Высшее образование в Украине? Смысл?

Что будет после окончания Вышки

  • Я умен и меня грамотно обучили меня возьмет каждый за хорошие деньги

    Голосів: 18 17.6%
  • Я умен и меня грамотно обучили меня возьмет каждый(правдо денег маловато))

    Голосів: 16 15.7%
  • Я умен и меня грамотно обучили но врятли я буду работать по специальности

    Голосів: 19 18.6%
  • Врятли я смогу что то сделать разве что переучат

    Голосів: 5 4.9%
  • Ити работать =) меня посадят на 2й день

    Голосів: 3 2.9%
  • НИКОГДА не пойду работать по специальности

    Голосів: 8 7.8%
  • Я бы пошол да вот только КУДА??

    Голосів: 33 32.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102

madwolfa

USA, Midwest
Высшее образование в Украине? Лучше эти годы провести с большей пользой для собственного опыта и карьеры.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
смысл? смысла "0". универ еще не закончил, но, извините, не удержался
 

sanctum

злой. всегда.
смысл учиться есть всегда ибо это инвестиции в себя. а вот то что в этой восточно-африканской украине ты ненужен как специалист, увы, плохо.
радует что мир большой и выбор есть.
 

S'Pain

Cogito, ergo sum
1) Студент не студент

2) Специальность - техническая
3) Курс - будет 3й
4) Будетели вы работать (работаете)по специальности Нет
5) Уровень вашей подготовки для работы по специальности(после выпуска) Достаточный
6) Тема называется "Высшее образование в Украине? Смысл?". Если Вы не видите смысла - едьте зарубеж..но я не смотря на все возможности обучения, работы и жизни там туда не еду. Думаю все зависит от Вашей специальности и степени подготовки как специалиста, ну и от Вашего настроя
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
1.Не студент+ второе в процессе
2.Инженер-технолог ресторанного хоз-ва
3._________________
4.Работаю, но не совсем по специальности, но специализации схожие
5.Для работы по специальности, после выпуска был достаточный......Благодаря ВУЗовской производственной практике, и опыту работы в процессе обучения.
6. Если есть возможность забугорного ВО, естественно это перспективнее.А так если уже где-то учитесь, пытайтесь и найти работу в этой сфере(во время обучения), тогда на лекциях будете совсем по другому смотреть на предоставляемый материал. Хороший вариант, пойти учится после того как есть определенные навыки в какой то сфере, но это не самый простой вариант. И на нынешней моей специальности "Менеджмент", все взагали ,и к реальной жизни отношения не имеет.Но преподаватели говорят, что нас учат как должно быть, поэтому и обучение оторвано от реальности. И еще:общий цикл общеэконимичиских дисциплин, полное УГ, и имеет к реальной жизни довольно относительное отношение, хотя многое зависит и от препода. Имея техническое и начальное экономическое могу сказать, что физика, химия, сапромат и тд.- это о чем то реальном, а предметы: эконом теория, макро и микро экономики и тд- полный бред полностью оторваный от реальной жизни.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
.А так если уже где-то учитесь, пытайтесь и найти работу в этой сфере(во время обучения), тогда на лекциях будете совсем по другому смотреть на предоставляемый материал. Хороший вариант, пойти учится после того как есть определенные навыки в какой то сфере, но это не самый простой вариант.
eto nAvernoe edinstvenno vernye reweniya
Moe mnenie sna4ala rabotatb let do 20-23 a potom yge dymatb 4to dalbwe posle wkoly iti y4itsya dalbwe smysla nevigy
 

rump

2108.kiev.ua
1) Студент не студент
2) Специальность
3) Курс
4) Будетели вы работать (работаете)по специальности
5) Уровень вашей подготовки для работы по специальности(после выпуска)
6) Пару слов от себя
1)Студент
2)Енергетика и електротехнические системы
3)2
4)Буду работать по специальности
5) 4+
6) прежде чем поступать куда-либо нужно прежде подумать что тебе самому хочиться + попытаться угадать что будет через 4-5 лет( будет ли эта специальность востребована)
псы. это не касаеться тех, кто поступал в университет "лиш бы хоть-куда то"
 

wise

New Member
1) Студент не студент
2) Специальность
3) Курс
4) Будетели вы работать (работаете)по специальности
5) Уровень вашей подготовки для работы по специальности(после выпуска)
6) Пару слов от себя
1) Студент заочного факультета СумГУ ( ранее закончил технарь ).
2) Компьютерщик.
3) 4.
4) Работаю по специальности.
5) оцениваю себя на 4.
6) Зарплаты с трудом хватает на себя, в выборе работы полагаюсь не на свои предпочтения и карьерный рост, а на то где больше заплатят.
 

hed1n.ru

стебанутый
1. Окончил СумГУ.
2. Электронные системы.
3. -
4. Нет.
5. ниже среднего, за 5 лет ни разу в руках даже паяльник не держали, очень мало практики. Что такое работа по специальности смутно представляем.
6. Инженеры-электронщики в Сумах не нужны. Разве, что на убыточных предприятиях.
 
Зверху