Азбука морзе/ радиолюбители/радиоэфир

  • Автор теми WJWW
  • Дата створення

I{eI{C

Well-Known Member
качаем (х64) версию визуалси++ от майкрософта (я ссылку выше дал)
потом используем утилиту от СДР-шарп
You must be registered for see images attach

Ставим галку в меню Опции - отображать все устройства.
Ставим дрова на СДР-Свисток
You must be registered for see images attach


Заходим в командную строку от админа, это можно сделать если создать ярлык на рабстоле с командой cmd, потом запустить его от админа (правой кнопкой мыши). Заходим в консоли с в папку с прогой и запускаем командой прогу (на первом скриншоте видно).
 

Theodolit

Well-Known Member
Не могу выложить скриншот. Но прога всё равно не стартует. Error: sdr_open (): Bad File Descriptor и привет.
Libusb_open error -3
 

Jagger

Повелитель Зерга
О-оооо!!! Джаггер, Такого разрыва пержака я есчО не видел. Танк нужно срочно провентилировать... :))) К стати, он у тебя плавающий?
Подожди! Главный танкист тут гнутый петлевой вибратор не отличит от лепестка клевера, так что ясно кто громче всех кричит держи вора. Ну так как там с ссылками? Ась? Или госпожа трепло таки штаны не имеет право носить?
 

Jagger

Повелитель Зерга
да чур его..ему в микровольта, децибеллах - а МНС в ответ "никакая" "отвратные". Неадекват. Забей. Канал посмотрел, что я кидал? Парниша с Белгорода, можно выйти с ним на связь =)
Специально для выпускников деревенской школы почитай что такое Динамический диапазон приемника (Receiver Dynamic Range), И ИЗВИНИСЬ ПОТОМ, понял?
 
Останнє редагування модератором:

I{eI{C

Well-Known Member
прочитал до беседы с тобой. ты почитай сначала что такое сдр. больше говорить с тобой неочем "никакая отвратность" =)
 

Jagger

Повелитель Зерга
прочитал до беседы с тобой. ты почитай сначала что такое сдр. больше говорить с тобой неочем "никакая отвратность" =)
СДРом я впервые занялся десять лет назад вместе с UR5AAE Бубновым Игорем Васильевичем. Что такое СДР - прекрасно знаю, также знаю что такое чувствительность приемника, его динамический диапазон, а также что такое ксв АНТЕННЫ. тАК ВОТ ЗЕРГ, чувствительность 0.25мкВ не крутая, это раз. Два эта чувствительность позволит разве что компенсировать хреновость антенны, ибо при динамическом диапазоне в 50 Дб дальний прием практически невозможен. Подробно объяснить почему?
 

Jagger

Повелитель Зерга
You must be registered for see images attach

СДР-свисток, на неотстроеный диполь. Из квартиры. Расстояние до Сум сами замеряете.
А некоторым аутистам только и остается что срать на форумах да понтоваться своим "хозяйством", у которого то и хозяина нет толкового.
Я конечно дико извиняюсь, но что это круто? Это крутой показатель приема? К чему все это надувание щек?Я бы понял если бы связался на двойке с наземной станцией скажем в Херсоне, да при этом отсеял переговоры местных, там полтавских, конотопских всяких, а тут принял летящий самолет и щеки надуты - "я круче Рембо! Да я вообще крутой связист и все кругом тупые!" к чему эти дешевые понты?
 
Зверху