Секта Свидетелей Иеговы и иные...

Blackpoet

ансуз кеназ гебо
ZairaN структуру СИ знаю полностью, знаю куда идут деньги и изучил их учения вплоть до мельчайших. и кстати деньги платят, а вернее обеспечивают только юзеров, которые проповедуют в месяц по 150 часов и тем кого называют надзирателями. если взять еще глубже, то остальная прибыль просто исчезает в неизвестном направлении. а именно на оплату специально подготовленных посыльных, для поддержки "божьего духа" в собраниях и высшим руководителям. если посчитать по минимуму их прибыль, то можно сойтись на девяти-десятизначной сумме. но прикол в том, что они афишируют сколько выдают денег на поддержание строительства, покупки типографского оборудования, поддержки полновременных служителей и эта сумма в год не превышает 10 миллионов. ну и столько же, можно предположить, идет на бумагу и печатание. куда деваются остальные деньги?! хаха!! угадайте с одного раза :) вот такие то делы)
 

loyer_1

той самий Otto
Blackpoet, ваша информация весьма интересна. И она бы вполне потянула на "сенсацию", если бы, конечно, при этом из того, что вы написали, можно было хоть что-нибудь понять.
Например, вы заявляете, что вам, как "исследователю", все "понятно полностью", но при этом в вашем сообщении нет ответа даже на самый простой (и главный) вопрос: так кто ж кому там платит - рядовые члены общины СИ платят наверх за пребывание в общине или, наоборот, членам общины платят их вышестоящие структуры?:eek:
Также, из вашего "исследования" невозможно въехать в то, кто такие "юзеры"? По-моему, этот сленг больше смахивает не на христианский лексикон, а на "езыг" какого-то подросткового интернет-клуба.
Или вот, что вы имеете в виду, когда пишете, что прибыль их "по минимуму" исчисляется якобы в миллиардах (то ли гривен, то ли долларов, то ли тугриков)? И прибыль это такая, по-вашему, у кого именно оседает: у районной общины? городской? обласной? всеукраинской? или всей "Сторожевой башни" в целом?
Еще непонятно: тот факт, что, как вы указали:
...они афишируют сколько выдают денег на поддержание строительства, покупки типографского оборудования, поддержки полновременных служителей...
это, по-вашему, способствует чему именно: строгому учету или, наоборот, тому, что "остальные деньги куда-то деваются"???

Вы уж внесите ясность, а то пока у вас выходит, как в одной песне Высоцкого: "...все мозги заплёл, зараза..."
 

TSHTSH

New Member
интересно, с каких это "делов" уважаемый лойер так рьяно защищает убогих свидителей?:)
так целенаправленно, последовательно, обладая необходимой информацией (такое очущение, имхо, что он или специально изучал все вопросы касательно СИ, либо же уже получил ГОТОВЫЕ данные - вот тут интресно от кого, как и зачем:))...
неужели правдоборец выискался? типО: "сижу, делать нефик, а тут наезжают безосновательно на каких-то людей... а я как раз случайно обладаю кучей "достоверных" фактов о "жизнедеятельности" этой кучки народу и делать-то мне как уже вспоминалось нефик, плюс очень праведный гнев вызывают наезды на несчастных, поэтому я и буду их рьяно с пеной у рта защищать" - очень сомнительно (опять-таки, имхо).
ЗЫ: либо катит вариант с личной неприязнью к топикстартеру и весь этот "срач" отображается как результат этой неприязни...
ЗЫЫ: 1) воПщим ЧО-то мне гЭта кажеццо неправдоподобным...
2) ту псевдоправославные товарищи - вы хоть заповеди почитайте прежде чем призывать к уничтожению сект и их поклонников (а быть может и украинское законодательство:))
3) относительно СИ - много раз задалбывали своим приходом домой... пока один раз не посвятил этому достаточное количество времени и не переговорил с ними около 1,5 часов... на тему "религиозно-мифических подходов к познанию окружающего мира на примере церкви СИ" ... после чего (наконец-то помолчав несколько минут) один (более упорный, настойчивый и подкованный из двух) свидитель устало вздохнул и спросил прямо: "нам к вам еще приходить?" - на что я понятное дело ответил "спасибо, не стоит".... в итоге ко мне они больше не ходят... уже года 4 :)))
4) последователям всех религий, убеждений, социальных групп и группировок - относитесь к друг другу спокойнее - правд не одна и даже не две:)
 

