Медицина в г.Сумы

Как ва медицинское обслуживание в Сумах?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60

it-format

погладь кота !!!
Хотелось бы создать отдельную тему о медицинском обслуживании в нашем городе, где интересно было бы услышать мнение форумчан о наших больницах, врачах, качестве обслуживания.
 
Останнє редагування:

Cobka

New Member
По моему в Сумах медицины как таковой уже давно нет. Есть частные клиники, которые главврачи их приватизировали де факто давно. Выписывают специально лекарства не те которые лечат, а которые дорогие и которые продаются в аптеках родственников главврача внизу в холах. Врачи выдают в день по 2-5 талончика для простых смертных и проработав час, если это можно назвать работой, когда ставят диагноз не подымая глаз, начинают давать остальное время платные консультации.

Когда моя теща заболела поместили на стационар, я дал 100 гривен старшей медсестре, попросил что бы сестрички походили если что надо помогли. Результат, за 3 дня к теще не подошел ни один человек кроме во время обходов. Теща лежала и не могла вставать. Они уже даже деньги, которые им дают, леняться отрабатывать.

О чем можно говорить, если мэр города Минаев пошел делать укол в задницу и они ему занесли заражение. Это сколько надо было иметь таланта, что бы в жопу сунуть зараженый одноразовый шприц и такое натворить. Нет, конечно может они для мэра города специально от большой любви к нему иглу в грязь помакали, он в принципе это заслужил.
 

TraNceR

Member
насчет анализов крови, всегда при мне берут новый и открывают. Насчет остального, не редко обращался в больницу к врачам со спортивными травмами, иногда при болезни, чаще всего дают 2 варианта лекарства, то что подороже и то что подешевле но типа говорят, что хуже. Фигню некогда еще не толкали. Слышал случаи когда заставляли покупать именно в определенной аптеке, а так наверное мне везло :)
 

mi][a

Человеку нужен человек
относительно часто приходилось походить по врачам, пару раз полежать в больнице...
одной из причин такой ситуации с медициной вижу конвеерность работы мед.персонала - отсюда и такое отношение, недостаток внимания к пациенту... но по другому в современных условиях почти невозможно - уделишь одному больше времени, двое других загнутся
 

Freddi

New Member
Многочисленные жалобы сумчан на обслуживание в городских больницах и поликлиниках допекли до печенок уже и местным народным избранникам. А потому для более детального изучения данной ситуации и наведения порядка в городских медучреждениях представители БЮТ предложили создать временную контрольную комиссию. Что и было сделано на прошлой неделе. В нее вошли депутаты Сергей Бережной, Татьяна Гончаренко, Валентин Рохманов, Александр Чикалов, Игорь Добровольский, Оксана Сергеева.
 

LevAris

Well-Known Member
Не приувеличивайте. На самом деле все вы знаете, где живете, и соответственно должны знать правила, по которым в данной стране жить проще, а зная все это, и жить можно проще. Если вы хотите все забестплатно, вы полчите все забестплатно, но и качество будет соответствующим. Приплатив же немного врачу можно вполне получить достаточно неплохое обслуживание, соответствующее внимание и т.д.
Скажу по секрету, в Канаде медицина на мой взгляд значительно хуже. В частности там вы не сможете напрямую попасть ни к одному узкому специалисту.

ЗЫ: ошибки в диагнозах - это не только у нас, это везде. Если у вас есть подозрение в опасной болезни, перепроверьтесь у другого врача. И еще, если здоровье ну очень-очень дорого, купите ХОРОШУЮ медстраховку. Выйдет тысяч 5 гривен, зато на прием будете ходить через зам.главврача ЦГБ, сразу к заведующим соответствующими отделениями.
 

genteel

Матерый Отаку
А потому для более детального изучения данной ситуации и наведения порядка в городских медучреждениях представители БЮТ предложили создать временную контрольную комиссию.

По тарифам на тепло - создавали.

По тарифам на проезд - создавали.

По земле - создавали.

По медицине - создавали.

Не депутаты, а создавльщики какие то в Сумах.
 

ner

Member
.....При ис¬пытании 250 врачей с двух-трехлетним ста¬жем — выпускников семи медицинских инсти¬тутов РСФСР - ни один не смог правильна от¬ветить на все элементарные вопросы по специальности , которые должен знать каждый врач.......

сейчас думаю ситуация не особо лучше...
О чем можно говорить, если мэр города Минаев пошел делать укол в задницу и они ему занесли заражение. Это сколько надо было иметь таланта, что бы в жопу сунуть зараженый одноразовый шприц и такое натворить. Нет, конечно может они для мэра города специально от большой любви к нему иглу в грязь помакали, он в принципе это заслужил.
ооооо! хоть 1 хорошая новость за день .... так ему и надо..ненавижу Минаева и ему сочуствующих..!!!!
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Это не Сумская медицина а постсоветская...Приходилось и после Киева личиться в Сумах это,что касается взрослой,а вот по детской действительно УЖАС.И самое страшное чем дальше тем будет она всё хуже и хуже.Если на данный момент есть часть врачей по призванию и по желанию работающих,то нынешние выпускники вузов покупающие свои оценки уж точно налечат...Нам повезло с педиатром(Саранча,Д.Коротченко) да и с терапевтом(Лоза,филиал 5) тоже,люди работающие на своём месте.Упаси Бог попасть в тирапевтию 5 больницы(врачи-смертники),пришлось пережить кошмар да и в хирургии там есть индивидумы,но не врачи а медсёстры...
 

HomerYch

Member
Голосовал за "Я лучше здохну чем пойду лечится к нашим врачам" Одно дело там перелом загипсовать зуб запломбировать ето еще приемлемо, но чтобы мне кололи непонятно что приписывали какието непонятно от чего таблетки. Зная тех кто пошел из нашего класа в мед и пед мне страшно за наше будущее .... В больнице небыл уже около 3 лет и ничего живой. Отец расказывал случай на днях: его сотруднице посоветовали чуть понизить уровень сахара там укол или капельница непомню вобщем результат вкололи не положеную дозу а весь флакон который она купила(купила б ведро влили ведро :) ) итог откачивали пол часа уровень сахара на ноле..... Можне сказать женщине повезло с того света вернулась...Друг расказывал пошел в больницу простуда или что типа таво так врач берет учебник и ищет что приписать.... Какимто макаром появилось сильное обезболюющее от которого его перло :) Вобщем я лутше здохну чем пойду к нашим врачам прямо в точку :)
 
Зверху