Помогите определится с интернетом...

Fill

Кот
Бу-га-га
Оборудование АТС к ОГО не имеет никакого отношения!!!Что за село???
Зато имеет огромное значение качество физики.
Вы же не будете спорить, что по статистике оно хуже на старых АТС?
Причем очень хуже :!:
 

nets

Все пройдет
Вы наверное чего то недопонимаете - если убрать АТС - ОГО все равно будет работать - к оборудованию АТС ОГО (технология aDSL) не имеет ни малейшего отношения - все зависит только от качества абонентской линии.
А вот если говорить о подключению к инету по технологии Dial-up - то здесь качество станционного оборудования имеет действительно большое значение.
Если Вы физикой называете абонлинии, то я понятия не имею, где Вы взяли такую статистику - на самом деле новые станции, построенные взамен старых, как правило ложатся на старую сеть
 

vadimv

Well-Known Member
Я бы рекомендовал сходить (позвонить) в Интертелеком и уточнить насчет покрытия в этом селе. Сам пользуюсь на даче (27 км от Сум, МТС и Киевстар там еле дышат, Билайна нет и в помине) ихним инетом - все работает на ура. Модемы стоят от 400 грн, абонплата - от 15 грн в месяц.
 

oleg84

New Member
Вы наверное чего то недопонимаете - если убрать АТС - ОГО все равно будет работать - к оборудованию АТС ОГО (технология aDSL) не имеет ни малейшего отношения - все зависит только от качества абонентской линии.
А вот если говорить о подключению к инету по технологии Dial-up - то здесь качество станционного оборудования имеет действительно большое значение.
Если Вы физикой называете абонлинии, то я понятия не имею, где Вы взяли такую статистику - на самом деле новые станции, построенные взамен старых, как правило ложатся на старую сеть
ДА, ты наверное вообще далек от технологии раздачи аDSL, или где-то что-то слышал но не понял. АDSL технологии не важно какая станция, старая или новая, но чтобы дать абоненту аDSL интернет то на станции должно быть установлено оборудование DSLAM, к станции из города проложено стекловолокно. Нашим селам далеко еще до такого прогресса.

Могу предложить способ халявного подключение Dial-up в селе (если конечно звоните в сумы не через 8 и нету посекундной тарификации ). Интернетом это конечно назвать трудно, но за неимением ничего .... . Хотя у меня в силе работает стабильно. Если заинтересовало пиши в ЛС
 

Fill

Кот
Если Вы физикой называете абонлинии, то я понятия не имею, где Вы взяли такую статистику - на самом деле новые станции, построенные взамен старых, как правило ложатся на старую сеть
Я беру статистику по городу. Нашему. Сумы называется. Вот такой у нас странный город.
Вы же должны знать сами, что, скажем, в районе 25-ой АТС у многих абонлиний сгнила даже изоляция на лапше, а муфты рассыпаются в прах при первом прикосновении.

Со своей стороны признаю, что вернее было бы писать "районы обслуживания старых АТС".
 
Ставишь тарелку, три головки, дисек, DVB карту (Skystar-3),получаешь бесплатные спутниковые телеканалы, бесплатный,пиратский интернет (музыка,картинки
и т.д.) в одну сторону.Т.е. перехват.Официально очень дорого,в том году было 23 у.е. 1 Гиг дневной,+мобилка (помоему 5грн. покл.к инету в день)
Сигнал пропадает при сильном дожде,но это редко бывает.
Ставишь тарелку, три головки, дисек, DVB карту (Skystar-3)
Во-первых достаточно будет и двух головок если знать куда их поставить!
Во-вторых: DVB карта может быть не только TT-1401 но и другие (благо их масса), тем более что многие спутниковые провы уже перешли в DVB-S2, так что рекомендовал бы карту с поддержкой DVB-S2! (так как инет дешевле - от 25 грн. ночью до 150 грн. днем за 1 Гиг, тарифы с повременным изминением цены)! Либо выбрать безлимит (скажем например от Радуги в DVB-S2 "Пилигримм" с опцией + за 115 грн в месяц днем нормально серфить, а ночью можно и качать на скрости 512 килобит, либо же просто днем серф за 80 грн.).

Получаешь бесплатные спутниковые телеканалы, бесплатный,пиратский интернет (музыка,картинки
и т.д.) в одну сторону.Т.е. перехват.
Пиратский интернет? LAN - может Вы имели ввиду спутниковую рыбалку:)
Так вот это так и называется (с рыбалки в данном случае можно до 50 гиг разного контента в сутки вылавливать)!
По поводу каналов - то можно и платные смотреть за дешево))) (например +++)!

Сигнал пропадает при сильном дожде,но это редко бывает.
Пропадает сигнал? Это смотря кто Вам настраивал тазик, какое оборудование у Вас стоит (тазик, голова и пр.)! У нормальных людей "сигнал за глаза".

По поводу скорости - скажем так качал фильм в архивах со скоростью 700килобайт/с (Т.е. 5 мегабит)! Так что все разговоры по поводу скорости - в топку! Если люди норомально не могут настроить спутниковый инет, выбрать нормального прова и ускоритель - ВСЕХ Их СОВЕТЫ по поводу спутникового инета ЕРЕСЬ!

