Вопросы о DVD.

Ripper

Member
Скопилось несколько вопросов о создании Video DVD.

Как создать меню DVD которое работает на бытовых dvd проигрывателях?

Как записать 2-8 фильмов на DVD в формате mpeg2 (такие сейчас продаются в магазинах вроде "6 в 1")?

Если записать видео файлы mpeg4 (*.avi,*.mpg) на DVD диск, то прочитает ли их бытовой проигрыватель поддерживающий mpeg4?

ответьте пожалуйста кто знает что-то о данных вопросах. Названия программ или другую инфу.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: Вопросы о DVD.

Ripper сказав(ла):
Если записать видео файлы mpeg4 (*.avi,*.mpg) на DVD диск, то прочитает ли их бытовой проигрыватель поддерживающий mpeg4?
записать без проблем , но на разных проигрывателях могут быть свои "фичи"
- xvid может не перематывать, а divx перематывать
- wmv не читать
- mpg не читать, хотя mpeg-2, mpeg-4 поддерживает

читай что написано в описании двд-плейера, проверяй на практике и находи лучший вариант.
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Вопросы о DVD.

Ripper сказав(ла):
Если записать видео файлы mpeg4 (*.avi,*.mpg) на DVD диск, то прочитает ли их бытовой проигрыватель поддерживающий mpeg4?.
То что я пишу знакомым - читает и без проблем - так все фильмы БИТЛЗ на ДиВиДи болванке прочитываются ВВКашкой запросто - которая читает Эмпег4й.
По остальным вопросам - инфа на дисках или в инете - но если хочешь прозвони в приват, так как я уже прошел это все и оставил то что нужно. В смысле НУЖДЫ и КОНЦЕПЦИИ, или проще - "надо это или не надо".
 

Master

Алхимик
Ответ: Вопросы о DVD.

Ripper сказав(ла):
Как записать 2-8 фильмов на DVD в формате mpeg2 (такие сейчас продаются в магазинах вроде "6 в 1")?
Чур такие диски смотреть! :cussing:
Это же какой битрейт будет у такого "DVD"?!! 1200-600 Kbitps?!! :shocked:
Ф топку!!! :drv:
 

Ripper

Member
Ответ: Вопросы о DVD.

Согласен, но как все таки записать?
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Вопросы о DVD.

Записать Неро есть и другие, но на любителя,
переконвертируй mpeg4 (*.avi,*.mpg) в формат *.vob (ДВД формат 100% будет читать) - с маленькими размерами файлов и влезет сколько хочеш.
КОнверторы подсказать не могу поскольку не занимаюсь, но в некоторых программах я это видел, может даже и Неро.
 

Ultraviolet

Active Member
Ребята ПОдскажите:
картинка из Неро:
поддерживает ли мой привод запись ДВД с дабл леер.
И кто видел такие болванки в Сумах. Где продаются?
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Вопросы о DVD.

Судя по скринщоту поддерживает только двухслойный DVD+R DL а DVD-R DL не поддерживается. Хотя очень странный для меня скриншот. Что хоть за привод?

Болванок в Сумах лично я не видел, но знаю что оооочень дорогие!

Кстати вот так выдлядит это окошко у меня
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху