Прогноз рынка недвижимости

  • Автор теми Syan
  • Дата створення

gimnast1981

мыслитель
Ну судя по вашему поведению с вами диалога никак не получиться. А даже не потому что вы не хотите дискутировать, а потому что вы очень далеки от темы диалога. Если вы были поближе к теме, то вы знали, что покупая квартиру на вторичном рынке вам просто будет необходимо делать капитальный ремонт. Делаю ударение на слове необходимо. Поскольку купить квартиру в очень хорошем состоянии на вторичном рынке после ремонта хотя бы трехгодичной давности практически невозможно. Нет конечно, если вы хотите то вы купив квартиру на вторичке можете жить в ней со старыми тараканами, однако ремонт вы будете делать по любому. если не сразу то через год и ремонт не только обои поменять, а капитальный. Капитальынй это до голых стен и пол до плиты перекрытия тоже голый и вся разводка даже электрическая нафиг, двери в мусорку и ванную туда же.

Вот тогда все ваши форумные пузыри и сдуются. Кроме того, что вы будете обречены покупать все то что купили бы делая сами полную отделку купив квартиру на первичке, вы будете нести дополнительные расходы по демонтажу старья. Это и оббивка стен и полов, и демондаж старой раводки и прочие радости жизни о который вы даже не догадываетесь. И смею вас заверить, демонтаж старого стоит нормальных денег. Вы конечно от этого еще далеки, вам бы на форуме пузыри попускать. Но вы хоть не позорьтесь перед взрослыми дядьками которые делали такие ремонты на свои кровные. Да и мой совет, когда делают капитальный ремонт при вас это намного лучше чем сделают вам говно в ваше отсутсвие.

Запоните, запишите, заучите на память одну истину "Ремонт в старой кватире вам обойдется на 10-20% дороже вы бы купили квартиру на первичке с голыми стенами". Когда подрастете и станете у себя в доме хозяином тогда вы вспомните мои слова.

Для справки. Сегодня полижить метр плитки стоит 50 гривен а сбить старую штукатурку под ней 10 гривен. Вот вам 20% увеличения ваших расходов по ремонту. Нет если вас прет старую штукатурку сбивать то сбивайте, но лично я бы купил тогда квартиру на первичке с уже голыми стенами.
перво наперво -самая большая твоя проблема ,ето завышенная самооценка и излишняя самоуверенность!!!я последние два года только тем и занимаюсь что делаю ремонты!!! сначала сделал в своеи квартире ,потом в тещинои ,а в начале лета приступил к капитальному ремонту родительского дома (1952 год построики 150квадратов жилои площади)и попрошу заметить все работы делаю сам, и как ты выразился ,за свои кровные !!!! в свое время пять лет проработал в маскве ,так что поверь мне ,опыта в етом деле больше чем достаточно!!! в отличии от тебя ,которыи только и умеет ,что форумные пузыри дуть!!!есле бы ты был на самом деле великим и опытным строителем ,то не просил бы сделать у себя в ваннои ремонт наемных строителеи и не плотил бы им по 4000уе за работу(как ты писал здесь ранее), а сделал бы ето все сам!!!но если руки выросли из того места откуда должны рости ноги ,то могу тебе только посочувствовать!!!так что мои тебе совет ,пока не поздно учись забивать гвозди и закручивать шурупы, ето тебе еще не раз в жизни пригодитса ,да и неплохо былобы освоить технику работы с молотком и зубилом , ето совсем несложно и в тоже время снижает твои затраты на ремонт на 20%!!!так что дерзаи ,учитса никогда не поздно!!!хотя совсем забыл если руки растут не из того места....... то лучше не бери ими молоток, ато отшибеш себе пальцы и несможеш народ на форуме развлекать!!!:x:x:x
 

Cobka

New Member
Лучше бы Кобка сходил в побутсервис и узнал почем квартиры, прежде чем спорить с дядьками которые квартиры покупали.

Отличие между мной и вами в том, что я страюсь придерживаться темы "Прогноз рынка недвижимости". Когда будет тема "Сколько сегодня стоит жилье в Сумах" я бы просто зайду на сайт Побутсервиса сниму информацию и напишу тут стоимость жилья на сегодня. Вам же просто необходимо поболтать, попускать форумные пузыри хочеться. Вы еще дайте цены с газеты "Ваш Шанс" и тогда пузырей вообще будет море, к вашей глубокой радости.

