Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

удалено модератором
Льготы хотят дать ветеранам национально освободительного движения
воинам украинской повстанческой армии фундатор этой армии полковник Евгений Крновалец убит в 1938 году,немецкая оккупация украины началась в 1941 я вам ясно излогаю? даты вы сопоставить в состоянии???
а дивизия СС-галичина была создана немецкими оккупационными войсками и никакого отношения к УПА не имеет...ветеранам СС-галичана
несобирается никто давать никаих льгот,речь идет о ветерана УПА
вот на єто по существу
 
Останнє редагування модератором:

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

Льготы хотят дать ветеранам национально освободительного движения
воинам украинской повстанческой армии фундатор этой армии полковник Евгений Крновалец убит в 1938 году,немецкая оккупация украины началась в 1941 я вам ясно излогаю? даты вы сопоставить в состоянии???
а дивизия СС-галичина была создана немецкими оккупационными войсками и никакого отношения к УПА не имеет...ветеранам СС-галичана
несобирается никто давать никаих льгот,речь идет о ветерана УПА
вот на єто по существу
На это по сущесву:
Если хотите давать льготы- составляйте списки лиц которые состояли в УПА и которые не компроментировали себя службой в СС и сотрудничеством с фашистами причем персональные(если такие найдутся). Проверяйте эти списки и вперед .Я думаю никто возражать не будет.А пока что чествуют таких как Шухевич-капитана СС
 

Grosso

wonderwall
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

...компроментировали себя службой в СС и сотрудничеством с фашистами...
Хто себе компрометував, так це Країна Рад ганебним пактом Молотова- Ріббентропа, розділом Польщі, навчанням німецьких військових у Союзі, спільними парадами з німцями на Червоній площі у Москві, розстрілом польських офіцерів у Катині...
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

На это по сущесву:
Если хотите давать льготы- составляйте списки лиц которые состояли в УПА и которые не компроментировали себя службой в СС и сотрудничеством с фашистами причем персональные(если такие найдутся). Проверяйте эти списки и вперед .Я думаю никто возражать не будет.А пока что чествуют таких как Шухевич-капитана СС
когда шухевич служил в сс? в сс немогли служить неарийцы
и вы это ззнате прекрассно
а то что сталин и советская армия сотрудничали с фашистами и парады устраивали на крассной площади не компрометация??? давайте у советских ветеранов льготы отберем за это?
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

Хто себе компрометував, так це Країна Рад ганебним пактом Молотова- Ріббентропа, розділом Польщі, навчанням німецьких військових у Союзі, спільними парадами з німцями на Червоній площі у Москві, розстрілом польських офіцерів у Катині...
Никто из них героев не делает .Сталин-преступник номер один вместе
с Лениным и всей их когортой(по крайней мере на постсоветском
пространстве) Мне уже надоело зто повторять.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

когда шухевич служил в сс? в сс немогли служить неарийцы
и вы это ззнате прекрассно
а то что сталин и советская армия сотрудничали с фашистами и парады устраивали на крассной площади не компрометация??? давайте у советских ветеранов льготы отберем за это?
У сталина -забирайте но ни один ветеран ВОВ не сотрудничал
с фашистами(иначе сидел и уже не ветеран)
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

У сталина -забирайте но ни один ветеран ВОВ не сотрудничал
с фашистами(иначе сидел и уже не ветеран)
а части крассной армии которые совместно с немцами маршировали по крассной площади в 38 году??? а пакт молотова риббентропа?
а совместные операции в польше??? а катынский расстрел???
это не сотрудничество?
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

Льготы хотят дать ветеранам национально освободительного движения
воинам украинской повстанческой армии фундатор этой армии полковник Евгений Крновалец убит в 1938 году,немецкая оккупация украины началась в 1941 я вам ясно излогаю? даты вы сопоставить в состоянии???
а дивизия СС-галичина была создана немецкими оккупационными войсками и никакого отношения к УПА не имеет...ветеранам СС-галичана
несобирается никто давать никаих льгот,речь идет о ветерана УПА
вот на єто по существу
Ваши бы слова да Ющенку в уши (и в голову) и не было бы споров и возмущений
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

Ваши бы слова да Ющенку в уши (и в голову) и не было бы споров и возмущений
Вы притворяетесь?
или действительно не понимаете???
что ющенко когда-то хотел наделить льготами ветеранов СС???
никогда он этого неговорил....речь всегда шла об УПА армии созданной для борьбы за независимость в первою очередь от польши...а потом они и против советских оккупантов боролись...
а СС-галичина это отряд сформированный немецкими оккупантами
и воевал он естественно на сороне германии но и этих людей можно пьонять после советской оккупации любой немец слаще покажется
так причем тут ющенко???
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Роман Шухевич, підняв меч проти дикого московського чорта, що оголосив війну Богу знищуючи церкви, костели, синагоги та топлячи мільйони християн у крові тисяч закатованих священослужителів В 1933 році в Романа і Наталії народжується син Юрко!зараз я розповім страшну історію про маленького Юрка!
Хронологія життя Юрія Шухевича.
28.03.1933р. народження Юрія Шухевича.
1944р. 11 років арешт і вивіз до Сибіру через політичні погляди батьків.
1946р. 13 років як заручника помістили в дитбудинок на Донбасі.
1948р. 15 років арешт, слідство і з настанням 16-ти річчя суд та вирок 10 років тюрми.
1954р. 21 рік амністія для неповнолітньо заарештованих в'язнів.
1954р. 21 рік за протестом Генерального Прокурора СРСР повторно заарештований для повного відбуття терміну.
1958р. 25 років по закінченні 10-ти річного терміну ув'язнення на основі "тюремної справи", знову засуджений на 10 років.
РАЗВЕ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕПОЛОЖЕНА КОМПЕНСАЦИЯ????
ПЕРВЫЙ АРЕСТ В 11 ЛЕТ!!!
И ТАКИХ ЛЮДЕЙ МАССА ВОТ О НИХ И ИДЕТ РЕЧЬ!
 
Зверху