПА

І ще додам, що СС Галичина була сформована не з українців, а з "австрійських галичан", тобто людей, що проживали на тій частині Галичини, яка належала колишній Австрійській державі.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Герои УПА

Тобто? Була СС Галичина, яка до УПА не мала ніякого відношення і не входила до її складу.
Да. Да. Дивизия СС Галичина это точно входила в состав Германских войск а не в УПА это я уже догадался .
Но то что там служили не Украинцы -это круто !!!
Зачем тогда Австриякам наши льготы участников ВОВ .
 
Останнє редагування:

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Герои УПА

Да. Да. Дивизия СС Галичина это точно входила в состав Германских войск а не в УПА это я уже догадался .
Но то что там служили не Украинцы -это круто !!!
Зачем тогда Австриякам наши льготы участников ВОВ .
Льготы хотят дать ветеранам национально освободительного движения
воинам украинской повстанческой армии фундатор этой армии полковник Евгений Крновалец убит в 1938 году,немецкая оккупация украины началась в 1941 я вам ясно излогаю? даты вы сопоставить в состоянии???
а дивизия СС-галичина была создана немецкими оккупационными войсками и никакого отношения к УПА не имеет...ветеранам СС-галичана
несобирается никто давать никаих льгот,речь идет о ветерана УПА
теперь ясно????
 
Зверху