горькая правда или сладкая ложь...

говорить ли всю правду?

  • да

    Голосів: 81 31.0%
  • нет

    Голосів: 27 10.3%
  • это глупо

    Голосів: 17 6.5%
  • не всю,но можно.

    Голосів: 136 52.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    261

Маришенька

Life is different colours
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

есть такие ситуации когда лучше промолчать,при условии что это ложь не выплевет со временем.А так лучше уж всю правду,чем потом горькое розачерование...
 

RakeTa

Catatonic
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Да уж, иногда лучше промолчать или солгать. Но "брыхунив" хронических ненавижу...:x:furious:
 

Маришенька

Life is different colours
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Но по жинзи лучше все таки говорить правду...
 
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Конечно можно говорить правду всегда, даже если тебе очень плохо , просто если наврать человеку то истенная правда когда небудь проявиться реальностью, и етот человек узнает,так что лудше всегда говорить правду для своего же блага)
 

RakeTa

Catatonic
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Причины могут быть разными. В зависимости от ситуации. Слабые люди врут чаще, я так думаю, а потом уже это входит в привычку. Врешь, не замечая.
 

Деффа4кA

~♥~ZaKoXaNa~♥~
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Как сказано выше в зависимости от ситуации... в неких случаях обманом стараются не делать больно человеку... но рано или поздно все раскрывается... и в 100 раз больнее становится + пропадает доверие к человеку!(соврал раз не факт что больше такого не повторится...)
P. S. правда правда и еще раз правда какая бы она не была!!!
 

ПуШиСтИк

Алмазная пыль...
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Лучше сказать правду....ненавижу когда обманывают...
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

ИМХО, для каждого это индивидуально.

Лично я люблю, когда у меня все! расклады на руках, тогда я могу принять правильное и, с моей точки зрения, объективное решение. Много моих знакомых, в т.ч. и друг, разделяет мою позицию.

Но есть масса людей, которые не могут правильно пользоваться любезно предоставленной им правдой. Поэтому тут такой вопрос... Надо хорошо знать человека, что бы давать ему всю информацию, а иначе это может быть ему во вред. Хоть я, несомненно, считаю, что каждый человек заслуживает на правду, если он хочет её знать и имеет полномочия на доступ к ней.

Вот так вот.
 
Зверху