ЕВРО 2008

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Хиддинк: мы играем в десять защитников и десять нападающих

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал, насколько серьёзна травма нападающего Ивана Саенко.

"В четверг мы его обследовали, но окончательного решения пока не вынесено. Учитывая тот факт, что он не смог тренироваться в полную силу, я не был бы так оптимистичен на его счёт", – приводит слова голландца "Советский спорт".

На вопрос, рискнёт ли он сыграть с Македонией в остроатакующий футбол – с трёмя нападающими, Хиддинк ответил: "Мы играем в десять защитников и десять нападающих. Я имею ввиду то, что каждый футболист должен быть готов в равной степени обороняться и атаковать, и тут не важно, в три защитника я играю или в пять. Мы должны прессинговать соперника на каждом участке поля, отбирать мяч и созидать. Посмотрим, кто сыграет на правом фланге. Честно говоря, в матче с Македонией я рассчитывал на Саенко, но если он не восстановится к игре, я не буду им рисковать. Всё решится сегодня вечером".

Источник: Советский Спорт
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
В Москве и Лондоне сборная России сыграет в красных майках

На отборочный матч чемпионата Европы-2008 с Македонией сборная Россия выйдет на поле в красных футболках, белых трусах и синих гетрах. Форма команды Македонии будет полностью жёлтой, сообщает "Спорт-экспресс".

На матч с Англией, который состоится 12 сентября на "Уэмбли" Россия выйдет в том же цветовом сочетании, что и в матче с Македонией. А англичане сыграют в белых футболках и гетрах и синих трусах. Вратарь сборной России появится на поле во всём зелёном.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Мутко: продление контракта Хиддинка обсудим в Лондоне

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал информацию о возможном продлении контракта главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, срок которого истекает в 2008 году. На вопрос о вероятности внесения изменений в соглашение он ответил: "Если брать принципиальные моменты, я бы не менял ничего. А если вы имеете в виду то, что нужно прописать, какое время Гус должен находиться в России, как часто он должен ездить на просмотры игроков и так далее, то я не считаю это важным и даже вообще нужным. Отношение к делу – вот самое главное во взаимоотношениях, а его ни в каком контракте не пропишешь. Деятельность главного тренера первой сборной выходит за рамки работы в команде – он должен быть главным методистом, определяющим направление движения для всех национальных команд, для отечественного футбола в целом. И Хиддинк на наших глазах идёт к этому, меняет отношение к российскому футболу. Некие разочарование и настороженность, заметные во время первых приездов в Россию, сменились неподдельным интересом. Ему нравится работать с нашими игроками, он видит, что мы движемся в правильном направлении, что у нас хорошие перспективы. И если мы подпишем контракт с Хиддинком до 2010 года, это даст время для продолжения спокойной работы, получения результатов от реформ в системе подготовки российских игроков и тренеров", – сказал он "Спорт-экспрессу". Касаясь сроков проведения переговоров с голландским специалистом, Мутко отметил: "Мы уже договорились: в ходе этого сбора национальной команды, скорее всего, в Лондоне всё подробно обговорим за чашечкой капучино".
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Чех: "Нужно оставаться в таблице выше Ирландии и Словакии"

Петр Чех надеется, что на этой неделе у него будет не один повод для радости. Жена чешского голкипера ждёт ребёнка, и все в клубе хотели бы поздравить пару с этой радостной новостью. Вторым поводом для радости может стать победа сборной Чехии над Сан-Марино в субботу.

За последние семь матчей за сборную Чех пропустил всего четыре гола. Он рассказал нам о двух ближайших матчах сборной.

Чех: "Игра с Ирландией будет очень важной для нас. Перед этим мы играем с Сан-Марино, и просто обязаны взять три очка. Если мы победим, то будем обгонять Ирландию минимум на одно очко".

Чехия идёт на втором месте в группе, отставая от Германии на пять очков. Им нужно удержаться на этой позиции.

Чех: "Они хорошо играют. Они победили Данию со счётом 4-0, так что нам нужно собраться и сделать всё возможное, чтобы победить. Мы не очень хорошо играли последнее время - проиграли Германии и сыграли вничью с Уэльсом. Теперь нам нужно побеждать. Если мы хотим, чтобы всё было в наших руках, нам нужно оставаться в таблице выше Ирландии и Словакии".
chelsea-fc.ru
 

Tauren

Member
Расскажите, что там с выходом из групп, сколько команд с группы выходит напрямую?играют ли стыковые матчи?
 

Life-ua

+ плюс - минус
Латвия - Сев. Ирландия: бой начинается

16:10, футбол

Ирландские футбольные фанаты устроили массовые беспорядки в центре Риги

Футбольные фанаты из Северной Ирландии в субботу ночью в преддверии матча между их сборной с командой Латвии устроили беспорядки в Старой Риге.

Пресс-секретарь полиции Рижского самоуправления Инесе Тимане сообщила агенству BNS, что североирландские фанаты вели себя агрессивно с вызванными полицейскими. Пять приезжих хулиганов и один местный были задержаны, передает Интерфакс.

По ее данным, в 1:25 по местному времени полицейский патруль подъехал к площади Ливу (Livu), где разбушевалась толпа из примерно 500 иностранцев и местных жителей. Призыву полиции успокоиться они не последовали.

Одна из вызванных на подмогу патрульных автомашин полиции с включенными проблесковыми маячками попыталась разделить толпу на две части, но это еще больше разозлило ее - хулиганы били бокалы, толкали скамейки, бросали в полицейских стулья и всячески возмущались их присутствием. Брошенный в полицейскую машину кирпич разбил ее лобовое стекло. В то же время никто из полицейских во время беспорядков не пострадал.

Спустя примерно 20 минут вызванным на место дополнительным силам полиции удалось утихомирить толпу, задержав с применением спецсредств наиболее агрессивных хулиганов. Задержаны три жителя Северной Ирландии, два жителя Ирландии и один - Латвии. На них составлены протоколы об административном нарушении за мелкое хулиганство. Вопрос об их наказании решит суд.

За это правонарушение предусмотрен денежный штраф в размере от 25 до 50 латов или административный арест на срок до 15 суток. В субботу в 19.15 по местному времени в Риге начнется футбольный матч квалификационного турнира Чемпионата Европы между сборными Латвии и Северной Ирландии, победа в котором особенно важна для ирландской команды. В Ригу приехали около 2500 болельщиков из Северной Ирландии.

NEWSru.ua //
 

Dessert

Active Member
Ганьба, так отвратительно играть. Я думаю италия может спать спокойно :)
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
плохо, очень плохо.С такой игрой надо думать не о том как обогнать италию, а о том чтоб не пропустить вперед Шотландию
 
Статус
Закрита.
Зверху