Лето, температура в аквариуме

Zorg

Member
Если уточнить, то 3 стадии фотосинтеза: фотофизический, фотохимический, химический.
Или проще: световая и темновая. Скорость фотосинтеза, определяется скоростью темновой фазы. Основной хим процесс происхо в тёмное время суток, хотя может происходить и в светлое...
 

form@t

кайфожор
31. старый таракатум не выдержал жары и тож ушел в мир оной (
псевдотрофеусы стали сильно активными, теперь я их не могу накормить )))
кста, тема со льдом пару раз спасала
 

Kongo

access denied
Модератор
полтора десятка неонов отошли в мир иной. на жёлтых конго красноватые пятна по бокам (знаю я уже эти пята...) - в аквариуме 36.... радуются ампулярии и САЕ - жрут неонов

подменила четверть воды - 32 теперь... накрыла мокрыми пелёнками и направила вентилятор на аквас - результата ноль.

Прикинула на бумажке, что для охлаждения акваса с 32 до 28 понадобиться 13 г льда:) ну если лёд будет при минус 10, то 10 кг льда...
 
ого, откуда 36? Лампы так греют? Может крышку снять и на поверхность вентилятор направить?
 

Kongo

access denied
Модератор
лампы. направила теперь уже. просто забыла на прочь о жаре. гости приехали и т.д. ещё вчера парилась с вентилятором и не заметила как фильтр вырубила на ночь, так что расбор тоже доедают уже. а так вроде все очухались
Токаши Амано советует кондиционер использовать:)
 

Kongo

access denied
Модератор
глоссостигме повойничковой тоже стало хреновато и больбитис потемнел по краям (переживаю за него...). остальное как ни в чём не бывало.
 
28 +\- 2 градуса. тьфу тьфу. карась в этому году жару переживает жару лучше - бутылки со льдом еще отдыхают в морозилке...
 

En1ka

New Member
у меня сегодня в акве упало до 24 градусов, а раньше ниже 31 градуса небыло, думала мои гупики загнуться, а они ниче, нормально)))))
 
Зверху