Помогите определится с интернетом...

delfium

Затворник
Собственно интересует вопрос...Есть село за 24 км от города.Туда необходимо провести интернет.
Думаю, что вам стоит посмотреть в сторону мобильного интернета, один фиг выйдет на порядок дешевле.
Тут ведь уточнить нужно: человек только для себя инет хочет провести или для всего села? Если для себя, то конечно - мобильный инет=выход. А вот если на всё село... ;)
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ненене...интернет нужен лично для себя...А под спутником я имел ввиду, обычную тарелку:)(она же спутниковая)
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ну так как, телефонная связь там тоже барахлит, да и шнура нету к телу там...Альтернативные варианты есть? В селе есть тарелки, от которых интернет берут....только вот как они этим пользуются я хз...
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
А чем тебя Utel не устраивает.
Покрытия нету:( И вообще хочется нормального интернета:) В принципе я не ниразу не пользовался услугами от Утел, но...я пользовался интернетом от МТС...
Есть у когонибудь информация по особенностям "тарелочного" интернета?
 

Fill

Кот
Покрытия нету:( И вообще хочется нормального интернета:) В принципе я не ниразу не пользовался услугами от Утел, но...я пользовался интернетом от МТС...
Есть у когонибудь информация по особенностям "тарелочного" интернета?
Попытаюсь еще раз объяснить...
Чтобы пользоваться Инетом необходима двусторонняя связь. Т.е. возможность не только ПРИНЯТЬ, но и ОТОСЛАТЬ данные.

Обычная тарелка способна только ПРИНИМАТЬ!

Существуют приемо-передающие комплекты спутниковых антенн, но этот вариант очень дорог даже для средних организаций. К тому же будьте готовы, что при таком решении стоимость гигабайта трафика в дневное время будет около 35$, в ночное - около 5$.

Таким образом, чтобы использовать обычную тарелку, вам необходим второй альтернативный канал инернета для обратной связи. Любой. У вас в селе это может быть либо мобильный инет, либо модем на 56К.

Учтите, что при такой асинхронке максимальная скорость приема относится приблизительно 3/1 к максимальной скорости обратки, т.е. если у вас обратный канал 56К, то скорость на прием в 512К вы никогда не получите.

Если что еще не объяснил - спрашивайте.
 

LAN

Member
Покрытия нету:( И вообще хочется нормального интернета:) В принципе я не ниразу не пользовался услугами от Утел, но...я пользовался интернетом от МТС...
Есть у когонибудь информация по особенностям "тарелочного" интернета?
Ставишь тарелку, три головки, дисек, DVB карту (Skystar-3),получаешь
бесплатные спутниковые телеканалы, бесплатный,пиратский интернет (музыка,картинки
и т.д.) в одну сторону.Т.е. перехват.Официально очень дорого,в том году было 23 у.е. 1 Гиг дневной,+мобилка (помоему 5грн. покл.к инету в день)
Сигнал пропадает при сильном дожде,но это редко бывает.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Спроси всетаки в Интертелекоме у меня село за 90 км от Сум и то есть сигнал все нормально хоть и МТС не берет. Еще пиплнет - дорого но может и подойдет. Спутники это нереальный геморой.
 

nets

Все пройдет
Влияет...со старыми АТС насколько я знаю, возможен доступ только с 56 кбит/с с обычным модемом (точно не уверен), и это потолок.Старая АТС сказывается на скорости и качестве.Могу и ошибаться...
Бу-га-га
Оборудование АТС к ОГО не имеет никакого отношения!!!Что за село???
 
Зверху