Медицина в г.Сумы

Как ва медицинское обслуживание в Сумах?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60

Cobka

New Member
Прежде чем дальше обсуждать тему и кивать на медицину "Мол она бесплатная и что вы от нее тогда хотите" всем настоятельно рекомендую поискать в сетях этот документальный фильм о медицине.

SICKO[2007]DVDrip-RUS.avi

Обратите внимание на уровень бесплатной медицины в Англии, Франции и других странах.


Надо говорить о системе, может даже продуманной системе уничтожения нации нашими властями, которая выстраивалась с попустительства этой самой власти. Я что то не помню хоть одного врача, которого выгнали с работы за хамство в Сумах. Впрочем когда мэр города хамло то чего ждать от врачей.
 

LevAris

Well-Known Member
Прежде чем дальше обсуждать тему и кивать на медицину "Мол она бесплатная и что вы от нее тогда хотите" всем настоятельно рекомендую поискать в сетях этот документальный фильм о медицине.
Ну я уже написал, что считаю уровень бесплатной медицыны в Канаде похуже нашего. Нет, на определенном уровне, скажем, когда нужно некую сложную операцию сделать, там медицина конечно становится сразу на надцать порядков лучше, но на элементарном уровне медицина там хуже, к узким специалистам напрямую не попасть.
 

Fill

Кот
К Канаде добавлю Великобританию.
В платной клинике близкая знакомая наблюдалась у офтальмолога в течении 2 лет, с периодом в неделю. Каждый прием - 600 фунтов стерлингов. В итоге врач тупо не заметил патологических изменений в глазном дне, которые происходили все эти 2 года. В результате просто извинился. Попытка подать в суд ничего не дала, с медиками судиться бесполезно.

Знакомая ослепла на оба глаза. :(

57 600 фунтов за "извините, не заметил" + полная слепота

Хотя да, врач не хамил, был очень вежлив....
 

Freddi

New Member
По тарифам на тепло - создавали.

По тарифам на проезд - создавали.

По земле - создавали.

По медицине - создавали.

Не депутаты, а создавльщики какие то в Сумах.
А у них работа такая - создавать. При этом ничего не делая, я думаю таже история будет с очередной созданной комиссией по медицине.;)
 

Freddi

New Member
Прежде чем дальше обсуждать тему и кивать на медицину "Мол она бесплатная и что вы от нее тогда хотите" всем настоятельно рекомендую поискать в сетях этот документальный фильм о медицине.

SICKO[2007]DVDrip-RUS.avi

Обратите внимание на уровень бесплатной медицины в Англии, Франции и других странах.


Надо говорить о системе, может даже продуманной системе уничтожения нации нашими властями, которая выстраивалась с попустительства этой самой власти. Я что то не помню хоть одного врача, которого выгнали с работы за хамство в Сумах. Впрочем когда мэр города хамло то чего ждать от врачей.
А ты вспомни лучше. Какого главварача у нас чуть не посадили, но на падвальчике 3 мес. продержали.
 

Freddi

New Member
По моему в Сумах медицины как таковой уже давно нет. Есть частные клиники, которые главврачи их приватизировали де факто давно. Выписывают специально лекарства не те которые лечат, а которые дорогие и которые продаются в аптеках родственников главврача внизу в холах. Врачи выдают в день по 2-5 талончика для простых смертных и проработав час, если это можно назвать работой, когда ставят диагноз не подымая глаз, начинают давать остальное время платные консультации.

Когда моя теща заболела поместили на стационар, я дал 100 гривен старшей медсестре, попросил что бы сестрички походили если что надо помогли. Результат, за 3 дня к теще не подошел ни один человек кроме во время обходов. Теща лежала и не могла вставать. Они уже даже деньги, которые им дают, леняться отрабатывать.

О чем можно говорить, если мэр города Минаев пошел делать укол в задницу и они ему занесли заражение. Это сколько надо было иметь таланта, что бы в жопу сунуть зараженый одноразовый шприц и такое натворить. Нет, конечно может они для мэра города специально от большой любви к нему иглу в грязь помакали, он в принципе это заслужил.


А когда это было, я не слышал о таком проишествии? расскажи поконкретнее...
 

Freddi

New Member
Это не Сумская медицина а постсоветская...Приходилось и после Киева личиться в Сумах это,что касается взрослой,а вот по детской действительно УЖАС.И самое страшное чем дальше тем будет она всё хуже и хуже.Если на данный момент есть часть врачей по призванию и по желанию работающих,то нынешние выпускники вузов покупающие свои оценки уж точно налечат...Нам повезло с педиатром(Саранча,Д.Коротченко) да и с терапевтом(Лоза,филиал 5) тоже,люди работающие на своём месте.Упаси Бог попасть в тирапевтию 5 больницы(врачи-смертники),пришлось пережить кошмар да и в хирургии там есть индивидумы,но не врачи а медсёстры...
Не говорите глупостей какая постсоветская медицина? В СССР было одно из самых лучших мед.обслуживание в мире, как и образование впрочем.
 

Cobka

New Member
[/COLOR]

А когда это было, я не слышал о таком проишествии? расскажи поконкретнее...

Сей знаменательный факт произошел в 2006 году, летом. Минаев решил как мэр подлечиться в ЛСУ, там где все крутые папики лечалься. Ему делая укол что то внесли в районе заднего прохода. Вместо обследования Минаев залетел на лечение почти на месяц. Поднимите газеты за тот период, они писали тогда о его болезни, только о уколе в задницу стыдливо не упоминали.

После этого факта Минаев открыл борьбу с Братушко, той что заведует здравоохранением Сум. Пытался снять ее с работы. Но она быстро откупилась, продолжает работать, а Минаев теперь уколы ездит делать в Киев. Он теперь богатый, может себе позволить. А мы пусть все поздыхаем.
 

Freddi

New Member
Сей знаменательный факт произошел в 2006 году, летом. Минаев решил как мэр подлечиться в ЛСУ, там где все крутые папики лечалься. Ему делая укол что то внесли в районе заднего прохода. Вместо обследования Минаев залетел на лечение почти на месяц. Поднимите газеты за тот период, они писали тогда о его болезни, только о уколе в задницу стыдливо не упоминали.

После этого факта Минаев открыл борьбу с Братушко, той что заведует здравоохранением Сум. Пытался снять ее с работы. Но она быстро откупилась, продолжает работать, а Минаев теперь уколы ездит делать в Киев. Он теперь богатый, может себе позволить. А мы пусть все поздыхаем.
А ты не путаешь с тем случаем, когда его бродячие собаки покусали?:)
 
Зверху