ЕВРО 2008

Статус
Закрита.

william

2 февраля
Ответ: ЕВРО 2008

Нет, я против этого. Зачем? То, что наши функционеры разучились или не хотят искать талантливых игроков дома ещё не значит, что их нет. И это не даёт им права превращать сборную Украины в сборную мира.
 

Frank

Fan of Chelsea FC
Ответ: ЕВРО 2008

да ну. В каждой сборной кроме украинской есть натурализованые бразильцы
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: ЕВРО 2008

Frank сказав(ла):
да ну. В каждой сборной кроме украинской есть натурализованые бразильцы
согласен!!! явный пример это Деко!!!!!!! я бы не отказался,если бы Кореа поминял гражданство!такого игрока в центре поля Украине явно не хватает!
 

william

2 февраля
Ответ: ЕВРО 2008

И что в этом хорошего? Мало того, что на клубном уровне нашим трудно пробиться, так ещё и в сборную путь заказан!
 

william

2 февраля
Ответ: ЕВРО 2008

D!METRIO сказав(ла):
согласен!!! явный пример это Деко!!!!!!! я бы не отказался,если бы Кореа поминял гражданство!такого игрока в центре поля Украине явно не хватает!
С Кореа я бы повременил....на основании чего делать поспешные выводы? 2-3 матчей?
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: ЕВРО 2008

william сказав(ла):
С Кореа я бы повременил....на основании чего делать поспешные выводы? 2-3 матчей?
та пока ему дадут то гражданство,уже пройдет много времени
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: ЕВРО 2008

Каладзе: "Рад за Шевченко
С Фарерами он не играл из-за травмы. Но против друзей из Украины уже может выйти.
- Каха, крупная победа вашей сборной – это сюрприз для тебя?
- Нет. У Фарерских островов – слабая команда, мы должны были ее обыгрывать. А счет никакого значения не имеет. Хорошо, что столько забили, но главное – три очка.
- Команды такого уровня для сборной Грузии – вообще не проблема?
- Когда играешь с такими сборными, болельщики обязательно ждут выигрыша. И ты выходишь на поле с мыслью, что обязательно должен победить. Проиграть или сыграть вничью – это просто кошмар. Так что с психологической точки зрения такие поединки даже сложнее. Потом там, на Фарерах, погода не ахти. Но ребята хорошо сыграли.
- Значит, на Фареры тяжелее настроиться чем на Украину или Италию?
- Конечно. Когда играешь с Италией, Францией, Украиной или Шотландией, настроиться совсем легко. Правда, я играл в Украине, сейчас играю в Италии, у меня есть друзья в обеих странах, но на поле это не имеет никакого значения.
- Какая страна тебе все-таки ближе – Украина или Италия?
- В Украину я приехал, когда мне было 18 лет, я провел там очень хорошие годы, стал в “Динамо” сильным футболистом. А сейчас я уже шестой год живу в Италии. Что ближе? Да обе страны для меня уже стали родиной, как Грузия.
- Как оцениваешь нашу группу?
- Когда в ней два таких явных лидера, как итальянцы и французы, хорошего мало. Будет тяжеловато. Можем ли мы побороться с ними? Невозможного ничего нет, но это трудно – выбить финалиста чемпионата мира. Хотя, думаю, и им будет тяжело играть против нас.
- Как можешь охарактеризовать нынешнего тренера сборной – Клауса Топмеллера?
- Хороший человек, очень общительный, с ребятами в отличных отношениях. Он как тренер добился хороших результатов во многих командах, и сейчас мы ждем, что у сборной Грузии будут успехи.
- Он сильнее, как тактик, или его главная задача – навести дисциплину в команде?
- Топмеллер – неплохой тактик. Но дисциплина – это то, без чего никакая тактика не поможет. Игровая дисциплина – это как раз то, чего нам не хватало. А дисциплина на сборах у нас и до этого была нормальная.
- Бытует мнение, что грузинов, как и бразильцев, трудно заставить играть в пас. Топмеллер работает над этим?
- Конечно, когда идут тактические тренировки, все время делается упор на то, что коллективная игра – это самое важное в сегодняшнем футболе. Ведь мы видели сборную Бразилии на чемпионате мира – все ожидали от них победы, ведь очень сильные футболисты. Но коллективно они ничего не могли сделать.
- С Фарерами ты не играл из-за травмы. Когда планируешь выйти на поле?
- Сейчас начал бегать, думаю, через две недели начну тренироваться.
- То есть с Украиной сыграешь?
- Посмотрим, если с ногой будет все в порядке, то обязательно.
- А если нет, в Киев приедешь в гости?
- Если нога будет болеть, придется лечиться. Тогда не смогу.
- Как ты отнесся к переходу Шевченко в “Челси”?
- Я рад за него. Он хотел перейти, и у него получилось. Но жаль, что “Милан” потерял такого футболиста.
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: ЕВРО 2008

