В какую школу Вы отдадите ребенка в 1 класс?

ЛаВрУшКа

careless whisper
Перестроиться с русского на украинский не очень сложно.
Но зачем создавать ребёнку лишние проблемы? Я так думаю.
Сама училась в 17, довольно неплохой уровень подготовки по математике (физ-мат класс). Смущать могут только строгие порядки в школе и форма (обязательная прям до умопомрачения). Это конечно хорошо, но, как говорится, "що занадто, то не здраво".
 

Heartgrame

Member
Перестроиться с русского на украинский не очень сложно.
Но зачем создавать ребёнку лишние проблемы? Я так думаю.
Сама училась в 17, довольно неплохой уровень подготовки по математике (физ-мат класс). Смущать могут только строгие порядки в школе и форма (обязательная прям до умопомрачения). Это конечно хорошо, но, как говорится, "що занадто, то не здраво".
+ довольно таки хороший уровень подготовки по англ. языку, ну эт смотря в какой класс отдадите..)
 

AngelicEyes

VANDAL
я например разговариваю на русском , но учиться предпочитаю на украинском языке, лучше запоминается все.. Пацана своего буду отдавать в 17-ю школу))
 

Chery

з іншого життя
Училась в Адександровской:) всем очень довольна, и трудностей с переходои с русского на ураинский можно сказать даже и не чувствовала:)
 

ВолчЁнок

New Member
Лично мне 17-я школа не очень, у меня сестра в 1-вом классе,ей 6 лет, учитель загружает ребёнка так,что у нее нет совершенно свободного времени. Плюс нам попался такой препадователь которого интерисует только то,что скажет зауч при проверке ее работы! Вот недавно, ребенок пришел со школы вся трясётся,переживает, говорит что будет "техніка читаняя" ну мы позанимались с ней насколько могли, а ночью ребёнок вздрагивал весь, просыпалась хныкала и говорила что боится читать потому что учитель кричит когда у нее не все получается.... НУ ВОТ и скажите разве так можно.. очень больно смотреть на сестренку было..!! ДА и еще, зауч который орет при входе в школу когда опаздуешь минуты на 2 ( и то опаздуешь не на урок, а на гимн) и ребенок идет со слезвми на глазах на урок тоже не самый хороший показатель...
 

lagonda

Member
Лично мне 17-я школа не очень, у меня сестра в 1-вом классе,ей 6 лет, учитель загружает ребёнка так,что у нее нет совершенно свободного времени.
У меня сын тоже в 1-ом классе 17 школы, и никакой нагрузки в плане уроков на дом мы не чувствуем. Ребенок практически все успевает сделать в классе, если что не успел дописать, дорешать - на 5 мин работы дома. Может вы поторопились отдать девочку в 6 лет в школу?

Плюс нам попался такой препадователь которого интерисует только то,что скажет зауч при проверке ее работы! Вот недавно, ребенок пришел со школы вся трясётся,переживает, говорит что будет "техніка читаняя" ну мы позанимались с ней насколько могли, а ночью ребёнок вздрагивал весь, просыпалась хныкала и говорила что боится читать потому что учитель кричит когда у нее не все получается....
Не думаете ли Вы, что ребенок таки боится не учителя, а "технику чтения"?

ДА и еще, зауч который орет при входе в школу когда опаздуешь минуты на 2 ( и то опаздуешь не на урок, а на гимн) и ребенок идет со слезвми на глазах на урок тоже не самый хороший показатель...
Поражаете, еще и виноватых нашли. Это же элементарные правила, которые так легко выполняються, не говоря уже о том что такая дисциплина развивает пунктуальность, исполнительность, точность, организованность поведения и действий.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Есть такие индивидумы которые и орут о рукоприкладствуют...Нужно пойти и поговорить с учителем,он запросто может перегибать палку.А детки маленькие и по разному реагируют на крики.В большинстве если ребёнок растёт в спокойной семье где нету криков и скандалов ,то его очень пугает такая ситуация,а если дитя привыкло ко всяким орам дома,то в основном не реагирует на такое в школе.
 

