Цифровые фотокамеры

Malder

I want to believe
Re: Вопрос к пользователям Canon PowerShot SX10 IS

Характеристики Canon PowerShot SX10 IS:

10-Мп ПЗС-сенсор формата 1/2,3”;
Объектив с 20-кратным зумом 5.0-100 мм f/2.8-5.7 (в 35 мм экв. 58-560 мм);
TTL автофокус;
Скорость затвора 15-1/3200 с;
Чувствительность ISO авто/80/100/200/400/800/1600;
Экспозамер: оценочный, центрально взвешенный, точечный Spot;
Экспокоррекция: +/-2EV с шагом 1/3EV;
Вспышка: 30 см – 5,2 м (Wide), 1-2,8 м (Tele);
Скорость серийной съемки: до 1,4 к/с;
2,5-дюймовый поворотный ЖК дисплей с разрешением 230 тыс. пикселей;
Карты памяти: SD/SDHC, MMC/MMC Plus/HC MMC Plus;
Форматы файлов: JPEG (Exif 2.2), MOV;
Режимы съемки видео: 640х480 пикселей (30 к/с), 320х240 пикселей (30 к/с);
Ресурс работы от одной пары батарей: 340 снимков (при использовании щелочных батареек), 600 снимков (при использовании аккумуляторов Ni-MH);
Габариты: 124х88,3х86,9 мм;
Масса: 560 граммов.

Нету Рава)
Но, моделька новая и скорее всего скоро вот тут появится скриптик на альтернативное меню, где и моэно будет сохранять в раве, и еще много всяких вкусностей) С ее помощью можно в раве снимать и с помрщью моего 720 Кенона
 

Alexsandr

Well-Known Member
ультразум это нелохо, но матрица больно уж мелкая для такого ко-ва мегапикселей. Обьектив наверняка сплошные компромисы по зуму и качеству. но на своиденьги скорее всего кенон опять вне конкуренции будет если ультразум нужен.
 

Гвоздь

Финский студент
Я задаю вопрос как человек который до этого не имел своего цифрового фотоаппарата. То есть нужно оптимальное сочитание цена/качество.
 

AntoxA

Романтик
подскажите что лучше Nikon D40 или Canon 350D, все в китовской комплектации.
 

AntoxA

Романтик
третьего не дано, в бюджет в 2000-2500 тисячи попадает только эти камеры :)
 

korvin

overclock your brain
Модератор
тогда nikon D40, 350д слишком старая модель что-бы серьезно рассматривать его сейчас как кандидата на покупку
да и китовый обьектив у 400д\350д сливает по полной новому китовому 18-55 от никона, который и стоит в комплектации с Д40.
 

Sardaukar

New Member
третьего не дано, в бюджет в 2000-2500 тисячи попадает только эти камеры :)
Согласен насчет Никона.
Я вообще считаю, что фотоаппараты бывают хорошие и Кенон (Олимпус и Флай - не фотоаппараты!)
Но если говорить о бюджете, то есть еще Фудж - модельный ряд 6000/6500/9600. Если не принципиально зеркалка, то это очень хороший выбор (я встречал фотки сделанные 9600, которые ничем не хуже никоновских, а про Кенон вообще молчу - мягко говоря, сосет). При учете того, что объектив Фуниньон имеет фокусное расстояние 28 - 300 (эквивалент 35мм камер), это достоинство с лихвой перекрывает его меньшую светосилу.
В принципе, недостаток Фуджа - любит штатив, при этом важное достоинство - ИСО 800 - шумы едва заметны. ИСО 1600 - с шумами можно мириться.
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Sardaukar, как бы то не было, но сравнивать зеркалки (с ихними размерами матриц) и все остальные "не заркалки" совсем не корректно, а уж по шумам тем более, после снимков на ИСО 800 хоть с Д40 хоть со старечка 350Д, над аналогичными снимками на 9600 Фудж останется лишь плакать.

И зря вы так про Кенон, отличные камеры компания делает, если уж говорить глобально про весь модельный ряд, то наверное можно назвать его лучшим в мире. И на Олимпус зря наговариваете у неё тоже замечательные фотики есть, немного моделей, но есть очень хорошие.
 
Зверху