Вопросы о DVD.

Ultraviolet

Active Member
Оооо! знакомое ...мо.
купил тоже себе такой диск, но неро определяет его как 4х скоростной и не желает записывать так как мощность привода 2 скорости.
 

LevAris

Well-Known Member
Оооо! знакомое ...мо.
купил тоже себе такой диск, но неро определяет его как 4х скоростной и не желает записывать так как мощность привода 2 скорости.
То, что у Вас не хочет записывать еще не говорит о том, что диск - дерьмо, правда ведь? Вот когда запишите, а оно не прочитается (или прочитается плохо), вот тогда это будет дерьмо.
 

Lirk

Member
То, что у Вас не хочет записывать еще не говорит о том, что диск - дерьмо, правда ведь? Вот когда запишите, а оно не прочитается (или прочитается плохо), вот тогда это будет дерьмо.
CD-R этой же "фирмы" из 4 ниодин не записался нормально на 32 х
 

LevAris

Well-Known Member
CD-R этой же "фирмы" из 4 ниодин не записался нормально на 32 х
1) Я никогда ничего не пишу на максимальных скоростях. Между скоростью и качеством я всегда выбираю качество, потому DVD+-R я никогда не пишу на скоростях выше 4х, CD-R не пишу на скоростях выще 12х.
2) Не существует фирмы-производителя дисков Datex, просто накатывают лейбл Datex на диски других проихводителей. В случае с болванками DVD+R DL это Ricoh.
 

Ultraviolet

Active Member
То, что у Вас не хочет записывать еще не говорит о том, что диск - дерьмо, правда ведь? Вот когда запишите, а оно не прочитается (или прочитается плохо), вот тогда это будет дерьмо.
У меня експериментальный диск все таки не пошел.

На моем ЛЖ приводе он вообще воспринимался как 4х скоростной и поэтому не записывался.

Был записан на Нек но читался он только на этом приводе.
- на стационарном ДВД не читался. На 2х других приводах тоже.
 

LevAris

Well-Known Member
У меня експериментальный диск все таки не пошел.

На моем ЛЖ приводе он вообще воспринимался как 4х скоростной и поэтому не записывался.

Был записан на Нек но читался он только на этом приводе.
- на стационарном ДВД не читался. На 2х других приводах тоже.
Я так понял, Вы писали ДВД-видео диск. Начать с того, что этот процесс весьма не тривиальный. Неро до версии 7+ вообще двуслойки не пишет, неро версии 7+ пишет, но тоже не всегда корректно. Наиболее качественно пишет прога ImgBurn, но там для качественной записи надо некоторые опции правильно выставить (например book type), иначе финальный результат тоже не гарантирован. И общим финалом любого неправильного действия будет именно отказ некоторых стационарников воспроизводить это.
В итоге по прочтении моего поста вы наверняка увидите, где что не так сделали. на всякий случай я хочу отметить, что этот пост нельзя считать постом в защиту данных дешевых дисков. Возможно диски действительно йухня, но чтобы это подтвердить, нужна достоверная информация, а не действия, привевшие к запору болванки и описанные на любом доступном FAQ.
 

Chiper

New Member
Кто знает как можно записать караоке для ДВД плеера на ДВД болванку?
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Вопросы о DVD.

Питання: хто може написати, як робити ДВДріпи, бажано детально? А то в мене з цим є проблеми, ніяк не можу зробити.
Буду радий хоча б лінкам на подібні теми.
 
Зверху