Был ли человек на Луне???

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
если там не грунт то что?:) пластмасовая планета? или куда более интересное мнение-газовая?:)
Анализ был произведен непилотированными зондами,которые имеют кроме свойства летать,дак еще могут и приземляться,ездить,брать образци ГРУНТА И ПОРОД и проводить анализ данных образцов...если не знаете как-то это уже ваши проблемы...

на счет зачем это все обсуждение-встречный вопрос-зачем вы спорите по любому вопросу религии? допустим я видел ваши коменты относительно чаши грааля...к чему нам эти знания?

и кстати на счет жизни...снимков на сайте НАСА-масса...согласен...но неужели считаете,что на каждом из них есть свидетельства жизни?:)...в книге,упомянутой мной выше,есть конкретные снимки и их оффициальные номера в архивах НАСА...кстати,если конечно вы верите в возможности записи звуков на разные носители информации с последующей возможностью воспроизведения данных звуков,то есть документальные записи переговоров астронавтов,где упоминались кодовые слова,характеризующие неопознанные обьекты(по аналогии с НЛО)...
на счет же окпуается или нет...вы мне скажите окупилась ли война во Вьетнаме,Ираке для США?И может вы еще считаете,что Земля резиновая,и сможет вместить и 6 млрд и 10 и 100 млрд людей?:)
Да существует масса литературы,в которой описываются перспективы космической експансии и в частности колонизации Луны...ваши доводы по сразвнению с аргуменами,изложенными в этой литературе, выглядят по меньшей мере не убедительно...
 
Останнє редагування:

Sardaukar

New Member
Ответ: Был ли человек на Луне???

Да??? Ох как интересно! Летать и приземляться умеют? А ведь недавеча видел как писали про то, что до сих пор нет таких технологий, чтобы на Луне приземлиться и взлететь!
Противоречия на противоречии.
Так вот - грунта там нет. Есть материнская порода (потенциальная), покрытая толстым слоем космической пыли (какие нафиг растения??? Чушь собачья!). Учите грунтоведение, а не желтую прессу.
А переговоры астронавтов с НЛО...
Не думал я, что эту ахинею до сих пор кто-то юзает... Еще в 80-х помню, когда начались массовые "встречи с НЛО" писали про встречу астронавтов на луне с инопланетянами. И что даже Армстронг фильм снимает об этом.
Бедняга - до сих пор снимает.... Может скинемся баблишком? Поможем? И сами поржем...
И есть масса литературы, еще большая, которая говорит, что даже колонизация Марса - куда более пригодной для человека планеты - это невозможно и неокупаемо. А сколько людей вместит Луна (при силе тяжести меньшей в 6 раз там и люди атрофируются!)? 5? 10? Или может 15?
Короче, блажен, кто верует.
Мой совет - пройди курс астрономии в школе повторно - может поможет (хотя наврядли...), а я пошел смотреть на Луну в телескоп покамест (13 лет телескоп дома стоит и луну регулярно наблюдаю, а жизни там как не было, так и нет).
Смешно, чессслово
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
Ответ: Был ли человек на Луне???

увидить жизнь на Луне в домашний телескоп...уже на уровне анекдота:)
Ну докзывать я смотрю что-либо бесполезно,да и стоит ли...человеку наводишь факты мировых ученых и этого мало...
Просто стало уже интересно-чем является по твоему материнская порода Луны? что это за материал?
 

Sardaukar

New Member
Ответ: Был ли человек на Луне???

охххх
Про домашний телескоп я пошутил, глядя, кокой ты еще ребенок, но вижу, что ты еще меньше, чем я думал, раз даже простой иронии понять не можешь.
Видел я и эти тошнотворно-идиотские передачи с участием "мировых ученых". Эти передачи рассчитаны на детей с познаниями мира уровня ясельной группы - как раз для таких вот, как ты.
Предложенные этими "учеными" шарлатанами горе-проекты не решают ни одной из проблем, встающих при колонизации безвоздушных планет. Один лишь грандиозный треп.
Что касается материнской породы Луны, то может тебе еще тут и материнскую породу Земли описать в двух словах? Говорю, книги по грунтоведению хоть разок полистай. Хоть букавки знакомые поищи, а уж потом будешь пытаться оперировать терминами, сути которых не понимаешь.
А заодно подумай над реальными проблемами Луны:
отсутствие воздуха - Луна по природе своей не может удерживать атмосферу
космическая радиация, которая убьет ее население, поскольку луна не имеет магнитосферы и уж тем более, озона
слабая гравитация, которая будет искажать работу сердечно-сосудистой системы
метеоритные бомбардировки, которые превратят любые щиты в решето за пару десятков лет
отсуствие энергии (солнечные батареи будут регулярно разрушаться метеоритами), а энергии на постоянный обогрев и охлаждение колоний понадобится огромное количество!!!
отсутствие воды (а чтобы фермы Луны кормили Землю, воды надо ох как много!)
отсутствие азота, а он составляет основу нашей атмосферы
отсутствие микроэлементов, которые необходимы для роста растений

Вот тебе основные темы для размышления.
Осилишь?.. Без элементарного школьного курса-то? Что-то я сомневаюсь в наличии у тебя такового... :-/
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Был ли человек на Луне???

С парашютом? Можно конечно! В безвоздушном пространстве она не только аккуратно опустится на поверхность
Если б они знали, что там безвоздушное пространство, то флаг бы не развевался, как на празднике 4 июля :mrgreen:

но еще и точно установится так, чтобы "зайчиков" в нужное время в нужную точку направлять!
К какую нужную точку? Велосипедные светоотражатели, чё, тоже свет в нужную точку фокусируют? Эти т.н. "зеркала" представляют собой 100 стекляшек пирамидальной формы, уложенные 10x10 в штуковину, похожую на лоток для яиц. Ее можно скидывать с ракеты без всякого ущерба, что и было сделано. :cool:

ПыСы, Кстати, а откуда взялся лунный грунт у СССР? Прикупили у америкосов? :lol:
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
Ответ: Был ли человек на Луне???