Как сообщает пресс-служба ФФУ, свой первый поединок отборочного турнира Евро-2008 сборная Украины проведет 6 сентября в Киеве на НСК "Олимпийский". В этот день команда Олега Блохина сыграет со сборной Грузии. Начало матча - в 19.00.

А вот молодежная сборная Украины проведет свой второй, но очень хотелось бы - не последний поединок отбора Евро-2007 (U-21) со сверстниками из Хорватии в тот же день в Риеке. Начало поединка, который по решению УЕФА пройдет при пустых трибунах (так были наказаны хорватские болельщики за беспорядки во время домашних игр в предыдущем отборочном цикле) - в 21.30. Чтобы команда Алексея Михайличенко в этом поединке сохранила шансы на продолжение борьбы в отборочном цикле, нужно чтобы 3 сентября хорваты на выезде обыграли "молодежку" Болгарии...
 

LaffJoy

Папка
Ответ: ЕВРО 2008

Олег Блохин объявил состав сборной Украины на матч с Грузией
Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин объявил имена футболистов, вызванных на учебно-тренировочный сбор перед матчем отборочного турнира ЕВРО-2006 Грузия – Украина. К поединку, который состоится 6 сентября, будут готовиться двадцать два игрока. Сбор будет проходить на загородной базе ФК «Динамо» (Киев) в Конче-Заспе с 30-го августа по 7 сентября. Официальную дату ФИФА (2 сентября) Олег Блохин намерен использовать для тренировочной встречи с киевским ЦСКА.
А 1 сентября состоится открытая тренировка сборной Украины, во время которой журналисты смогут пообщаться с игроками, а также предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины.
Вратари: Александр Шовковский («Динамо» Киев, провел 73 матча - пропустил 49 мячей), Вячеслав Кернозенко («Днепр» Днепропетровск, 3 – 5)
Защитники: Андрей Несмачный («Динамо» Киев, 55 матчей – 0 забитых мячей), Андрей Русол («Днепр» Днепропетровск, 28 - 2), Владимир Езерский («Днепр» Днепропетровск, 25 - 1), Вячеслав Свидерский («Шахтер» Донецк, 10 - 0), Александр Кучер («Шахтер» Донецк, 1 - 0)
Полузащитники: Сергей Ребров («Динамо» Киев, 74 - 15), Андрей Гусин («Крылья Советов» Самара, Россия, 70 - 9), Анатолий Тимощук («Шахтер» Донецк, 61 - 1), Олег Гусев («Динамо» Киев, 32 - 2), Максим Калиниченко («Спартак» Москва, Россия, 25 - 4), Олег Шелаев («Днепр» Днепропетровск, 25 - 0), Руслан Ротань («Динамо» Киев, 24 - 4), Сергей Назаренко («Днепр» Днепропетровск, 16 - 3), Александр Рыкун («Металлист» Харьков, 8 - 0), Сергей Ткаченко («Шахтер» Донецк, 3 - 0)
Нападающие: Андрей Шевченко («Челси» Лондон, Англия, 69 – 31), Андрей Воробей («Шахтер» Донецк, 57 - 8), Андрей Воронин («Байер» Леверкузен, Германия, 37 - 5), Алексей Белик («Шахтер» Донецк, 17 - 5), Артем Милевский («Динамо» Киев, 4-0)
По сравнению с товарищеским матчем против сборной Азербайджана, в списке отсутствуют криворожанин Максим Старцев и киевлянин Тарас Михалик, зато появились основной голкипер сборной Александр Шовковский, защитник «Днепра» Владимир Езерский и форвард «Динамо» Артем Милевский.
Таким образом, наибольшее представительство в сборной имеют киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» - по шесть футболистов. Днепропетровский «Днепр» делегировал в первую команду страны пять футболистов, по одному – харьковский «Металлист», лондонский «Челси», леверкузенский «Байер», московский «Спартак» и самарские «Крылья Советов».
 
Статус
Закрита.
Зверху