TSHTSH

New Member
аа, еще вдогонку:
всем рекомендуеЦЦо прочитать (желательно до конца - не пожалеете - там есть даже над чем поржать + много интересных фактов)
 

loyer_1

той самий Otto
:amazement:
Уважаемый господин ТШТШ (или, возможно, ЧаЧа)!

Судя по вашему посту, у вас фантазия развита также сильно, как у одного тутешнего недобуржуя, который своим флудиловом достал уже всех на этом форуме. У вас даже "стиль изложения" чем-то похож на его "письмена". Разница лишь в том, что вы, как видно, намного больше любите смайлики. Тот недобуржуй тоже как-то "ни с того, ни с сего" начинал обсуждать мои скромные качества точно таким, как вы, странным способом - "от третьего лица" (с похожим набором эпитетов: "умный... хитрый... хороший "психолог").
Подозрительно еще и то, что дата вашей регистрации совпадает со временем, когда у того недобуржуя почти полностью "сорвало крышу" и он демонстративно понаделывал себе еще кучу ников.
По сути.
Сударь, то, что вы потратил такую кучу времени для того, чтобы перечитать эту тему и сваять свою "сагу о правдоборце" в день, когда все нормальные люди бухают и веселяться, наводит на размышление о том, что вам уж точно "делать нефик".
Во-первых, я тут, вроде бы как, целенаправленно никого не зашчишчал. И единственным мотивом написания постов в этой теме было тоже самое, что вы написал0 в конце своей "саги":
последователям всех религий, убеждений, социальных групп и группировок - относитесь к друг другу спокойнее - правд не одна и даже не две
Во-вторых, в этой теме я реагировал либо на чью-то заведомо ложную информацию, либо на некорректно или (как в последнем случае) нелепо поданную информацию, автор которой заявлял, будто ему все что-то там "известно и понятно", но при этом на предложение "расшифровать смысл своих данных" так ничего и не пояснивший.
В-третьих, хоть я так и не понял, что именно вам "кажЫЦЦо неправдоподобным", все же замечу, что, вопреки вашим "галюнам", с топикстартером я не имел чести быть лично знакомым, а потому я даже теоретически не могу питать к нему "личную неприязнь".
В-четвертых, я отношу себя к категории лиц, которые привыкли "отвечать за базар". И если вас раздражает такое обстоятельство (когда кто-то "рьяно" реагирует на чью-то ложь или чье-то высокомерие), то это всего лишь ваши личные проблемы личностного характера.
Хотя, если уж вам, "антиправдоборцу" и "триумфатору диспутов с арианствующими еретиками", приятней видеть во мне какого-нибудь "резидента Сторожевой Башни", то в этом случае до ваших личных внутричерепных тараканов мне нет никакого дела.
И потом, как-то не вяжется ваш призыв к человечеству - "относитесь другу к другу спокойнее" - с употреблением вами же по отношению к вашим же оппонентам-диспутантам фраз типа ["задалбывающая"..."убогая"..."кучка людей"]. Потому как такое противоречие уже попахивает чем-то наподобие "раздвоения личности".
Кстати, упоминавшийся мной выше недобуржуй тоже страдает этим. Хотя там, пожалуй, имеет место не "раздвоение", а "развосьмирение" личности...
 

TSHTSH

New Member
Сударь, то, что вы потратил такую кучу времени для того, чтобы перечитать эту тему и сваять свою "сагу о правдоборце" в день, когда все нормальные люди бухают и веселяться, наводит на размышление о том, что вам уж точно "делать нефик".
..
..
Во-вторых, в этой теме я реагировал либо на чью-то заведомо ложную информацию, либо на некорректно или (как в последнем случае) нелепо поданную информацию, автор которой заявлял, будто ему все что-то там "известно и понятно", но при этом на предложение "расшифровать смысл своих данных" так ничего и не пояснивший.
..
..
И потом, как-то не вяжется ваш призыв к человечеству - "относитесь другу к другу спокойнее" - с употреблением вами же по отношению к вашим же оппонентам-диспутантам фраз типа "задалбывающая"..."убогая"..."кучка людей". Потому как такое противоречие уже попахивает чем-то наподобие "раздвоения личности".
Кстати, упоминавшийся мной выше недобуржуй тоже страдает этим. Хотя там, пожалуй, имеет место не "раздвоение", а "развосьмирение" личности...
я нахожусь на больничном уже 3 месяца и делать мне действительно нефик
..
..
ваши голословные факты о "хорошести" данной религиозной группировки также практически ничем не подтверждены как и факты топик стартера, и поэтому я (имхо) рассматриваю ваши факты лишь как одно из существующих мнений... мотивы топикстартера могут быть объяснены:
1) либо он (как и все мы) - из 95% населения:) ;
2) либо он почему-то сильно ненавидит СИ;
3) либо он ордотоксальный православный (или еще какой-то), жизненной целью которого является тотальное истребление "еритиков" (кстати, почему подобные ортодоксы встречаются только в интернете?) - я таких воинствующих в реале не видел - видимо у них нету времени на действия в реале)
ваши же предполагаемые мотивы, я изложил в предыдущем посте (да мне делать нефик, просто вот руки горят попечатать всякой фигни о мотивах форумчан)
могу добавить еще предполагаемый мотив - ваши родственники которых вы без сомнения любите, являются СИ, поэтому защищая СИ вы таким образом защищаете своих родственников - ну воплне нормально, у меня тоже родственники в подобной "церкви", в принципе тоже самое только слава богу людей не задалбывают - плюсы "церкви" есть - не пьют, не курят, типа вежливые, но не все так гладко - межличностные проблемы никто не снимал, внитри церкви, как внутри каждой социальной группы есть и свои сволочи и негодяи и т.п., в той же численности как и в любой другой группе (панки, собиратели марок, любители жЫвотных и т.п.), именно поэтому кстати я и рассмтриваю (опять таки, имхо) подобные церкви, культы, секты - кому как нравиЦЦо - как просто объединения, клубы, по интересам... типа как мне человеку делать нефик, только в отличие от меня ему еще и общения с людьми не хватает и типа есть желание поиска смысла жизни .. .ну или чтото типа того) - и человек находит (или его находят) подобные группки, там они молятся, поют, танцуют, знакомятся, женятся, ездят на маевки... вопщим делают все то что и все остальные шахматисты, рокеры, собиратели бабочек:)
..
..
"задалбывающая" - лично они меня и больниство моих знакомых просто задолбали
"убогая" - это мое личное мнение, я их так воспринимаю... ибо мне они кажуЦЦа лишЕнными чего-то, и мне их немножко жалко
раздвоение личности? - все может быть, у психиатра не обследовался давно:)
но советую прежде чем делать подобные диагнозы (если это было серйозное утверждение а не своеобразный прикол?) - самому обследоваЦЦо:)

ЗЫ: еще раз упомяну (на всякий пожарный) - судя по объему этого сообщения делать мне действительно нефик
кстати, жаль что мне пить нельзя, но я хоть взглянул как люди проводят пасху - просто пипец, такого пьянства, рыгания, драк не происхлодит ни на одном другому "общенародной" празднике... может "сильно верующим" переключить свое внимание на этот аспект

по поводу "недобуржуя" - я не зря упомянул о вашей с ним схожести... вы тоже также толерантны к оппонентам:)
 

Rodinal

Забанен
Cвидетели Иеговы молодцы, знают, как бабло косить!
Он, loyer_1 молодец! Он знает шо говорит.Настоящий Штирлиц.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Rodinal, а в чем молодцы-то?Или полностью полагаешься в этом вопросе на г-на loyer_1 ?
 

Rodinal

Забанен
Я же говорю: ЗНАЮТ, как капусту рубить...
Теперь, понятно?
 
Зверху