Задержание милиции

  • Автор теми Perpetuum_Ferro
  • Дата створення

pelix

New Member
Вопрос к милиционерам, участвующим в обсуждении:
можно ли носить с собой перочинный нож, складной, в чехле, размером лезвия 9 см???
 

Andy

Well-Known Member
Ношение холодного оружия вообще запрещено! Только во время охоты. Зачем оно вам?
 

pelix

New Member
Как зачем? Хлеб/колбасу порезать, апельсины/яблоки почистить. Не скажу, что это оружие, скорее столовый прибор)) А какая статья запрещает ношение холодного оружия, какие нюансы? Можно ссылочки? И что считается холодным оружием?
 
Останнє редагування:

critick

Философ
Вопрос к милиционерам, участвующим в обсуждении:
можно ли носить с собой перочинный нож, складной, в чехле, размером лезвия 9 см???
олодна зброя повинна мати наступні кваліфікаційні ознаки:

довжина клинка перебільшує 90 мм;

твердість сталі клинка вище 42 одиниць за Роквеллом (НКС);

лезо складаного ножа при відкритті стає на фіксатор;

натягнення тятиви арбалета або лука повинно перебільшувати 20 кг.

За своїм впливом та вражаючим фактором холодна зброя поділяється на:

а) ударно-дробильної дії - призначеної для нанесення прямого удару на поверхню цілі (булави, кистені, нунчаки);

б) колючої дії - призначеної для нанесення уколу, тобто проникнення знаряддя через поверхню цілі на порівняно невеликій площі на велику глибину (десантні ножі, кинджали, кортики, штики, стилети, шпаги);

в) рубано-ріжучої дії - призначеної для руйнування по поверхні цілі (мечі, шаблі, палаші);

г) метальної дії - призначеної для ураження живої та іншої цілі за допомогою механічної енергії метального елементу, приведеного в дію шляхом поштовху або вигину із застосуванням м'язової сили людини чи механічного пристрою (луки, арбалети, ножі з викидом леза).

При наявності у громадян дозволу на вогнепальну зброю автоматично дозволено зберігання, носіння та колекціонування будь-якого виду холодної зброї.

Види та кваліфікаційні ознаки холодної зброї, дозволеної до обігу на території України, встановлюються Державним збройовим кадастром.
 

ЭКСПРЕСС видео

www.expressvideo.narod.ru
насчёт позвонить: в одном из кабинетов на первомайке , попросил девушку (наверно секретарь была) позвонить, чтоб хоть родителям сообщить где я (давно это было, мобилок почти небыло), девушка разрешила со стационарного позвонить, следователь в это время вышел, только я набрал номер, а тут он в дверях появился, так я нерад что потянулся к трубке. Крику былоооооо
 

pelix

New Member
critick, спасибо! Я так понимаю, что если длина клинка не превышает 90 мм - это уже не холодное оружие))) а если на 1 мм превышает - что, могут притянуть? Может такой бред иметь место? А почему тогда на базаре и в магазинах свободно продают ножи с клинками более 90 мм и никто им не запрещает???
 

critick

Философ
critick, спасибо! Я так понимаю, что если длина клинка не превышает 90 мм - это уже не холодное оружие))) а если на 1 мм превышает - что, могут притянуть? Может такой бред иметь место? А почему тогда на базаре и в магазинах свободно продают ножи с клинками более 90 мм и никто им не запрещает???
У меня есть такое предположение,что еслиб эти ножи были действительно холодным оружием ,то их просто так бы не продавали, а требовалиб разрешение на хранения холодного оружия. И холодное оружие определяется не только длиной клинка
 
Зверху