Ник Перумов

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Ответ: Ник Перумов

FaGoT сказав(ла):
Незнаю, я читал "Алмазный меч, Деревянный меч" обе части, и "Адамант Хенны"! Лично мне очень понравилось! Но как говорится "На вкус и цвет товарища нет!" А смысл в его книгах есть......

:bur2: :bur2: :bur2:
Так ты в курсе что мечи - это только первая часть. А там еще рождение мага, одиночество мага 2 тома, странствия мага 2 тома, война мага 2 тома, дочь некроманта.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Ник Перумов

GrAndSE сказав(ла):
На самом деле Ник Перумов зажирает всё дальше и дальше. Чего только стоит то, что из редакции ему вернули третью книгу "Война мага" на доработку, точнее переработку, поскольку там было найдено пео меньшей мере три сюжетообразующие ошибки.
Источник, pls. Я так слышал, что бэта-ридеры нестыковки нашли, а не редакция...
GrAndSE сказав(ла):
Автор хоть и пытается писать с каким-то оттенком психологической нагрузки, пытается описать внутренний мир персонажа, но это лишь вроде как для большей реалистичности.
Угу. Принципы "Каждый уважающий себя герой должен пройти через унижение, а героиня - через изнасилование" Или "У каждой ж. есть две половинки..." ;)
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Ник Перумов

FaGoT сказав(ла):
Незнаю, я читал "Алмазный меч, Деревянный меч" обе части
Начало довольно-таки удачного цикла - но и окончание другого, который начинается книгой
FaGoT сказав(ла):
Вот уж где кровищщи! ;) Но тоже последняя книга из первого цикла...
 
Останнє редагування:

Nuska

счастливая :Р
я читала кучу всего Перумова. а "не время для драконов" - первое прочитанное фэнтези. хорошо пишет. только кровожадно очень местами. а серию про жизнь мага, рождение мага и т.д. штук 7 прочла или 8. дальше не хватило. хотя сейчас бы дочитала. после перерыва. хороший автор. и юмор хороший. респект
 

Nuska

счастливая :Р
Re: Ответ: Ник Перумов

Угу. Принципы "Каждый уважающий себя герой должен пройти через унижение, а героиня - через изнасилование" Или "У каждой ж. есть две половинки..." ;)
бред полный. извини конечно.
а книги без эмоциональной и психологической нагрузки по большей части макулатура (мое мнение). любовные романы, сопли, слюни.
да и придумай сюжет, в котором у всех все время все хорошо, без унижений, переживаний, трудностей и т.д.
 

Nuska

счастливая :Р
возникает вопрос, чего вы ждете от фэнтези? нет смысловой нагрузки? не внимательно наверно читаете, смысл там есть везде, а то, что после книги голова не пухнет... по-моему это плюс. это же художественная литература.а не философия. лично мне перумов как автор нравится, только местами уж очень кровожадно.
 

Спица

Mad Hatter
возникает вопрос, чего вы ждете от фэнтези? нет смысловой нагрузки? не внимательно наверно читаете, смысл там есть везде, а то, что после книги голова не пухнет... по-моему это плюс. это же художественная литература.а не философия. лично мне перумов как автор нравится, только местами уж очень кровожадно.
Книги Перумова-самое ужасное фентези, которое я когда-либо читала. Смысл там есть, но довольно-таки бредовый. Не понравилось абсолютно. Если от чего "голова и пухла",так от насыщенности различных "неземных терминов". Особенно, "Гибель Богов". Ощущение тупой пародии на Толкиена... Вобщем, на вкус и цвет...
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор

Книги Перумова-самое ужасное фентези, которое я когда-либо читала. Смысл там есть, но довольно-таки бредовый. Не понравилось абсолютно. Если от чего "голова и пухла",так от насыщенности различных "неземных терминов". Особенно, "Гибель Богов". Ощущение тупой пародии на Толкиена... Вобщем, на вкус и цвет...
Имхо, очень достойный автор. Поначалу, естественно, нужно немного подстроиться под автора, т.к. у каждого из них есть свои отхождения от общепринятой терминологии фентезийщиков. Так и здесь, прочитав то же "Рождение мага" (тем-более не сначала начал), я много чего не понял. Сейчас, перечитав уже уйму его книг, все четко и точно складывается в одну общую картину без всяких неприятно-непонятных моментов. Просто огромная, детально описанная система мироздания. Автор не ставил целью создавать большое их количество, а сосредоточился на одной - и у него это получилось.
 

Умниц@

Подаруй світло мені
Ник Перумов до боли знакомое имя.Уверенна на все 100% что читала какую то его книгу но никак не могу вспомнить какую же...а так хотелось бы.Или человек пишет столь не запоминающиеся вещи, или читала очень давно...
 
Зверху