mIRC in Mobile phone - SMS 1-6 коп.

Anubis

ку
Ответ: mIRC in Mobile phone - SMS 1-6 коп.

adalvays сказав(ла):
А какое имя сервера и обратный адресс надо прописать в настройках смс-сендер?
Ничего не нужно прописывать, оставляй всё по умолчанию...
 
B

bimmer

Guest
Ответ: mIRC in Mobile phone - SMS 1-6 коп.

не у кого случаем нету проги, которая бы отправляла СМСки с сайта КС.... потому что к присмеру, у лайфа нету имейл-шлюза и отправлять СМСки на лайф с инета можно только с сайта Киевстара....:(
 

Desertrose

Member
Ответ: mIRC in Mobile phone - SMS 1-6 коп.

Вот проблемка:Все установил,настроил,все пашет,но когда отправляю Смс,то они неизвестно куда уходят,и не доходят куда надо.Что ето такое и как с етим боротся?
 

PoSt

Забанен
Ответ: mIRC in Mobile phone - SMS 1-6 коп.

Desertrose сказав(ла):
Вот проблемка:Все установил,настроил,все пашет,но когда отправляю Смс,то они неизвестно куда уходят,и не доходят куда надо.Что ето такое и как с етим боротся?
Бесполезно отправлять (по собственной практике) в такое время:
- утро с 10 до 12 часов
- вечер с 17 до 19
- вечер2 - с 21:30 до 23:00

Время ПРИМЕРНОЕ!

Просто тогда как бы "Час пик" на сервере и оно не успевает.
Кстати, в это же время не желательно отправлять с ботов в мирке!
 

PoSt

Забанен
Ответ: mIRC in Mobile phone - SMS 1-6 коп.

bimmer сказав(ла):
не у кого случаем нету проги, которая бы отправляла СМСки с сайта КС.... потому что к присмеру, у лайфа нету имейл-шлюза и отправлять СМСки на лайф с инета можно только с сайта Киевстара....:(
ОФФТОП:
Ничего не понял... :icon_wink
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: mIRC in Mobile phone - SMS 1-6 коп.

PoSt сказав(ла):
Просто тогда как бы "Час пик" на сервере и оно не успевает.
Куда "не успевает"? Какую нагрузку создают текстовые сообщения длиной 140 символов на сервер? Пускай они хоть миллионами идут.

Все намного проще. Стоит ограничение по количеству сообщений с одного IP и ничего более. Мой SMS Service написанный на PHP и WML стоит на сервере и кушать не просит. Все сообщения доходят в любое время суток. Уже года два как. Правда пользуюсь я им все реже, т.к. проще позвонить.
 

adalvays

........
Ответ: mIRC in Mobile phone - SMS 1-6 коп.

Anubis сказав(ла):
Ничего не нужно прописывать, оставляй всё по умолчанию...
извини я не понял ты имеешь ввиду "чистый лист",или то что там было.
если второй вариант ,то напиши мне что было ,а то я стер то, а теперь не знаю,что писать
 

PoSt

Забанен
Ответ: mIRC in Mobile phone - SMS 1-6 коп.

adalvays сказав(ла):
извини я не понял ты имеешь ввиду "чистый лист",или то что там было.
если второй вариант ,то напиши мне что было ,а то я стер то, а теперь не знаю,что писать
Сервер: e2s.org.ua/sender
 

PoSt

Забанен
Ответ: mIRC in Mobile phone - SMS 1-6 коп.

UFO сказав(ла):
Куда "не успевает"? Какую нагрузку создают текстовые сообщения длиной 140 символов на сервер? Пускай они хоть миллионами идут.

Все намного проще. Стоит ограничение по количеству сообщений с одного IP и ничего более. Мой SMS Service написанный на PHP и WML стоит на сервере и кушать не просит. Все сообщения доходят в любое время суток. Уже года два как. Правда пользуюсь я им все реже, т.к. проще позвонить.
Так значит у нас в сети есть "страничка по отправке СМС", а об этом никто и не знает???
И при чём тут IP, если МЫ ОТПРАВЛЯЕМ С ТЕЛЕФОНА?! Какой нах там может быть ИП + даже если ИП считается что-то в роде номера телефона, то в это время невозможно отправить НИОДНОГО СМС (а ведь если дело в ограничении, то отправлялось бы по крайней мере первое), если же слать где-то в час дня, то доходит на ура, даже на 15 номеров сразу (столько у меня контактов, больше - не пробывал).

Высловился я простонародно и доходливо, а что я щас пишу, и сам не пойму! Сервер преднозначен, допустим, на 500 смс с любых одресов в минуту, то в "час пик" вы получаетесь 501-м и, следовательно, смс не доходит. А так же, это и от оператора зависит, но никак не от IP!
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: mIRC in Mobile phone - SMS 1-6 коп.

PoSt сказав(ла):
Так значит у нас в сети есть "страничка по отправке СМС", а об этом никто и не знает???
Не знаю - что у Вас есть и где.


PoSt сказав(ла):
И при чём тут IP, если МЫ ОТПРАВЛЯЕМ С ТЕЛЕФОНА?! Какой нах там может быть ИП + даже если ИП считается что-то в роде номера телефона, то в это время невозможно отправить НИОДНОГО СМС (а ведь если дело в ограничении, то отправлялось бы по крайней мере первое), если же слать где-то в час дня, то доходит на ура, даже на 15 номеров сразу (столько у меня контактов, больше - не пробывал).
Причем тут Ваш телефон? Вы отправляете СМС через "роботов". Все СМС уходят на шлюз с их IP. А так как желающих достаточно много - сервис это ущербный изначально. Гарантий, что СМС дойдет - никаких.

PoSt сказав(ла):
Высловился я простонародно и доходливо, а что я щас пишу, и сам не пойму! Сервер преднозначен, допустим, на 500 смс с любых одресов в минуту, то в "час пик" вы получаетесь 501-м и, следовательно, смс не доходит. А так же, это и от оператора зависит, но никак не от IP!
Какой сервер? У ОПСОСа ежечасно проходят десятки тысяч SMS. С телефона на телефон. Т.к. за каждое СМС взымается плата, и спамом заниматься просто невыгодно.

А прием их из инета строго лимитирован для защиты от возможного спама. И лимит стоит на количество СМС с одного IP за определенный промежуток времени. Превышен - блокируется на время. Объясняю на пальцах, проще у меня уже не получится.

Вы прежде, чем спорить о высоких материях и вводить в заблуждение народ - разберитесь с элементарными понятиями.
 
Зверху