Азбука морзе/ радиолюбители/радиоэфир

  • Автор теми WJWW
  • Дата створення

femidass

Well-Known Member
масштаб водопада укрупнил
You must be registered for see images attach
 

femidass

Well-Known Member
Вот конкретный сигналище
You must be registered for see images attach
 

femidass

Well-Known Member
Проверил приемник посредством Ардуины и передатчика на 433 МГц
You must be registered for see images attach

Глушит норм. Правда там на одном транзисторе схемка.. Но видимо расстояние в 1 м дает знать.
 

Вкладення

-=Я=-

Member
Начнем с того, что юсб свисток очень хорошо ловит помехи и гармоники. Для проверки можешь послушать 437-439 - там постоянно работают автосигнализации. Для каких целей выбрано именно 433?
 

mr.g1nall

Active Member
Собсно согласен более чем. Может его запитать отдельно? 433 Эл Пи Ди же. Я вообще планирую понаделать антенн на все радиолюбительские диапазоны.
 

Theodolit

Well-Known Member
Собсно согласен более чем. Может его запитать отдельно? 433 Эл Пи Ди же. Я вообще планирую понаделать антенн на все радиолюбительские диапазоны.
Зачем? Поставь хороший дисконус типа или Sirio. Можно поискать от приёмника Р-313М2.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Всю жизнь на самодельный GP работаю, на работе сваркой сваренный, и нормально )) Причем GP на 144, а слушаю и передаю везде на УКВ )
 

I{eI{C

Well-Known Member
Доброго времени суток, в продолжение по коаксиальной антенне
Коаксиал 144 и 430

Вот решил ее таким образом оформить (сделать максимальную повторяемость характеристик).
You must be registered for see images

Материал пластин - двусторонний стеклотекстолит. Зленое - место пайки и центральная жила.
You must be registered for see images

Пунктиром обозначил возможный вариант подключения. На выходе BNC разъем с старой сетевой карты. Потом планирую залить средний участок (где 2 коаксиала) герметиком, либо термоклеем, а потом все это дело прикрыть спаяной с жести или оцинковки крышкой (она на корпус). Как такой вариант исполнения?
 
Останнє редагування:

I{eI{C

Well-Known Member
You must be registered for see medias
Точка приема - Брянск. Там в конце записи НАМ Георгий из Сум засветился =) Интересно, кто это ?
 
Зверху