Пауэрлифтинг и бодибилдинг

DarKnight

Member
Я не лифтер и не билдер, основная моя цель - это сила, здоровье и можно немного красоты мужского тела добавить, ну не хочу я быть с животом к 50 годам.
Я с удовольствием занимался в зале, где ребята не только тянули и приседали более 200, но и жали не меньше. К сожалению сей зал закрыли.
Я не кричу на весь форум, я констатирую факт. К сожалению некоторые из тех, кого я наблюдаю по фитнес центрам дрочащими бицепс и пресс 10 килограммовыми гантелями, отписывают тут. Но печаль даже не в этом. Печаль в том, что был поставлен конкретный вопрос о наборе массы и этому человеку настойчиво рекомендуют не делать присед, тягу.
Всю базу в одну тренировку я не делаю, не ясно где я такое говорил.
Про подсобки я отлично знаю. И одно дело использовать их как подсобки, совсем другое как основные упражнения, меня эта херь аж бесит, хотя я очень флегматичен (ага, даже глядя на всю мою пену на форуме :cool:)

Еще раз повторю, на конкретный вопрос о массе, я дал конкретный ответ, ибо самый действенный способ набрать массу - делать базу. Не без нюансов есесно. Снова повторю пример: Кто больше вырастет, тот кто будет "жать" 100 на 10 или тот кто жмет 50 на 10? По моему ответ очевиден. А посему в начале необходимо набраться силовых, дабы потом на этой базе дрочить каждую мышцу и становиться релефным билдером. Или может я не прав был в чем? Может есть тот, кто набрал ее дроча бицепс и делаю французкий жим 10 килограмовыми гантелями, я бы очень хотел узнать его методику. Только без методик проф билдеров ибо их схемы тренировок ну никак не приемлемы для начинающего.

А если вопрос стоит о безопасности, травмоопасности то увольте, с таким же успехом человека можно на турник отправить. Хотя там тоже шею скрутить можно.

Про мотивацию в голове скажу так: мне плевать на то, что рядом со мной в зале кто то будет жать больше меня в три раза, я в свое время столько водки выпил и дерьма всякого выкурил, что мотивации вернуть хоть часть утраченного здоровья в моей голове более чем достаточно. И поделился ею с друзьями, за что те благодарны.

А сумма...хм, я как-нить сниму видео своей тренировки и тебе пришлю, осудишь тогда.
каждый дрочит как умеет (с).............расписывать,что имею в виду,не буду,думаю и так всем понятно...жду видео....
 

DarKnight

Member
вот на этом и сойдемся ибо кому то нужна сумма, а кому здоровье и сила.
Почему бывший лифтер то?
стоп.ты пропагандируешь, в своих постах, пауэрлифтинг.я не улавливаю сути.ты говоришь что жмешь больше всех у себя в зале,значит ориентир у тебя идет на результат.а пауэрлифтинг,как вид спорта и здоровье,как правило понятия,не очень совместимые!

"В пауэрлифтинге, в отличие от бодибилдинга, важны силовые показатели, а не красота тела...." ( )

бывший,потому что не выступаю больше на соревнованиях!
 

DarKnight

Member
Я вот распинаюсь думая, что я где то что то не верно сказал и жду когда меня поправят, а тут оказывается ты просто не уловил сути чем я занимаюсь. Та какая разница чем, тем же чем и ты не выступая.
а чем я занимаюсь?:mrgreen:
 

Kolikono

Member
какими упражнениями можно заменять становую тягу?
Никаким. По крайней мере я найти замену не смог. Тяга блока не даёт такой нагрузки. Но становую мне к сожалению делать нельзя, поэтому приходится качать ширину.
 

Kolikono

Member
Не рекомендуется повторять)
 
Останнє редагування:
30 червня 2013р проходитиме обласний фестиваль з народного жиму штанги лежачи, присвяченій Дню молоді. Місце проведення: м.Суми, Альтанка.

Змагання проходитимуть серед чоловіків віком до 25 років (включно) у трьох вагових категоріях:
1) до 70 кг – вага штанги 55 кг;
2) до 90 кг – вага штанги 65 кг;
3) понад 90 кг – вага штанги 75 кг.
Переможці нагороджуються кубками, медалями, грамотами та спортивним харчуванням.
Час зважування та початку змагань буде повідомлено пізніше.

Організатори змагань:
1. Управління молоді та спорту Сумської ОДА. Начальник – Стрельченко О.Ю.
2. Обласний центр фізичного здоров’я населення «Спорт для всіх». Директор – Світличний В.М.
3. Федерація пауерліфтингу м.Суми.
4. Сумський обласний союз силових видів спорту.

Заявки на участь у змаганнях приймаються на е-mail: valerafedorenko2009@rambler.ru та за телефоном: 099 451 93 10 (Федоренко Валерій Миколайович). Останній день прийому заявок – 28 червня.
Довідки за телефоном: 099 953 01 11 (Красілов Андрій Дмитрович).
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху