Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

gimnast1981

мыслитель
Ну раз ваші діди боролися проти фашизму, то ні хто не заважає вам їх прославляти. Дехто пишається тим, що його дід ходив в 33му і забирав у дітей останню крихту хліба "за власть совєтов", інший тим, що воював захищаючи таких як той. А в іншого дід своїх же полонених що втекли з ворожих таборів стріляв, "ібо врагі народа". Третій червоноармійцям в спину з кулемета гатив, "щоб краще наступали". А хтось в цей час родини "зниклих безвсіти" в Сибір відправляв. А дехто німецьких школярок гвалтував "із нєнавісті к фашизму"... Кожен по-своєму "з фашизмом боровся", проте всі однаково "герої", чи не так?...
А чем гордишся ты,если не сикрет?????
 

Zenith

Хронограф
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

Чи вважаєте ви героями радянські війська у 2СВ?
У какой интимный вопрос. Вам не терпится перейти на личность? Поковырятся в моем белье? Так вот, согласно устаявшемся нормам, в цивилизованном мире коем является Европа, принято считать что все силы учавствовавшие в войне с нацизмом, обьединившиеся в антигитлеровскую каолицию принято считать теми, кого называют "герои". Что косаемо моего интимного мнения по уровню геройства Красной армии то не думаю что это может как-то повлиять на преступления совершенные УПА, посему это значения не имеет, ровно как и моя скажем национальность, или цвет волос моей жены. Более того, я не помню чтобы в вашем присутствии я навязывал бы вам мнение что красная армия герои, более того я никого еще не назвал героем, посему попрошу вас не опускатся до ковыряния в личности собеседника и пытаться из этого получить дивиденты для дальнейшей политики. Я во всяком случае еще никого не обвинил во лжи основываясь на его политических, сексуальных или иных пристрастиях.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Герои УПА

Я во всяком случае еще никого не обвинил во лжи основываясь на его политических, сексуальных или иных пристрастиях.
Неже питання щодо ЧА відносяться у вас до категорії "сексуальних прістрастій"?
Раз ми вже ведемо суперечку щодо геройства чи не геройства УПА, то цікаво було б почути ваші приклади та критерії геройства.
Ще раз повторюю, що в тій війні усі сторони здійснювали такі злочини, які, якщо керуватися критеріями "міжнародного права" застосованими в Нюрнбергу, дозволяють їх усіх беззаперечно визнати злочинцями. Але ж кому тоді бути героєм?
 

Zenith

Хронограф
Я вам изложил свою точку зрения, тем более что недавно в ООН прошла резолюция о борцах с нацызмом. Если есть желание расказать о красной армии и о ее военных преступлениях, создавайте тему, там возможно и поговорим, а пока сие есть не иначе как оффтоп, тем более оффтоп ухнать о моих эмоциях косаемых красной армии. Еще раз повторю мои личные пристрастия к делу оношения не имеют, т.к не вижу как они повлияют на уже совершенные действия со стороны УПА. И попрошу вас закончить пустой разговор. Для этого есть Лс. Уважайте работу администрации сайта, ведь я уверен, что никакого удовольствия в удалении флуда с форума они не получат!
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Герои УПА

Я вам изложил свою точку зрения, тем более что недавно в ООН прошла резолюция о борцах с нацызмом.
А яким чином УПА відноситься до резолюцій по боротьбі з нацизмом?
т.к не вижу как они повлияют на уже совершенные действия со стороны УПА.
Ну ви ж висловлюєте власні вподобання щодо геройства чи не геройства УПА, тому ваші вподобання щодо поняття "геройства" цілком можуть вплинути на подальше обговорення цієї думки і тому прямо стосуються теми.
 

Zenith

Хронограф
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

Ну ви ж висловлюєте власні вподобання щодо геройства чи не геройства УПА, тому ваші вподобання щодо поняття "геройства" цілком можуть вплинути на подальше обговорення цієї думки і тому прямо стосуються теми.
Не убедительно, попробуйте еще раз. Пока вижу только попытку перейти на личности.
 

Zenith

Хронограф
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

А яким чином УПА відноситься до резолюцій по боротьбі з нацизмом?
Вот именно что УПА к борцам с нацизмом не относятся. Следовательно реаьилитация их может быть расценена как реставрация нацизма, только это опять оффтоп.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Герои УПА

А чи відноситься УПА до захисників нацизму?
 
Зверху