Такие сайты делают буржуям (шаблон)

  • Автор теми LAN
  • Дата створення

Modd

Очень Важная персона
Я рассуждаю как разработчик. В сайтах ценю юзабилити и минималистический подход. А вы рассуждаете с какой точки зрения?
А я рассуждаю как пользователь. Пользователям нравится Флеш.Вы же не для себя делаете сайты? Ведь правильно в первую очередь нужно учитывать то что нравится пользователям.
 

oakim

New Member
невсем, флеш местами смотрится красиво и кместу... но флеш сайт... я наних предпочитаю не залазить... они слишком долго грузятсо, и на них как правило слишком мало полезной информации
 

dreamer

Member
А я рассуждаю как пользователь. Пользователям нравится Флеш.Вы же не для себя делаете сайты? Ведь правильно в первую очередь нужно учитывать то что нравится пользователям.
Вы так легко расписываетесь за всех пользователей ;)
Почитайте статейку, я выше ссылки давал. Там довольно верно написано -- первое впечатление от флеш-сайтов действительно довольно положительное (вау-эффект) и для сайтов, на который заходят один раз, как на рекламный плакат поглазеть, флеш подходит очень хорошо.
Но длительное пользование таким сайтом вызывает более неприятное впечатление.
 

Modd

Очень Важная персона
Вы так легко расписываетесь за всех пользователей ;)
Почитайте статейку, я выше ссылки давал. Там довольно верно написано -- первое впечатление от флеш-сайтов действительно довольно положительное (вау-эффект) и для сайтов, на который заходят один раз, как на рекламный плакат поглазеть, флеш подходит очень хорошо.
Но длительное пользование таким сайтом вызывает более неприятное впечатление.
То что красиво всегда привлекает больше чем некрасиво. Может просто не научились делать красивые и функциональные сайты? Ведь намного приятней находится на сайте где есть уместная и красивая визуализация чем на простых. Ведь всё не стоит на месте прогресс двигается и пользователь становится требовательней.
 

dreamer

Member
То что красиво всегда привлекает больше чем некрасиво. Может просто не научились делать красивые и функциональные сайты? Ведь намного приятней находится на сайте где есть уместная и красивая визуализация чем на простых. Ведь всё не стоит на месте прогресс двигается и пользователь становится требовательней.
В том, что зачастую в угоду красоте страдает функциональность, я с вами соглашусь. Можно сделать удобный сайт на флеше, но довольно тяжело.
А вот в том, что визуализация всегда уместна не соглашусь – все зависит от задачи. Если читаешь сайт часами каждый день то анимация может и напрягать. С другой стороны важной может быть доступность например с мобильных устройств.
Мне кажется в таких случая уместнее яваскрипт.
 

4Boss

fromars
Відповідь: Такие сайты делают буржуям (шаблон)

- можу кожен день переглядати ))
 

WIR

Member
один мусор в теме

2LAN - у меня вчера почти целый день не было ни сети ни нета.

2WIR
Ты работал с ждумле с кешированием?
Если да, то скажи, тебе понравилось, как оно работает?=)
работал. не очень понравилось, как оно там работает сам знаешь, но я б и не сказал, что хуже чем везде. так что ниче в ней страшного нету
 
Зверху