ой как задело я сморю тебя...ой как задело:)
читал и плакал ей Богу:)
я говорил не про передачи а про научные статьи,к которым у тебя явно нет доступа(ибо 33 раза подумал бы,прежде чем говорить такие весчи...или для тебя фамилии по типу Капици есть псевдоученые и ты ставишь свои знания выше этих людей? если да,то тогда стоит задуматься о твоем уровне развития уже)...А на банальный вопрос-что есть материнская порода Луны я так и не увидил ответа,что само по себе для такого гуру как ты,который перечитал массу литературы по грунтовединию :lol: ,не должно было бы составить труда...
 

Blaze

New Member
Ответ: Был ли человек на Луне???

На Луне побывали лишь шесть экспедиций: седьмая высадка не состоялась из-за аварии корабля "Аполлон-13". Если б их там небыло б СССР врядле промолчало.
И вобще полет на Луну было как соревнование ,кто успеет первым и победило США. Какой был им смысл дальше продолжать если они победители.
И хотелось бы увидить ссылки на "научные" статьи :)
 

Sardaukar

New Member
Ответ: Был ли человек на Луне???

to vadimv
Если бы ты немножко подумал, то понял бы, что в безвоздушном пространстве при низкой гравитации и очень низкой температуре флаг будет развеваться еще как, но не от ветра. Флаг при малейшем толчке жмакался очень сильно (на видео сразу заметно, что это "развевание" не имеет ничего общего с ветром) и астронавтам пришлось с этим серьезно попотеть при установке.
А то, что на Луне нет атмосферы знали еще тогда, когда Галилей говорил свою самую позорную речь в инквизиции. И уж если бы Голливуд задумал что-то подобное заснять, то наверняка бы выбрал безветренную погоду, а не лохонулся так на весь мир.

to Fenix9
В который раз убеждаюсь в правоте Конфуция, который сказал: "Сколько бы ни было на свете шарлатанов, все равно найдется больше дураков, которые им верят"
Материнская порода... Ты не спаршивал про определение, ты просил дать описания. Определение такое - это любая горная порода, которая в будущем может служить для образования плодородного грунта.
Да, связанный кислород в горных породах Луны есть. Как ни удивитеьно, но в земных тоже! Поробуй - извлеки, а мы посмеемся.
Если бы этот Капец... или Капици, да поумнее был, то он бы не Луной занимался.
Пусть для начала попробует превратить в цветущий оазис Сахару или заселить людьми шельф океана.
Это и дешевле, и проще, и безопаснее, а заодно и потренируется.
А до этого момента мне его "научные статьи" авторитетными не будут: много трепа, мало дела.
А вот тебе должно быть стыдно: ты же прочитал столько научных статей, но так и не удосужился привести пути решения приведенных мною проблем, которые встанут при освоении Луны. Это еще раз говорит о том, что ты либо их не читал, либо просто не анализировал ту чушь, которая там написанная и на тебя - легковера рассчитанная. Этому Капцу, пардон, Капице, надо, чтобы ты деньги платил, и ты это выполнил. И выполнишь опять, стоит кому-то наподобие Капеца, пардон, Капицы, выдать очередную чушь с тухлым запашком сенсации.
В общем, искренне желаю тебе стать первым поселенцем на Луне! Капецу, пардон - Капице - вторым... Может даже премию Дарвина получите! Таким размножаться вредно.

to Blaze
Ну хоть один человек, сопоставляющий исторические факты, и способный их анализировать отыскался! А я уж было подумал, что на Луне очутился один-одинешенек (остальных... кого радиацией, кого метеоритами, а кто просто от смеха...)
Я бы от ссылок тож не отказался ;)
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Ответ: Был ли человек на Луне???

хех..Капец...Капиц...слышали бы он,как его обзывают...вроде умный Вы человек, а такие вещи говорите... Капица-сын известный на весь бывший СОЮЗ ученый...независимый от "сенсаций и бабла" и именно "авторитетный ученый"..Ваш "респект" ему и всем остальным до лампочки...

Доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Института физических проблем им. П. Л. Капицы, профессор, автор 4 книг, десятков статей, 14 изобретений и 1 открытия. Создатель феноменологической математической модели гиперболического роста численности населения Земли. Впервые доказал факт гиперболического роста населения Земли до 1 г. н.э.

Почетный вице-президент РАЕН, президент Евразийского физического общества, член Европейской академии наук, член Президентского совета по культуре и искусству.

Член Римского клуба, Манчестерского литературного и философского общества. Лауреат премии Калинги (ЮНЕСКО), лауреат Государственной премии СССР (за организацию телепередачи «Очевидное-невероятное»; 1980), лауреат премии РАН за популяризацию науки. Многолетний ведущий телевизионной передачи «Очевидное-невероятное».
что его отец...вообще человек с мировым именем...всех заслуг и не перечислить...

если Вы слухом не слыхали о нём, то как Вы можете о нем так судить? Сами бы сперва изучили предмет спора, а то как-то некрасиво получается...
PS Я бы постыдился после такого промаха тут спор разводить)))
 
Останнє редагування:

Sardaukar

New Member
Ответ: Был ли человек на Луне???

Слышал, слышал, вот только не думал, что он такую ахинею нести будет.
Ничего эти награды не стоят после такого бреда.
Горбачев тоже лауреат Нобелевской премии, а дерьмом был, дерьмом и остался.
 
Зверху