Что творят ГАИшники??

serg_z

Компутерщик
Народ, а этот указ до сих пор действительный?????
Действительный то действительный. Но касательно "преследования":

"12.12.20. Працівник ДПС здійснює переслідування транспортних
засобів, у яких знаходяться особи, що підозрюються в скоєнні
злочину, або водіїв, які зникли з місць ДТП, а також водіїв, що
своїми діями наражають на небезпеку життя чи здоров'я інших
учасників дорожнього руху та не виконують вимогу працівника
міліції про зупинення."

Водители мопедов и мотоциклетов чаще всего не останавливаются по требованию ментов, ибо нет документов и (или) прав, а это дает полное право ментам "погоняться".
 

Gans

New Member
А вот еще прикол,не смешной...
Мне нужно пройти ТО,но оказалось что висит 3 штрафа(машина по генералке),штрафы выписаны не мне,теперь мне нужно заплатить за владельца ети штрафы,чтоб пройти техосмотр
 

Rudi_Avto

Member
А вот еще прикол,не смешной...
Мне нужно пройти ТО,но оказалось что висит 3 штрафа(машина по генералке),штрафы выписаны не мне,теперь мне нужно заплатить за владельца ети штрафы,чтоб пройти техосмотр
тебе нужно доказать,что во время составления протоколов за нарушения те за рулем был не ты,а другой человек у которого доверенность(я правильно понял?).Это в том случае если тот человек отказывается платить:shock: . дай ему знать-пусть оплатит-будет буянить-пиши заявление на начальника ГАИ обл,така и так прошу рассмотреть такую ситуацию,указать данные инспекторов что состовляли протоколы...,приложить копии,и др.а начальник тот отправит к подчиненным начальникам подразделений...возня в общем.
Используй дату выдачи генералки,что мол до этой даты за рулем не был.....
 

Honey

New Member
Штрафы платятся с машины, несмотря на то кто был за рулем. Или я ошибаюсь???
 

Sherhan

Active Member
Штрафы платятся с машины, несмотря на то кто был за рулем. Или я ошибаюсь???
Вы ошибаетесь! Штраф платится исключительно тем, на кого составлен протокол.

ГАНС, Вам следует поднять из архива ГАИ те протоколы, по которым эти штрафы начислены и оттуда начинать войну с прохождения ТО. т.е. для начала Вам надо выявить того, на кого был выписан штраф. Предупредить того человека и подготовить заявление на имя начальника ГАИ о Вашем непричастии к данным правонарушениям. Если начальник ГАИ приймет решение в Вашу пользу, соответственно требуйте от них письменное доказательство, если не приймет, то через суд (но это маловероятно). УДАЧИ Вам в прохождении ТО!!!
 

Honey

New Member
А если приходит фото с того же Визиря.... то платит кто??? (если право на вождение автомобиля имеется у нескольких) доказать кто именно был за рулем не всегда возможно.
 

Sherhan

Active Member
А если приходит фото с того же Визиря.... то платит кто??? (если право на вождение автомобиля имеется у нескольких) доказать кто именно был за рулем не всегда возможно.
Визирь легко обжалуется. Вам следует найти материалы по ВИЗИРю в интернете. Очень много источником, по которым Вы сможете обжаловать данные постановления.
 

Gans

New Member
тебе нужно доказать,что во время составления протоколов за нарушения те за рулем был не ты,а другой человек у которого доверенность(я правильно понял?).Это в том случае если тот человек отказывается платить:shock: . дай ему знать-пусть оплатит-будет буянить-пиши заявление на начальника ГАИ обл,така и так прошу рассмотреть такую ситуацию,указать данные инспекторов что состовляли протоколы...,приложить копии,и др.а начальник тот отправит к подчиненным начальникам подразделений...возня в общем.
Используй дату выдачи генералки,что мол до этой даты за рулем не был.....
Нет,ты неправильно понял
Я ездил по доверенности,а штрафы висят на том кто вписан в техпаспорте(первый хозяин),и для того чтоб пройти ТО мне нужно заплатить за него его штрафы,которые он получил уже на своей машине,отак
Я понимаю что нужно судиться доказывать,но ссориться с хозяином было нельзя,иначе он бы послал меня когда нужно было переписать доверенность,а машина Б/Н,кто знает тот поймет что ето такое....
Вобщем машину уже вчера продал,по етому не актуально,новых владельцы знали что есть на машине штрафы сделал им на ето скидку
 

Gans

New Member
А если приходит фото с того же Визиря.... то платит кто??? (если право на вождение автомобиля имеется у нескольких) доказать кто именно был за рулем не всегда возможно.
а нифига гайцы не будут доказывать,они просто отправят фото хозяину авто,а уже он потом за всех отдуваеться
 

DEmON777

Форумчанин
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ

Н А К А З

13.11.2006 N 1111

Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
29 листопада 2006 р.
за N 1243/13117

Про затвердження Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України

12.12.22. Не проводиться переслідування водіїв, які допустили незначні порушення правил, або коли небезпека порушення минула. У таких випадках про порушення повідомляється на наступний за напрямком руху порушника маршрут патрулювання (пост).
Категорично забороняється переслідування водіїв мотоциклів, за винятком випадків, коли наявна інформація про скоєння ними злочинів.
всё, пусть только попробуют за мной погнатся:))
Розпечятаю и в карман:)
 
Зверху