Медицина в г.Сумы

Как ва медицинское обслуживание в Сумах?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
ооооо! хоть 1 хорошая новость за день .... так ему и надо..ненавижу Минаева и ему сочуствующих..!!!!
ситуевина немного круче! Минаев с чиряком на жопе в реанимации отлежался типа без соседей:mrgreen: причем вполне живой и помирать не собирался:lol:
 

OLEK

New Member
В свое время по данным ВОЗ Советская медицина считалась одной из лучших в мире.
Прошли годы Украина из социализма бурно рванула в капитализм, в стране поменялось все, но ни одной толковой действующей реформы здравоохранения не было!!!! советскую систему здравоохранения разрушили а то что есть это ужасный мутант социализма с дикими паростками капитализма.
Обратите внимание: политики о медицине говорят только в предверьи выборов, лечиться предпочитают за бугром или в Феофании (бюджет которой намного больше бюджета всей медицины области) Посмотрите на обшарпаные коридоры больниц и поликлиник, разваливающиеся на ходу автомобили скорой, оборудование больниц 72-76 годов, зарплату начинающего врача 840 гривень разве это достаточный уровень мотивации для человека окончившего институт ?
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
Начнем с тово что :
1) Медецына должна быть платной
2) Врач должен иметь минимальную ставку 400грн + % с каждого больного (грн 30 с человека)
3) Учитца не 5 лет а 10 минимум
4)Например прием терапевта 100грн 30 врачу - 70 самой больнице (не государству)
Тогда и в больницах и ремонты и все будет ...
Да и врачи будут не как щас потомушто тогда на одно место будет стоят 10 человек и останутца только лучшиее спецыалисты. А те кто останитца будет жить хорошо!
 

Cobka

New Member
Начнем с тово что :
1) Медецына должна быть платной
2) Врач должен иметь минимальную ставку 400грн + % с каждого больного (грн 30 с человека)
3) Учитца не 5 лет а 10 минимум
4)Например прием терапевта 100грн 30 врачу - 70 самой больнице (не государству)
Тогда и в больницах и ремонты и все будет ...
Да и врачи будут не как щас потомушто тогда на одно место будет стоят 10 человек и останутца только лучшиее спецыалисты. А те кто останитца будет жить хорошо!

А может начнем с того, что воровать разучимся? Тогда Украина станет знаменитой не своими миллиардерами, которые за несколько лет ими становятся по непонятной причине, а своими больницами, в которых буду лечить хорошо, бесплатно, вежливо и заботливо.
 

atheist

New Member
Начнем с тово что :
1) Медецына должна быть платной
2) Врач должен иметь минимальную ставку 400грн + % с каждого больного (грн 30 с человека)
3) Учитца не 5 лет а 10 минимум
4)Например прием терапевта 100грн 30 врачу - 70 самой больнице (не государству)
Тогда и в больницах и ремонты и все будет ...
Да и врачи будут не как щас потомушто тогда на одно место будет стоят 10 человек и останутца только лучшиее спецыалисты. А те кто останитца будет жить хорошо!
1. Бесплатного ни чего не бывает. Я плачу подоходный. Этого мало?:shock:
2. "% с каждого больного (грн 30 с человека)." Ага. И с инвалида с пенсионером, и с губернатора по тридцатке.:evil: И кто при этом больше платит? Не в абсолютном отношении, а в сравнении со своими доходами.
3. Да хоть 15 лет учись, а если тямы в голове нет, то ВУЗ и за 50 лет не даст.
4. п.4. Противоречит Вашему же п.1 (грн 30 с человека), откуда взялось 100гривень? Затем, «самой больнице» понятие растяжимое.

Ну, по поводу «все будет…» я сомневаюсь.:? Например, когда повышали стоимость проезда в маршрутках, обещали манну небесную. И остановки только в установленных местах, и стоячих брать не будут, и водители будут чуть ли не кофэ по салону носить. Прошло время – где это все.

Не все так просто.
 

Cobka

New Member
Приведу маленький пример того, что если платить то не станут лучше лечить.

