В какую школу Вы отдадите ребенка в 1 класс?

Yulia_VVV

Member
Помогите,пожалуйста,определиться с выбором.Нужно определить ребенка в 1-й класс,я приезжая,сумских школ пока что не знаю.Интересует центр города.
 
Советую Александровскую гимназию (бывшая классическая с углублённым изучением ангшлийского языка).правда не совсем центр.адрес Троицкая 5 (бывшая Дзержинская) сама её закончила.одна из самых сильных школ города.
 

Unforgiven

Killed By Death
Из Александровки собираются делать лицей с углубленкой физмата поэтому осторожнее...
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
А я считаю,что нужно ребёнка сдавать туда где удобней всего для самого же ребёнка.Зачем создавать проблемы себе и дитяти с дорогой в школу.Всё должно быть рядом.Если ребёнок умняшка то в любой школе будет учится на отлично и получать знания,а будет лениться ,то хоть в гимназию хоть в школу,а толку ноль.Единственное куда бы не советовала сдавать дак это в нашие "элит" школы.За ваши деньги дитё там будет протирать штаны,потому что если Васенька не хочет сегодня работать на уроке то и Бог с ним,лиш бы деньги платили.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ярканная, согласна с тобой. Я - дочь военного и сменила 5 школ за учёбу. И всегда меня отдавали в самую ближайшую к дому, и в принципе везде я хорошо училась. Зато максимально высыпалась, не трепалась в транспорте и вовремя приходила со школы обедать. Правда, ситуации разные, конечно, бывают и школу сменить - иногда единственно правильный выход. Но я пока сына планирую отдаватьв ближайшую школу - а там как получится...надеюсь всё хорошо будет ;)
 

Yulia_VVV

Member
Про Александровскую гимназию наслышана,ходила туда,оказалось,что 1-й класс у них на Курской,я думаю это уж слишком далеко,к тому же ребенка отдаю в 6 лет,думаю,тяжеловато ей(да и мне) будет ежедневно таскаться в такую даль.Девочка у меня очень умненькая,свободно читает,считает,отнимает-прибавляет,вроде бы охота отдать не в обычную школу.Скажите,а какое у народа мнение о частной гимназии "Сказка".Особенно интересует мнение тех,кто учился там или учатся дети знакомых.Я понимаю,что особого доверия у нас к частному образованию пока нет,в самой гимназии рассказывают обо всем красиво,а как на самом деле?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Про Александровскую гимназию наслышана,ходила туда,оказалось,что 1-й класс у них на Курской,я думаю это уж слишком далеко,к тому же ребенка отдаю в 6 лет,думаю,тяжеловато ей(да и мне) будет ежедневно таскаться в такую даль.Девочка у меня очень умненькая,свободно читает,считает,отнимает-прибавляет,вроде бы охота отдать не в обычную школу.Скажите,а какое у народа мнение о частной гимназии "Сказка".Особенно интересует мнение тех,кто учился там или учатся дети знакомых.Я понимаю,что особого доверия у нас к частному образованию пока нет,в самой гимназии рассказывают обо всем красиво,а как на самом деле?
У многих знакомых дети там учились именно об этом я Вам и говорила
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Ярканная, согласна с тобой. Я - дочь военного и сменила 5 школ за учёбу. И всегда меня отдавали в самую ближайшую к дому, и в принципе везде я хорошо училась. Зато максимально высыпалась, не трепалась в транспорте и вовремя приходила со школы обедать. Правда, ситуации разные, конечно, бывают и школу сменить - иногда единственно правильный выход. Но я пока сына планирую отдаватьв ближайшую школу - а там как получится...надеюсь всё хорошо будет ;)
А школа хорошая,и театральный класс и музыкальный и художественный.Правда лично моему сыну времени в сутках нехватает,Учится в театральном,а увлекается музыкой и играет в школьной рок группе:) И всё бесплатно.
 

MAGNAT

Member
Про Александровскую гимназию наслышана,ходила туда,оказалось,что 1-й класс у них на Курской,я думаю это уж слишком далеко,к тому же ребенка отдаю в 6 лет,думаю,тяжеловато ей(да и мне) будет ежедневно таскаться в такую даль.Девочка у меня очень умненькая,свободно читает,считает,отнимает-прибавляет,вроде бы охота отдать не в обычную школу.Скажите,а какое у народа мнение о частной гимназии "Сказка".Особенно интересует мнение тех,кто учился там или учатся дети знакомых.Я понимаю,что особого доверия у нас к частному образованию пока нет,в самой гимназии рассказывают обо всем красиво,а как на самом деле?
На Курской находиться всего один класс,остальные учатся на ул.Рыбалко,7.
Александровская гимназия ,как и 18 школа,ведет обучение на русском!Это отличный выбор школы! Мой ребенок в 3 классе тут,отзывы самые отличные!
А в "СКАЗКЕ"кроме выкачки немалых денег ,ничего хорошего!Живем рядом и невольно наблюдаем за этими детками ,ужас!
 
Зверху