P.s. Привыкли все на SatGate блин сидеть и народ туда-же тянуть - ну-ну!
 

nets

Все пройдет
ДА, ты наверное вообще далек от технологии раздачи аDSL, или где-то что-то слышал но не понял. АDSL технологии не важно какая станция, старая или новая, но чтобы дать абоненту аDSL интернет то на станции должно быть установлено оборудование DSLAM, к станции из города проложено стекловолокно. Нашим селам далеко еще до такого прогресса.

Могу предложить способ халявного подключение Dial-up в селе (если конечно звоните в сумы не через 8 и нету посекундной тарификации ). Интернетом это конечно назвать трудно, но за неимением ничего .... . Хотя у меня в силе работает стабильно. Если заинтересовало пиши в ЛС
А где я писал что для технологий аДСЛ нужна старая или новая станция??? научитесь читать - я писал, что станция не нужна вообще!
Ваша "халява" иногда заканчивается абоненту счетом на 2-3 тыс. грн. - есть конкретные примеры.
На счет технологий аДСЛ, которое еще очень далеко от наших сел - Вы очень глубоко заблуждаетесь - никогда не говорите того, о чем не имеете ни малейшего понятия - я лично принимал участие в монтаже стоек ДСЛАМ в с. Сад и В.Сыроватка Сумского района, так что если Вы так далеки от реальности - не вводите в заблуждение других.
И поверьте, о технологии аДСЛ знаю немного больше Вас и не первый год.
Кстати - один ис последних "халявщиков" из с. В.Сыроватка получил счет за телефонные разгооворы на 2500 грн - сейчас просит дать разрешение оплатить частями - так что Ваша халява от Череды или еще от кого - чистый развод
 

nets

Все пройдет
Я беру статистику по городу. Нашему. Сумы называется. Вот такой у нас странный город.
Вы же должны знать сами, что, скажем, в районе 25-ой АТС у многих абонлиний сгнила даже изоляция на лапше, а муфты рассыпаются в прах при первом прикосновении.

Со своей стороны признаю, что вернее было бы писать "районы обслуживания старых АТС".
У Вас немного искривленная информация - может так и было лет 10 назад, но на сегодняшний день ситуация намного лучше, так как ремонт кабеля сейчас проводят "новыми технологиями" - Райхем и тому подобное
А насчет сгнившей изоляции на лапше - это хотелось бы увидеть. Провод ТРП (лапша) имеет полиэтиленовую изоляцию. А сгнивший полиэтилен я еще за свою жизнь не видел :)
 

oleg84

New Member
А где я писал что для технологий аДСЛ нужна старая или новая станция??? научитесь читать - я писал, что станция не нужна вообще!
Ваша "халява" иногда заканчивается абоненту счетом на 2-3 тыс. грн. - есть конкретные примеры.
На счет технологий аДСЛ, которое еще очень далеко от наших сел - Вы очень глубоко заблуждаетесь - никогда не говорите того, о чем не имеете ни малейшего понятия - я лично принимал участие в монтаже стоек ДСЛАМ в с. Сад и В.Сыроватка Сумского района, так что если Вы так далеки от реальности - не вводите в заблуждение других.
И поверьте, о технологии аДСЛ знаю немного больше Вас и не первый год.
Кстати - один ис последних "халявщиков" из с. В.Сыроватка получил счет за телефонные разгооворы на 2500 грн - сейчас просит дать разрешение оплатить частями - так что Ваша халява от Череды или еще от кого - чистый развод
Трудно спорить с самоуверенным человеком, что и делать не буду.У меня только один вопрос, если не нужна станция, то каким способом раздается интернет абонентам после ДСЛАМ? И я думаю у нас мало сел куда проложено стекловолокно, кроме тех которые рядом с городом (на сколько я знаю по физике аДСЛ далеко не передаш) А нащет халявного интернета, я писал какие условия должны быть, сам лично пользуюсь ним не первый год.
 

nets

Все пройдет
Я не самоуверен - однако про Вашу самоуверенность можно судить из Вашего поста № 24, в котором Вы зявляете, что я очень далек от всего, что касается аДСЛ.

Не путатйте уверенность в себе с самоуверенностью - эта тема (аДСЛ) есть довольно большая часть моей работы - и я с этим работаю не один год.

Про технологию аДСЛ можно говорить долго, но в общем случае - это предоставление высокоскоростного доступа к сети, использующая медную пару проводов. Как правило - это пара проводов, по которой идет "готовность" к абоненту от АТС - то есть строить ничего не надо, ложимся на готовую сеть, единственное - необходимо использовать сплиттера (НЧ-фильтры) для развязки двух направлений - сеть и телефония. Так вот, если АТС убрать вообще - чего это не будет работать доступ к сети? Даже более того - не будет необходимости применять сплиттера.
Насчет сел - в которые проложено волокно, их действительно не много, но первое волокно мы начали ложить еще в 2004 году, к Вашему сведению. На сегодня таких сел 5, вернее не сел, а сельских АТС - сел охвачено намного больше. Через пару лет добавится еще минимум 10, просто в этом году тормознули развитие из-за кризиса.
Прошу прощение за повторение - не говорите никогда о том, чего не понимаете, а насчет халявного Диал-апа - расскажите это людям, которые налетели на бабки.
Халявный сыр - только в мышеловке
 
Останнє редагування:
Зверху