К вашему сведению, слово "пргоноз" подразумевает какие цены на жилье ждать в будущем. И это будущее должно наступить, к вашей неувядаемой радости, не завтра, а минимум через несколько месяцев. :?
 

vadimv

Well-Known Member
Позвонил только что в Побутсервис однокомнатная 34 квадрата стоит 187000 грн. Срок здачи дома конец года. Цена метра 5500 грн
Открывем ВШ страница 8б и читаем: Интернационалистов, 61-Б, введен в эксплуатацию, 1-комнатная 43 м. - 215000 грн. (5000 грн/кв.м.)
страница 10б: Черепина, 74-В, введен в эксплуатацию, 4500 грн/кв.м.
А еще есть Сад по 4000 грн/кв.м. и Ахтырская по 3000 грн/кв.м.

Это я к тому, что при желании можно и по 5500 найти и в конце года. А че б и не.
 

Cobka

New Member
Открывем ВШ страница 8б и читаем: Интернационалистов, 61-Б, введен в эксплуатацию, 1-комнатная 43 м. - 215000 грн. (5000 грн/кв.м.)
страница 10б: Черепина, 74-В, введен в эксплуатацию, 4500 грн/кв.м.
А еще есть Сад по 4000 грн/кв.м. и Ахтырская по 3000 грн/кв.м.

Это я к тому, что при желании можно и по 5500 найти и в конце года. А че б и не.
Вы же понимаете, мальчики тут сидят что бы попускать форумных пузырей. В Интернете их называют флудерами кажется. Им какой то анализ, какие то прогнозы вообще не нужны. Им главное поговорить. Давайте не будем обращать на них внимания, лично мне уже надоело отбиваться от таких мажоров.

Сегодня можно констатировать один факт. Строители уже стали спускать свои цены даже в гривнах. И это уже есть факт. Сначала они заморозили цены в гривнах, продавая жилье по 5000 гр. при долларе 4.5 и продолжая продавать по этой же цене при долларе 8. Теперь даже в гривнах они стали понемного опускать цены. На опте или нет это не столь важно, тенденция видна и думаю она будет продолжаться.
 

Max_S

Active Member
Открывем ВШ страница 8б и читаем: Интернационалистов, 61-Б, введен в эксплуатацию, 1-комнатная 43 м. - 215000 грн. (5000 грн/кв.м.)
страница 10б: Черепина, 74-В, введен в эксплуатацию, 4500 грн/кв.м.
А еще есть Сад по 4000 грн/кв.м. и Ахтырская по 3000 грн/кв.м.

Это я к тому, что при желании можно и по 5500 найти и в конце года. А че б и не.
Вам уже про Ахтырскую объясняли, что там квартиры по 180 квадратов. А вы опять включили дурочка и давайте сюда пихать эту цифру. И квартиры там недостроеные т.е. вероятность что через полгодика мы увидим тут тему про кидок с покупкой квартиры весьма велика.
 

vision

New Member
Если делать прогнозы на апрель-май следующего года, то средняя цена за метр квадратный будет 3000 грн. Это время сдачи в эксплуатацию большинства возводимых зданий в городе. Кроме того, необходимо заканчивать строительство других домов. Так что копим деньги, покупаем весной.
 

Max_S

Active Member
Недосроеная квартира это +2% каждый месяц, к ее стоимости. Исходя из того, если бы деньги лежали на депозите.
 

Cobka

New Member
Да понял я, понял - вам нравятся недостроенные квартиры по 5500. :)

Не ведетесь вы на мажоров. Федорченко заявил о продаже квартир Кабмину вместе с полной отделкой. Еще раз повторюсь, давайте не реагировать на форумных пузырепускателей, а анализировать и делиться хоть какой то информацией. Это при том, что информации о положении дел на рынке недвижимости у Сумах очень и очень мало.

Кстати. Федорченко заявил, что он начал скупать недострои. Это очень занимательный факт. Нет информации у кого он скупает и за сколько. Однако такая информации из уст самого Федорченко прозвучала в передаче.
 

Max_S

Active Member
Если делать прогнозы на апрель-май следующего года, то средняя цена за метр квадратный будет 3000 грн. Это время сдачи в эксплуатацию большинства возводимых зданий в городе. Кроме того, необходимо заканчивать строительство других домов. Так что копим деньги, покупаем весной.
в гривнах квартиры не подешевеют.
 
Зверху