Ник Перумов

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Ответ: Ник Перумов

Я не был столь критичен, система мироздания, некое "Упорядоченное" и "Хаос" действительно, прямо или косвенно, использована почти во всех его книгах - на что намекает конец "Кольца тьмы". Но в самой книге этого почти не ощущается, потому я исключил ее причастность к событиям "Летописей Разлома" и "Хроник Хъерварда".

P.S. Хотя, конечно, интересно куда делся этот Феанорище в Хъерварде...
Мирно выращивает капусту и разводит овечек )))
 

HOHOL

New Member
Ответ: Ник Перумов

Прочитал "Кольцо тьмы" возник один вопрос.
Хроники Хьерварда это его продолжение?
НЕ продолжение, но есть некоторые сюжетные линии вытекающие из "КТ" в "ХХ" и получившие там своё развитие. Кроме того Ник собирается переписать "Адамант Хенны", уделив в этом романе больше внимания Хьерварду. Также уже давно в проэкте книга "Гибель Богов 2" (тут уже без комментариев).
 

denial

Amhrán na bhFiann
Ответ: Ник Перумов

Прочитал "Эльфийский клинок", "Черное копье", "Адамант Хенны". Очень понравилось. Перумов пишет проще и понятнее Толкиена. Хочу дочитать всю серию "Черное кольцо".
 

Niakris

Дочь некроманта
Ник Перумов - один из любимейших авторов. ИМХО, один из лучших писателей в жанре фэнтези. Его миры, в каком-то смысле, отражение нашей с вами действительности. Добро и зло, ненависть и любовь, борьба света и тьмы. Смысл в этом точно есть. Проблема лишь в том, что не каждый может (или хочет) это понимать :)

P.S. Тут давненько не писали, но было интересно прочесть ваши мнения и...высказать свое. Отдельное спасибо Сrosso, с которым, кстати, мы знакомы в реале.
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ник Перумов, цикл "Летописи Разлома"
  • Алмазный меч Деревянный меч Книга 1.txt
  • Алмазный меч Деревянный меч Книга 2.txt
  • Рождение мага.txt
  • Странствия мага Том 1.txt
  • Странствия мага Том 2.txt
  • Одиночество мага.txt
  • Война мага Том 1.txt
  • Война мага Том 2 Миттельшпиль.txt
  • Война мага Том 3 Эндшпиль.txt
  • Война мага Том 4 Часть 1.txt
  • Война мага Том 4 Часть 2.txt
  • Дочь некроманта.txt
  • Вернуть посох.txt
Полное собрание цикла, насколько мне известно, собирал и приводил в удобочитаемый вид самостоятельно. Хронология частично соблюдается, исключение лишь - "Вернуть посох" и "Дочь некроманта", т.к. тяжело проследить.
 
Останнє редагування:

Wodan

Всем клева!
Последняя война мага просто ужасна!
Покупал все книги, но на последнее уродство денег стало жаль. Хотя в электронном виде читал-плевался.

Исписался Перумов....

ЗЫ: Другое дело - В. Зыков
 

Unforgiven

Killed By Death
Полное собрание цикла, насколько мне известно, собирал и приводил в удобочитаемый вид самостоятельно. Хронология частично соблюдается, исключение лишь - "Вернуть посох" и "Дочь некроманта", т.к. тяжело проследить.
Собсно "Дочь" и "Посох" это произведения написанные по мотивам и не всегда связанные с основным сюжетом :)
 

_oO

New Member
Классный писатель, но имхо жует одну и ту же идею оч долго
 
Зверху