Был ли человек на Луне???

Wesley

Monitor
Ответ: Американцы были на луне?

RED_FAN сказав(ла):
А мне кажется, что американцы были на луне, просто у них нефига там не получилось снять, и они чтобы не позорится прилетели и сняли в голливуде. (ИМХО). Уж очень прикольно когда отлетали кто-то получается остался и снимал. А кто???
Дело все в том, они просто не могли туда высадиться из-за ряда причин.Во-первых, для того что бы попасть на Луну, не обходимо преодолеть пояс сильной радиацианной активности(необходима 2х метровая свинцовая обшивка корабля, а была всего на всего аллюминевая незаурядной так сказать толщины), во-вторых на Луне перепады температуры от -100 до +120 по Цельсию,чего не в силах выдержать скафандр того времени(я за и современные скафандры сомневаюсь-но, увы, я такой информацией не раполагаю), в-третьих-испытания Апполона показали крайнюю неустойчивость корабля в предсказуемых земных условиях, а про устойчивость в неизведанных условия Луны молчу...Все высказанные тезисы-см. "Невероятные приключения американцев на Луне"(телевизионная программа):)
P.S. Для съемки не обязателен оператор непосредственно у камеры:)
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: Американцы были на луне?

Wesley, скорей ты прав, очень убедительно :)
 

lordъ

jerk it out
Ответ: Американцы были на луне?

Wesley сказав(ла):
во-вторых на Луне перепады температуры от -100 до +120 по Цельсию,чего не в силах выдержать скафандр того времени(я за и современные скафандры сомневаюсь-но, увы, я такой информацией не раполагаю)
чего не знаешь лучше не говори. в открытом космосе в тени около 2 Кельвина, На солнце 400-500 К , сам интересовался знаю. И если скафандр не выдерживает такой температуры - тогда выход человека в открытый космос тоже бред. :)
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Американцы были на луне?

Помоему эта тема подходит к разделу Флейм.но так как его закрыли для обсуждения выбрали другой раздел...кажется тему закроют эту
 

Wesley

Monitor
Ответ: Американцы были на луне?

2 Lord: Я ниже писал, что все суждения мои были взяты непосредственно из программы...там упоминались именно такие цифры...если я был не прав-то прошу это отнести на совесть создателей программы!По поводу скафандра-основной критик факта полета предлагал попробовать испытать скафандр вблизи действующего вулкана-на что НАСА соотвественно не пойдет по известным причинам!
 
P

Paladin

Guest
Ответ: Американцы были на луне?

По-моему самая большая в этом проблема не в скафандрах и не в радиации .Хотя действительно в космосе существует радиация но не молниеносной поражающей силы и чтобы серезно облучиться надо быть в космосе более длительное время чем они, тому пример есть МКС. А то что скафандр выдержет -270 за Цельс. сомневатся не стоит ведь в открытый космос выходили и выходят. А вот сама техническая и научная база того времени действительно порождает сомнения. Ведь высадку на Луну и сегодня осуществить сложно не говоря уже о 60-х. И почему тогда прошло 40 лет и подобного проекта не было? Наверное потому что сейчас при нашем уровне развития сложнее обмануть?Но как бы там ни было я не сомневаюсь в том что NASA не может сделать это, и даже если они обманывали все это время ущерб от этого не понес никто а только восхищение, и думаю они это выправят или действительно докажут свою правоту.
 

Naum

Member
Ответ: Американцы были на луне?

Прально Paladin говорит, если у американцев всё так гладко на Луне прошло, че они там еще свои коттеджи не строят? Хотя бы для приличия летали бы туда для экспериментов раз в год.
Самое страшное если они туда попытались кого то отправить, у них это не получилось, тобишь операция сорвалась, и они зная, что весь мир от них чегото же ждет забецали такую съемку... но надеюсь у апполона13 не было клонов...
 

_S_A_N_Y_A_

Форумчанин
Ответ: Американцы были на луне?

Я по дискавэри смотрел про это.
Не было там американцев, не было.
Всё это Холодная война...
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Американцы были на луне?

Нет!!! Не могли американцы с их "экономикой" быть на луне!!!

Доказано, что если бы Луна состояла из чистого золота, то это золото невыгодно было бы возить оттуда!! А ради науки, только Советские люди могли бы туда слетать!!

Зато за время "лунного проэкта" было разработано много новых сплавов, пластиков да и вообще разных материалов.

Зато какойто очередной америкос подбил на этом бабок, снял киношку и все...
 
H

~h0qqy`

Guest
Ответ: Американцы были на луне?

помоему на Луне нет тени, на одной из фотографий, самой знаменитой, там где астронафт стоит возле флага, у него наблюдается тень.. хм.. есть о чем подумать..
 
Зверху