Издевательство над животными или пиар ход защитников животных.?

kiss.to4ka

злюка
Это же просто кошмар!!!
Становится страшно, глядя как деградирует нынешняя молодежь!
Студентка-будущий ветеринар:shock:разве это ветеринар?Мясник!Посмотрите на их глаза на фотографиях, страшно!!Просто страшно!Ни капли сострадания к мертвому животному:!:
Понятно,что ветеринар как и врач должен быть хладнокровным, но то, что мы видели на фото-это страшно.Просто страшно...
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Блин! Почему никто не заснимет ход технологического процеса на мясокомбинате? И глаза рабочего-бойщика? А паралельно пустить витрину магазина с сервелатом. Чтоб знали: из этой бывшей милой живой коровки вот таким образом получается совсем неживая, но вкусная колбаса.

Ну какое сострадание может быть у врача к трупу? Это мы можем поохать: "Собачка, бедненькая, на красный свет побежала..." И это будет естественно. А врачу учиться надо - чтобы другие собачки, которых к нему приведут, живыми от него ушли. И девушки, может, поохали - когда эту собачку на улице подбирали. А дальше сплошь технология... Врач, охающий во время операции - нонсенс. А вот с юмором относиться к своей работе (делая её при этом хорошо) - это нормально. Иначе у врачей крыша поедет от этой всей кровищи и вони.

Перегнули вы с состраданием.

P.S. Недавно у любимой писательницы в фентези встретил фразу о "вампирах, насилующих труп молодой магички". Употребление такого слова по отношению трупу показалось странным, даже в эру повальной политкорректности.
 
Останнє редагування:

Yula

Member
речь идет о профессии ветеринара, а не о забойщике.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
В Гатчине в парке возле дворца Павла I есть небольшое кладбище домашних любимцев - попугайчиков, собачек... С солидными надгробными плитами и надписями. Так что - девушкам нужно было почившего пса по сходному разряду похоронить? А может, ещё и сорокауст заказать? Или всё-таки допустимо поупражняться?

Некоторая бравада на фото присутствует? А Вы представляете, как им противно этим заниматься? А надо - раз профессию избрали... И надо привыкать... Уж простите их, грешных, что избрали такой путь привыкания...
 

Perasma

Member
Бессполезно что либо даказывать:evil:,видимо наши парни не понимают нас)дело не в том, что они делали,а в том КАК они это делали!
 

Yula

Member
уточните, пожалуйста, в чем именно девушки упражнялись, когда душили мышь и болтали ею возле свечей? или валялись рядом с мертвой собакой? засовывали в ее труп свечи и поздравляли с праздником? это их каким-то образом обучит лечить животных?
ведь, насколько я знаю, основная задача ветеринара именно лечить, а не мучать и убивать.
кстати, там только одна девушка студентка вет. фака, может, уточните, к чему именно привыкала вторая девушка, студентка фак-та международ. отношений?
 

Kongo

access denied
Модератор
а как бы вы разрезали мёртвую собаку или душили мышь(по всем правилам к стати)? со слезами на глазах? тогда вам не место в меде. а вторая... ну у меня друг филолог - с детства помоглал брату-медику подобные операции делать, интересно ему было, не каждый день коту операцию на сердце в качестве эксперимента делаешь. кто нормально к этому относится, кто нет...
а я ненавижу когда курят рядом со мной, травят мои лёгкие, но я ж не кричу: умрите твари
 

Yula

Member
при чем тут курение к профессиональной этике?
то, что в нашей стране всем класть один на другого - это проблема менталитета нашей страны, болезнь нашего общества
в нормальных странах за курение в общественном месте людей привлекают к ответственности и люди боятся этого
тут речь о профессионализме. тут многие отписались типа ну и что, собаку порезали, она же ветеринар, ей учится надо. а если бы выложили статью о том, как педиатр расчленяет на дому трупы пациентов, глумится над телами, так же бы реагировали? ну и что, это же врач, практика всем нужна?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Собака == человек. Симптомчик...
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
чета я непонял какое имеет отношение практикующий педиатр расчленяющий на дому трупы пациентов к придушеной мыни с которой сняли шкурку да к мертвой собаке которую препарировали
Улыбки на лицах девушек можно обьяснить тем что когда в 17 лет тебе самостоятельно что то удается без чьей либо помощи ты всегда будеш этому радоваться я представил себе фото этих же девочек всех в слезах и с сердцем собаки в руках (вот это было бы страшно)
Если ко всему взять еще не сформировавшуюся мораль и учесть что мы живем далеко не в стране с глубокой моралью примеров КУЧА то это просто очередной сюжет для народных массс
 
Зверху