Пауэрлифтинг и бодибилдинг

kyace!

Member
Может немного не по теме, где у нас занимаются ТА (тяжелая атлетика)?
 

kyace!

Member
Столкнулся, две недели назад, с проблемой боли в плечах. Прогуглил нашел такие темы:
- Неплохая гимнастика

- Тема на форуме

Может кто-то сталкивался с проблемой? Поделитесь пожалуйста опытом)

З.Ы, травмировался на жиме на 1ПМ :(
 

kyace!

Member
К врачу ходил? Вот начни с этого
И что мне скажет врач? Мажь мазью, сухое тепло? Сделай рентген? я почти уверен что на рентгене нечего сверх страшного не проявится. Наверно врач будет судить из логики того что я повредил плечи в бытовых условиях, а не на тренировке... Боли не беспокоят пока тренируюсь. Как только делаю даже легкие подходы чувствую дискомфорт. Как ты думаешь я скажу это врачу что он мне ответит? Наверно "не тренируйся вообще". Не буду тренироваться допустим 1-2 месяца приду начну жать боли появятся, что делать? Наверно проблема в связках и мышцах стабилизаторах, и надо их как-то приучать к нагрузках и тренировать именно их... То что я неправильно выбрал схему тренировок я уже понял, я просто хочу услышать мнения людей которые сталкивались с проблемой и как они её решали.
 

x3mal

In Trance
я просто хочу услышать мнения людей которые сталкивались с проблемой и как они её решали.
Конкретно из моего опыта:
убрал все упражнения, в которых чувствовал боль в плече - для меня это были махи в стороны, перед собой, в наклоне. В некоторых упражнениях, где боль чувствовалась незначительно - уменьшил количество подходов.
Еще кушал Animal Flex.
P.S. Вчера у Дениски Борисова отличное видео на эту тему вышло:
 

BloodMoon

Shock
пропей коллаген месяца 2,ничего лучше из "легких добавок" для связок и хрящей не придумали,плечи-если не больно, махи делай в стороны,перед собой,назад, минимум 20 повторений, отдых не больше 40 сек, максимально загони туда кровь ;) я думаю на данный момент делай все упражнения на верх тела от 20 повторений и выше,не бойся делать на 30-50 повторов,если боль уйдет еще хотя бы месяц так тренируйся,а дальше уже потихоньку прибавляй вес и опускайся до 15-12 повторений,не ниже, удачи!
 

BloodMoon

Shock
1)Коллаген мне помог,моему другу тоже , лично для меня это значит что он работает,глюкозамины и хондроитины пил много раз, 0 2) не хочу спорить но то что коллаген очень хорош для хрящей и связок это слова многократного обсолютного чемпиона мира по арм рестлингу Алексея Воеводы, если он говорит чушь... то кого тогда слушать???
 
Подскажите креатин , я пробывал BioTech Tri Creatine Malte,Reflex , результат не ахти, робочи веса как были так и остались ... А какой помог вам...
 

SaVa0F

Member
Подскажите креатин , я пробывал BioTech Tri Creatine Malte,Reflex , результат не ахти, робочи веса как были так и остались ... А какой помог вам...
Могу порекомендовать из того, что пробовал.
MusclePharm Creatine - смесь из 5 форм креатина и Scitec King Creatine - креатин гидрохлорид.
 

delf

======
Народ, а подскажите где в Сумах можно штангу купить? Новую или не очень.
Т.к. вариант пересылки из другого города 120 кг как-то дороговат выходит.
 
Зверху