Как вы относитесь к электронным книгам?

Как вы относитесь к электронным книгам?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    154

АНГЕЛ-А

New Member
В электронном варианте легче книгу найти и дешевле.
согласна
А так конечно люблю полежать скнигой иль посидеть на подоконнике сней же .
 

Antares.ManUtd

Українець
Ответ: Как вы относитесь к электронным книгам?

Мені краще читати "бумажні" книги, і очі не пошкодиш ними і цікавіше (нетреба тільки придумувати, як можна пошкодити книгою очі,варіантів є дуже багато...)Хоч чесно кажучи, я останнім часом читаю мало.
 

Leli

Такая как есть
Ответ: Как вы относитесь к электронным книгам?

Бумажные книжки однозначно лучше.
 

Piren

Member
Ответ: Как вы относитесь к электронным книгам?

ненавижу читать с бумаги.
я за элект вариант когда читаешь с книги можно как бы невзначай пролистать, а что там будет дальше и вернутся читать дальше, потом ещё плюс бумаги в том, что можешь быстро открыть нужую тебе страницу и вспомнить како-нить сюжет, а для электроннки эт тяжелее.


но обожаю читать с телефона, потому что вдвое быстрее, удобнее, почти бесплатно можно достать любую книгу, возможность читать под одеялом и многое другое
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Как вы относитесь к электронным книгам?

плюс бумаги в том, что можешь быстро открыть нужую тебе страницу и вспомнить како-нить сюжет, а для электроннки эт тяжелее.
Есть такие клавиши Ctrl-F в Ворде... Нажимаешь - и находишь все вхождения слова или фразы в данный текст.

В этом году решил оттянуться на море - поехал на 20 дней с планом море-грязи-скалы + книжки почитать. Для осуществления последнего распечатал на лазернике 7 книг Панкеевой (фэнтези), которые благополучно и со вкусом съел за неделю.

Что делать дальше? Перечитывать? Но... "Посетила муза члена профсоюза". Нашел в этой книжке как бы заказ на пародийный стишок - "Дядя Стёпа и Камилла" и решил его написать.

Как я мучился с этим бумажным "первоисточником"... "Дядя Стёпа" - маленькая детская книжка, раз прочитал - и запомнил все нужные параметры. А "Судьба короля" - 7 томов (и 4 главы 8-го). Пришлось искать фрагменты, выписывать ссылки, страницы... И это притом, что до "бумажного" перечитывания я эту книгу читал на экране... Накропал 17 страниц А5.

Зато уж дома оттянулся - не то слово. Весь цикл свёл в один файл (1872 страницы формата А5) и уж для проверки любого факта бегал по нему в своё удовольствие.

Особенно приятно вспоминать работу над "Гимном Мистралии" (нашел такую "заявку" на форуме фанов Панкеевой): вытянул из инета "Гимн Советского Союза", "Боже, царя храни" и "Белые розы" с музыкой (по замыслу, гимн должен быть отвратительно-прилипчивым), вдохновился - и выдал "продукт"... ;)

Так что я всеми четырьмя лапами за электронщину! Для работы и ознакомления.

P.S. Если кого заинтересовали результаты моей графоманско-пародистской деятельности - прошу:

- "Дядя Стёпа и Камилла" + "Гимн Мистралии" (текст)
- "Гимн Мистралии" (караоке)

Предупреждения:
1. По смыслу что-то будет понятно только читавшим "Судьбу короля".
2. Стихи (как и первоисточник) написаны с использованием сленга начала 90-х годов прошлого столетия. Есть несколько откровенные сцены...
3. Тапки в меня прошу бросать через ЛС. Приму с благодарностью.
4. Из-за русских букв в названиях файлов желающим (возможно) придётся входить сначала на , а Books/Fant/Pankeeva/POEMS пролистывать вручную.
 
Останнє редагування:

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Как вы относитесь к электронным книгам?

Предпочитаю бумажный вариант. Глаза не так устают.
 
Ответ: Как вы относитесь к электронным книгам?

Лублу =)
Хотя бумажные варианты всех любимых книг собраны и пылятся на полке, с покупкой ebook reader ( ) читаю только электронные варианты, глаза при увеличении текста на 120% и автопрокруткой не устают совсем.
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Как вы относитесь к электронным книгам?

Но всё-же приходится не отходить от компа, смотреть в вертикальную плоскость, слушать гул компутера...

Плюс в том что електронные книги гораздо проще достать, у меня почти все книги по этому електронные, даже учебники... но мне бы хотелось их матеарилизировать
 

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Как вы относитесь к электронным книгам?

Пока не электронная бумага не получила коммерческого распрастранения (а это время уже не за горами) - предпочитаю бумажную книгу перед электронной. Во-первых гораздо легче читать. Во-вторых - можно брать с собой.
В-третих - книгу надо чувствовать. Я, например, если долго ищу какую-то книгу, а потом её покупаю - вначале её не читаю. Я вначале попробую её вес, почувствую её запах (как пазнет новая книга - просто супер) и прочее. Может я конечно немного маньяк...

Минус в том - что многих книг в бумажном виде не достанешь. (Простой пример: Уэлш - "На игле" - её запретили на територии Украины).
 
Зверху