Три раза ходил в платный стоматкабинет. Все три раза ходил в разные. Пломба сегодня стоит 200 гривен, хорошая, раньше стоилда сколько не помню, но стила прилично. Все три раза пломбу ставили по два, три раза. Каждый раз пломба стояла не более года, двух. Каждый раз когда она выпадала зуб терялся полностью.

Вот вам платно, вот вам дорого. Уровень медицины зависит в первую очередь от образования и профессионализма врачей. Когда я думаю, кого выпускает наш Университет, мне становится страшно. Когда то один выпускник Сумского медфака мне признался, что когда он смотрит "Доктора Хауса" он не имеет ни малейшего понятия как они лечат, от чего и что это за болезни. Хотя в сериале привлечены специалисты консультанты врачи.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Начнем с тово что :
1) Медецына должна быть платной
2) Врач должен иметь минимальную ставку 400грн + % с каждого больного (грн 30 с человека)
3) Учитца не 5 лет а 10 минимум
4)Например прием терапевта 100грн 30 врачу - 70 самой больнице (не государству)
Тогда и в больницах и ремонты и все будет ...
Да и врачи будут не как щас потомушто тогда на одно место будет стоят 10 человек и останутца только лучшиее спецыалисты. А те кто останитца будет жить хорошо!
у тебя есть деньги на один прием врача? а у бабушки нету:evil: хочешь платить вали в США умник нахрен:angry: писать сначала научись
 

mi][a

Человеку нужен человек
...Когда то один выпускник Сумского медфака мне признался, что когда он смотрит "Доктора Хауса" он не имеет ни малейшего понятия как они лечат, от чего и что это за болезни. Хотя в сериале привлечены специалисты консультанты врачи.
хорошо, что мои знакомые и друзья студенты мед.фака все понимают смотря этот сериал :)
 

POSH_DOLL

Member
Начнем с тово что :
1) Медецына должна быть платной
2) Врач должен иметь минимальную ставку 400грн + % с каждого больного (грн 30 с человека)
3) Учитца не 5 лет а 10 минимум
4)Например прием терапевта 100грн 30 врачу - 70 самой больнице (не государству)
Тогда и в больницах и ремонты и все будет ...
Да и врачи будут не как щас потомушто тогда на одно место будет стоят 10 человек и останутца только лучшиее спецыалисты. А те кто останитца будет жить хорошо!
1) МедИцИа должна быть страховой
2)Ну да 400 грн.-это вы загнули,пусть студенты с пенсионерами по 500грн,а врач-400.
3) К Вашему ведому 5 лет никто и не учиТСЯ, 6 лет-основных+ 2-3 года интернатура(аспирантура либо магистратура).Вот когда заплатишь за обучение порядка 100 тис.грн,а потом предлагают за 400 вкалывать...
Платная мед.организация все-таки разнится от государственной.Заплатил в кассу-и бегают возле тебя пылинки сдувают,и этот самый персонал в гос.больнице посылает тебя"очень далеко".Но все же среди "зажравшихся людей в белых халатах" встречаются сердобольные преданые своей професии доктора,которые не воротят головы от тех же бомжей,либо просто обычных людей.
 

POSH_DOLL

Member
Когда то один выпускник Сумского медфака мне признался, что когда он смотрит "Доктора Хауса" он не имеет ни малейшего понятия как они лечат, от чего и что это за болезни. Хотя в сериале привлечены специалисты консультанты врачи.
Да не завидую Вам, имея таких друзей..Хаус-красивая картинка.У него один тест на все случаи жизни МРТ,а как Вам известно этот аппарат один на город Сумы(на 288тис.населения!), а очередь расписана на 3 месяца вперед..Продолжать дальше?
Американцы давно сделали ставку на медицину как финансовый проэкт+ко всему каждый боится сделать ошибку,ведь малейший иск - это лишение лицензии, а у нас-пришел отстегнул хранителям правопорядка и можешь совершенно спокойно калечить людей дальше.
 
Зверху