Ник Перумов

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: Ник Перумов

Прочитал "Кольцо тьмы" возник один вопрос.
Хроники Хьерварда это его продолжение?
Между ними нету ничего общего. "Хроники Хьерварда" - это отдельный цикл, с к которым также можно объединить и "Летописи Разлома" (приключения Фесса-Неясыти-Кэра Лаэды:ninjajig:). Общим в них есть единая система миров, боги и некоторые события.

P.S. "Кольцо тьмы" - это смелое Перумовское продолжение книг Толкиена, на которое и по сей день бросают грязью некоторые толкиенисты.
 

no_name

.................
Ответ: Ник Перумов

Ну то что "Кольцо тьмы" это продолжение властелина я знаю.
А вопрос возник потому что в конце "Адаманта Хенны" говорится о Хьерварде
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: Ник Перумов

А вопрос возник потому что в конце "Адаманта Хенны" говорится о Хьерварде
Хм, ну это вполне в духе Перумова. :)

Забавно, забавно... и "Кольцо тьмы" туда-же подмешал, вероятно после его написания у автора как-раз и появилась мысль написать "Хроники Хьерварда". Во всяком случае, по Хьерварду всякие там Феаноры с Морготами не бегают. :lol:
 

Dre.hz

Active Member
Ответ: Ник Перумов

Читал, перечитывал и собирал в бумажном варианте. Перумов - превосходный автор.
 

Grosso

wonderwall
Ответ: Ник Перумов

P.S. "Кольцо тьмы" - это смелое Перумовское продолжение книг Толкиена, на которое и по сей день бросают грязью некоторые толкиенисты.
між іншим, цілком справедливо. Хоч я і не толкіеніст, але ця трилогія-відверта маячня. Бідний Д.Р.Р.Т.
Ну то что "Кольцо тьмы" это продолжение властелина я знаю.
А вопрос возник потому что в конце "Адаманта Хенны" говорится о Хьерварде
Сам автор об`єднує світи пафосним словом "Впорядковане" ("Упорядоченное") :)
Пєрумов навіть наш із вами світ згадує у книзі "Алмазный меч. Деревянный меч."
когдато начал читать Череп На Рукаве - не понравилось, закинул.
Краще б він і не брався за наукову фантастику.
 
Останнє редагування:

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: Ник Перумов

Пєрумов навіть наш із вами світ згадує у книзі "Алмазный меч. Деревянный меч."
Да, как мирок, начисто лишенный магии. И даже стихи оттуда знает главный герой. :rock:

Краще б він і не брався за наукову фантастику.
Ну почему-же так категорично, те же "Череп на рукаве" и "Череп в небесах" - очень даже ничего, хотя, например, "ползущие кучки", которые использовали противники Империи уж большо смахивают на тварей Разлома (из Хроник Разлома). :)

P.S. "Говорят это фильм для дураков. Ничего подобного, мне очень понравилось!" :ninjajig:
 

Sinister

Eu camarão
Ответ: Ник Перумов

читал и перечитывал всю серию "Летописи Разлома", но не могу найти 2ю книгу из серии "Война мага", может есть у кавота?
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: Ник Перумов

читал и перечитывал всю серию "Летописи Разлома", но не могу найти 2ю книгу из серии "Война мага", может есть у кавота?
"Летописи Разлома", "Война мага", том 2
 
Останнє редагування:

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Ответ: Ник Перумов

Между ними нету ничего общего. "Хроники Хьерварда" - это отдельный цикл, с к которым также можно объединить и "Летописи Разлома" (приключения Фесса-Неясыти-Кэра Лаэды:ninjajig:). Общим в них есть единая система миров, боги и некоторые события.

P.S. "Кольцо тьмы" - это смелое Перумовское продолжение книг Толкиена, на которое и по сей день бросают грязью некоторые толкиенисты.
Не согласен у Перумова там все смешалось в кучу. Там и Хьревард, и Мельин, и Средиземье...
Хотя конечно циклы разные, но все таки общего между ними много. Хотя бы эти новые боги: Ракот с Хедином...
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: Ник Перумов

Не согласен у Перумова там все смешалось в кучу. Там и Хьревард, и Мельин, и Средиземье...
Хотя конечно циклы разные, но все таки общего между ними много. Хотя бы эти новые боги: Ракот с Хедином...
Я не был столь критичен, система мироздания, некое "Упорядоченное" и "Хаос" действительно, прямо или косвенно, использована почти во всех его книгах - на что намекает конец "Кольца тьмы". Но в самой книге этого почти не ощущается, потому я исключил ее причастность к событиям "Летописей Разлома" и "Хроник Хъерварда".

P.S. Хотя, конечно, интересно куда делся этот Феанорище в Хъерварде...
 
Зверху