Айди

Member
У меня сын тоже в 1-ом классе 17 школы, и никакой нагрузки в плане уроков на дом мы не чувствуем. Ребенок практически все успевает сделать в классе, если что не успел дописать, дорешать - на 5 мин работы дома. Может вы поторопились отдать девочку в 6 лет в школу?
А вы , что думаете :сильно спрашивают? В кшолах-это принудительно-добровольно. 6 исполнилось-идешь в школу из садика тебя нежно и трепетно выталкивают. А 17 школа, вообще известна своими деятелями общеобразовательной системы и не понаслышке. И вздрагивания и плач во сне это не всегда возраст и несформированность нервной системы.
Малыш-первоклашка в первую очередь идет в школу к учителю, а не на математику и чтение. Он еще относится к учителю как к воспитателю в садике и нянечке.
Сломать можно даже стабильную и правильно сформированную эмоциональную структуру взрослого человека, а что говорить о малышах 6-7 летних?

Не думаете ли Вы, что ребенок таки боится не учителя, а "технику чтения"?
А вы не думаете, что первый учитель обязан привить у первоклашки любовь к знаниям и развить навыки которые понадобятся ему в дальнейшем обучении, а не проверять технику чтения?



Поражаете, еще и виноватых нашли. Это же элементарные правила, которые так легко выполняються, не говоря уже о том что такая дисциплина развивает пунктуальность, исполнительность, точность, организованность поведения и действий.
А кто вам сказал , что учитель или завуч обладают полномочиями повышать голос? Или вы себя на помойке нашли? А для того, что бы ребенок не опаздывал надо его мотивировать и не только родителям.
 
Останнє редагування:

lagonda

Member
А вы , что думаете :сильно спрашивают? В кшолах-это принудительно-добровольно. 6 исполнилось-идешь в школу из садика тебя нежно и трепетно выталкивают.
Странно, у нас в "Ясочке" ДНЗ №2 такого не практиковалось когда моему было 6 лет, в школу пошел в 6 лет 10 месяцев. В классе у нас половина детей, которым уже давно по 8 лет, все ходили в дет. сады.

А 17 школа, вообще известна своими деятелями общеобразовательной системы и не понаслышке. И вздрагивания и плач во сне это не всегда возраст и несформированность нервной системы.
Малыш-первоклашка в первую очередь идет в школу к учителю, а не на математику и чтение. Он еще относится к учителю как к воспитателю в садике и нянечке.
Сломать можно даже стабильную и правильно сформированную эмоциональную структуру взрослого человека, а что говорить о малышах 6-7 летних?
Тогда нужно не школу выбирать, а учителя.

А вы не думаете, что первый учитель обязан привить у первоклашки любовь к знаниям и развить навыки которые понадобятся ему в дальнейшем обучении, а не проверять технику чтения?
В первом классе детям не ставят оценок, и многие поэтому не стремятся чего-то достичь в обучении, но это уже к министерству образования, а не к школе или учителю. Хорошо хоть оценивают по уровням: высший, достаточный, средний, низкий (возможна не точная формулировка). А чтоб выяснить уровень - проверяют технику чтения и др. Лично я не имею ничего против. А что конкретно написано в должностных обязанностях учителей я не знаю, поэтому спорить не буду. Опять же, моему ребенку прививали любовь к знаниям мы - родители, и ни только к знаниям, но и к старшим людям, к учителю в частности.

А кто вам сказал , что учитель или завуч обладают полномочиями повышать голос? Или вы себя на помойке нашли? А для того, что бы ребенок не опаздывал надо его мотивировать и не только родителям.
Я больше склоняюсь к мнению, что крика то и не было, а было всего лишь справедливое замечание. Только вот люди все разные и по разному воспринимают.

ВолчЁнок, если есть проблема, ее нужно срочно решать, и не на форуме, а непременно с учителем вашей сестры. И вот это никак не вкурю:"...ну мы позанимались с ней насколько могли..." ...
 
Зверху