Охранные агентства г. Сумы

Life-ua

+ плюс - минус
Огнестрельное вроде по закону можно только дома хранить в сейфе с собой носить нельзя это нарушение.
Та вы шо ? :) А разрешение на ношение оружия для чего ? Вы не владеете ситуацией дорогой , с полной ответственностю вам заявляю . Оформляют и носят оружие охранники (телохранители) , журналисты , депутаты , судьи , охотники , и другой люд .

Как по вашему охотники по птичкам стреляют на охоте , из дома что-ли ?:D
 

Vadich

Забанен
Та вы шо ? :) А разрешение на ношение оружия для чего ? Вы не владеете ситуацией дорогой , с полной ответственностю вам заявляю . Оформляют и носят оружие охранники (телохранители) , журналисты , депутаты , судьи , охотники , и другой люд .

Как по вашему охотники по птичкам стреляют на охоте , из дома что-ли ?:D
Там вроде разные разрешения на ношение и на хранение есть но если с собой носить травмат то по моему он точно должен был разряжен... то есть смысла от него не какого.
Не путай охоту и улицу.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Та вы шо ? :) А разрешение на ношение оружия для чего ? Вы не владеете ситуацией дорогой , с полной ответственностю вам заявляю . Оформляют и носят оружие охранники (телохранители) , журналисты , депутаты , судьи , охотники , и другой люд .

Как по вашему охотники по птичкам стреляют на охоте , из дома что-ли ?:D
охотничье оружие это совсем другое
 

Life-ua

+ плюс - минус
Там вроде разные разрешения на ношение и на хранение есть но если с собой носить травмат то по моему он точно должен был разряжен... то есть смысла от него не какого.
Давно такой чуши не слышал . Какой смысл брать разрешение на ношение травматического оружия - что-б носить его розряженным ? Абсурдным было-бы само понятие "ношения оружия" (так как розряженое , это кусок железяки или болванка безполезная) Сам подумай , как такой нонсенс может быть . (травмат оружие покупают для обеспесения своей безопастности , а не для того что-б для понтов его розряженным носить)

Не путай охоту и улицу.
А чем отличается лес от улицы ? Или городской парк - это уже не улица ? Просто на охоте использую гладкоствольное оружие , предназначение другое ...
 

Тень

Miho
Давно такой чуши не слышал . Какой смысл брать разрешение на ношение травматического оружия - что-б носить его розряженным ? Абсурдным было-бы само понятие "ношения оружия" (так как розряженое , это кусок железяки или болванка безполезная) Сам подумай , как такой нонсенс может быть . (травмат оружие покупают для обеспесения своей безопастности , а не для того что-б для понтов его розряженным носить)



А чем отличается лес от улицы ? Или городской парк - это уже не улица ? Просто на охоте использую гладкоствольное оружие , предназначение другое ...
Еще раз хочу напомнить, что травмат к оружию не относится - это устройство для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями несмертельного действия ( Приказ МВД № 622 ) - читай внимательно что и кому разрешено и какие виды оружия к каким относятся.

P/s/ В настоящее время закон об оружии не принят - есть лишь проект закона (который можно найти в интернете) - так вот даже там разграничено, что является огнестрельным оружиме, спортивным, охотничим, наградным и оружием для самообороны.

Поэтому прежде чем нести чушь, разберись в сути. При чем тут ружья и охота?
Только правохр органы могут применять оружие на законных основаниях, для остальных же существует такое понятие как ст 36, 39 ККУ (Необходимая оборона и крайняя необходимость) да и то не факт, что применив оружие - можно простому смертному подписаться под эти статьи - нет закона и все тут ничего не поделаешь.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Еще раз хочу напомнить, что травмат к оружию не относится - это устройство для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями несмертельного действия ( Приказ МВД № 622 ) - читай внимательно что и кому разрешено и какие виды оружия к каким относятся.
тогда скажите мне какого менделя на него надо разрешение и просто так его не купить?
 

Life-ua

+ плюс - минус
Поэтому прежде чем нести чушь, разберись в сути. При чем тут ружья и охота?.
Не , я признаюсь (хотя у себя заваленны столы всякими законами , указами и т. д.) в эти дела не очень вникал про оружие , знаю список документов для получения токо . Когда-то хотел себе получить разрешение , но пришёл к выводу что мне это пока не надо . Хотя людей с травмат пистолетами знаю немало . Просто некоторые вещи и так очевидны .
 

Тень

Miho
тогда скажите мне какого менделя на него надо разрешение и просто так его не купить?
Потому что это прописано в том же приказе, кстати если у тебя есть знакомые с травматом - попроси их показать разрешение на него - там четко и ясно написано: "устройство для отстрела....", а чтоб не быть голословным - я во вторник постараюсь выложить заключение разрешительной системы МВД Украины в Сумськой области, где также сказано что травмат не является оружием.

И напоследок - если я что-то говорю, значит уверен в правильности своих слов и могу подтвердить их фактами а не просто так домыслами и догадками.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Только правохр органы могут применять оружие на законных основаниях, для остальных же существует такое понятие как ст 36, 39 ККУ (Необходимая оборона и крайняя необходимость)
Так это-ж и есть "законное основание" применения оружия для человека . (то что я подчеркнул) Просто для применения : для милиции одни основания и права ,а для других лиц другие :)
 
Зверху