Давайте вместе учить английский!!!!!!!!

_bagyrka_

cs!!!!!
Я уже учусь и мне для поступления это не нужно, но очень хотелось бы поднять свой уровень знаний =-) Я За! Кстати ехала в машрутке и там было обьявление. Кажется на Зеленко 8 можно записаться на курсы
 

Amf

Member
Ну дак что, народ? спрашиваю ещё раз)

предложил - никто не обращается...
 

немец

New Member
у каждого стоит скайп
делаеш конференцию добавляеш в друзья и общаешся
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
есть другой метод, имхо, намного эффективней. но для него нужна разговорная практика, он больше подходит для запоминания слов. для него ничего особенного не нужно и можно проводить on-line: собирается несколько человек, определяется тема для чата и начинается общение (письменно). в ходе общения каждый вставляет в своих постах английские слова, которые по смыслу текста можно перевести на русский. таким образом ситаешь текст и сразу понимаешь смысл этого слова без необходимости лезть в словах, таким образом происходит запоминание. с другой стороны, чтоб вставить своё слово на инглише, лезишь в словарь, ищешь его значение, пишешь на английском, таким образом также запоминаешь эти слова. по аналогии можно проводить голосовые скайп-чаты.
Ничего так идейка. Можно программку-чат написать. Сервер будет случайным образом брать слово, через API Google Translator переводить его и впихивать вместо него переведенный на английский вариант слова. А можно и в клиентской части приложения, тогда можно легко выставлять самому сложность: новичек - одно английское слово на предложение, профи - до 90%)) Таким образом и словарь не нужен будет, и общаться обо всем не отвлекаясь, а сопоставляя со смыслом целого предложения, не сложно подобрать значение переведенному слову. Будет ли это интересно достаточному кругу людей, чтоб всегда можно было пообщаться?.. Или под нашу мирку клиентик забецать?... :cool:
 

pelix

New Member
Ничего так идейка. Можно программку-чат написать. Сервер будет случайным образом брать слово, через API Google Translator переводить его и впихивать вместо него переведенный на английский вариант слова. А можно и в клиентской части приложения, тогда можно легко выставлять самому сложность: новичек - одно английское слово на предложение, профи - до 90%)) Таким образом и словарь не нужен будет, и общаться обо всем не отвлекаясь, а сопоставляя со смыслом целого предложения, не сложно подобрать значение переведенному слову. Будет ли это интересно достаточному кругу людей, чтоб всегда можно было пообщаться?.. Или под нашу мирку клиентик забецать?... :cool:
Идея супер! Кто такое сделает только?
 

miller

неНовичок
и я хочу поднятнуть англ, с воскресенье собеседование пройти надо) хелп!!! напишите если что)

по-поводу чата-хорошая идея, но надо ,чтобы кто-то проверял это все за нами...смысле ,что мы напишим:)
 
Останнє редагування:

sleik

Active Member
Ничего так идейка. Можно программку-чат написать. Сервер будет случайным образом брать слово, через API Google Translator переводить его и впихивать вместо него переведенный на английский вариант слова. А можно и в клиентской части приложения, тогда можно легко выставлять самому сложность: новичек - одно английское слово на предложение, профи - до 90%)) Таким образом и словарь не нужен будет, и общаться обо всем не отвлекаясь, а сопоставляя со смыслом целого предложения, не сложно подобрать значение переведенному слову. Будет ли это интересно достаточному кругу людей, чтоб всегда можно было пообщаться?.. Или под нашу мирку клиентик забецать?... :cool:
что нужно, чттобы воплотить эту идею в жизнь? как вариант, можно найти англоговорящих, желающих подтянуть русский/украинский язык, и вместе с ними переписываться, тем самым помогая друг другу. увеличить кол-во чатов на других языках, круг желающих не ограничится одним нашим форумом. под это нужно сайт создавать с соответствующим сервисом, сделать общение в чате платным, на заработанные деньги купить Google)))
 
Зверху