Такие сайты делают буржуям (шаблон)

  • Автор теми LAN
  • Дата створення

daoway

кот Шрёдингера
Ну флеш зря зафукали... совсем зря.... Есть такая штука как Adobe Flex, мне оочень нравится. Можно заглянуть сюда ну или на посмотреть примеры работ.
 

dreamer

Member
Ну флеш зря зафукали... совсем зря.... Есть такая штука как Adobe Flex, мне оочень нравится. Можно заглянуть сюда ну или на посмотреть примеры работ.
Не будем повторяться и все же почитаем по ссылкам :) Там написано почему флекс имеет те же проблемы что и обычный флеш :)
 

daoway

кот Шрёдингера
Не будем повторяться и все же почитаем по ссылкам :) Там написано почему флекс имеет те же проблемы что и обычный флеш :)
А там шо по ссылкам ? Священный грааль ? Мне Flex нравится. Юзаю. Никого не заставляю. Точка.
 

Modd

Очень Важная персона
Ну флеш зря зафукали... совсем зря.... Есть такая штука как Adobe Flex, мне оочень нравится. Можно заглянуть сюда ну или на посмотреть примеры работ.
Отличные сайты..вот такие нужно делать. Я так понял нашим разработчикам впадло заморачиватся над чем-то сложным вот они и говорят что это фигня))))))
 
Останнє редагування:

setty

Граф
вообще то дело не в том что "разработчикам впадло заморачиватся" а в том что у людей разные приоритеты, разные задачи и разные подходы к их решению. Я бы заморочился над чем угодно но не над красочностью интерфейса.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Я лично считаю, что флеш при всей своей привлекательности подходит только для промо сайтов. Смотришь, как приятно все нарисовано и работает, душа радуется, хорошее печатление о компании или человеке складывается. Особенно хорошо, когда мало текста и много картинок. Ну примерами хороших флеш сайтов по-моему можно считать и . По сути своей это дизайнерскией портфолио.
Так же могу допустить применение флеша в виде какого-гибудь визуального редактора на сайте, как это сделано, например на .
Но крупный информационный потрал. Увольте. Я очень уж привык пользоваться правой кнопкой мыши в привычном мне её применении, открывать ссылки в новых вкладках, сохранять странички "до прочтения", добавлять странички в закладки (с флешем получается два варианта навигации: каждая ссылка обновляет страницу, что медленно и некрасиво, или навигация внутри одностраницы без каких либо перезагрузок, что не позволяет добавить закладку на конкретный элемент) и ещё делать множество вещей, отсутствие которых легко вызывает мое раздражение.
Кстати, что сайт-визитка, что визуальный редактор, приносят удовольствие только тогда, когда сделаны нормально. А сколько трудов нужно приложить, чтобы нормально сделать некоторые элементы на флеше я на своем горьком опыте знаю. Тут тебе и совершенно неадекватный по моему мнению подход к программированию где-то на грани java, javascript и еще непонятно чего, тут и отсутствие множества привычных для меня, как человека поработавшего немалый промежуток времени с java.swing возможностей для работы с визуальными компонентами, и хаки которые приходится выдумывать или искать в интернете и обтачивать напильником для получения тех самых возможностей, и среда разработки ориентированная на дизанеров, и кроссплатформенность , для достижения которой требуется оже немного попотеть. Да хотя бы потому, что шрифты разные, и текст так и норовить на каком-нибуть маке уехать за пределы видимой области, а полоса прокрутки сама по себе не появляется. Одним словом, я был рад окончанию своего знакомства с программированием на флеше.
 

LAN

Member
Спасибо за труд,более адекватного ответа в этой теме не звучало (да простят меня участники).
 
Зверху