Помогите определится с интернетом...

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Собственно интересует вопрос...Есть село за 24 км от города.Туда необходимо провести интернет.Wi-Fi насколько мне обьяснили нереально, а если реально то слишком дорого. "ОГО" поставить нельзя так, как стоят старые АТС.Есть вариант установки спутниковой антенны, но опять таки какую выбрать фирму для установки???Прошу помощи и совета, что будет лучше...
ЗЫ.Желаемая скорость от 128 кбит/с
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
а разве оборудывание на АТС влияет на возможность предоставления услуги ОГО ?
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
а разве оборудывание на АТС влияет на возможность предоставления услуги ОГО ?
Влияет...со старыми АТС насколько я знаю, возможен доступ только с 56 кбит/с с обычным модемом (точно не уверен), и это потолок.Старая АТС сказывается на скорости и качестве.Могу и ошибаться...
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Собственно интересует вопрос...Есть село за 24 км от города.Туда необходимо провести интернет.Wi-Fi насколько мне обьяснили нереально, а если реально то слишком дорого. "ОГО" поставить нельзя так, как стоят старые АТС.Есть вариант установки спутниковой антенны, но опять таки какую выбрать фирму для установки???Прошу помощи и совета, что будет лучше...
ЗЫ.Желаемая скорость от 128 кбит/с
Интертелеком там пашет?
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Влияет...со старыми АТС насколько я знаю, возможен доступ только с 56 кбит/с с обычным модемом (точно не уверен), и это потолок.Старая АТС сказывается на скорости и качестве.Могу и ошибаться...
насколько я знаю, на качество влияет только состояние линии, а не оборудывание на АТС. Легче позвонить в телеком и узнать там =)
п.с. интертелеком?
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Там ничего не пашет:)Я ж и говорю...либо вайфай либо спутниковая антенна...
2Пух
Ну как сказали, оборудование старое,и интернета с таким оборудованием быть не может, а если и будет, то это будет не интернет, а сплошные мучения:(
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
а вай-фай откуда интернет будет брать? он же метров на 100 в радиусе только сеть раздаёт.
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
а укрчастотнадзор не навестит с визитом за такой эксперимент?
 

Fill

Кот
1. Wi-Fi направленными антеннами хоть и может пробить 24 км, но нужна лицензия, да и связь будет крайне ненадежная.

2. Для получения спутникового интернета в вашем случае понадобится приемо-передающая терелка + всякие разрешительные документы (около 20 штук гривен в прошлом году). Да и инет со спутника ох какой не дешевый.
Можно и обычной тарелкой пользоваться, но для обратного канала использовать мобилку. В итоге платишь за спутник + платишь за мобильный инет. Дорого.

Думаю, что вам стоит посмотреть в сторону мобильного интернета, один фиг выйдет на порядок дешевле.
 
Останнє редагування:
Зверху