Компьютерные магазины города Сумы

vadek

Member
Ксерокопию данного документа или фото не сохранили? Я бы постарался всеми путями ее сохранить.
я так понял, что он отдал её, когда получал назад мать, а когда вернулся, сказали, что она в утиле
да он там на эмоциях мог бы и голову забыть, когда понял, что его кидают на полторы тысячи

налоговая особо ничего не сделала... хотя все знают что там никто не оформлен (понабирают по обьявлению)
на сколько я понимаю, т.к. оборот большой и чтобы оставаться на упрощенке, ихние менеджера оформлены как чпшники и делят обьем на всех
 

Simpson

シンプソン
Модератор
vadek, форма акта-приема на сервис или ремонт подразумевает обязательное наличие подписи клиента.
Друг совершил большую глупость, что не оставил копию акта приема на ремонт, забрал мать и ушел. Но все равно попытаться стоить - написать заявление в соотв инстанции займет 2-3 часа, а шанс что "выстрелит" есть.
Вторая глупость - надо было мать нести в Спектр-А или Эльф - они офф сервисники на Асус - быстрее дело было, тем более мать дорогая...
 

terran

Well-Known Member
vadek, форма акта-приема на сервис или ремонт подразумевает обязательное наличие подписи клиента.
Друг совершил большую глупость, что не оставил копию акта приема на ремонт, забрал мать и ушел. Но все равно попытаться стоить - написать заявление в соотв инстанции займет 2-3 часа, а шанс что "выстрелит" есть.
Вторая глупость - надо было мать нести в Спектр-А или Эльф - они офф сервисники на Асус - быстрее дело было, тем более мать дорогая...
комплектуху они никогда не принимали по гарантии. монитор-нубук - это да. по крайней мере так было полтора года назад.
 

Stasik77

------------
на сколько я понимаю, т.к. оборот большой и чтобы оставаться на упрощенке, ихние менеджера оформлены как чпшники и делят обьем на всех
Ну я думаю оформлено там максимум 5-6 человек, столько хватит для ихнего оборота. работает там вразы больше людей. Хорошо, если они хоть трудовой договор с ними там составляют. Работники часто там меняются. Да и не нам решать как им правильно работать, никто нас туда силой не затягивает. Обжигаемся там и всё равно идём. Так что не будем обижаться на себя
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

а им всё равно, поток людей не маленький, особо не заморачиваются, не вы так другие купят...
Таковы прелести бизнеса по-украински.

не думаю что "права споживачів" что то решит... задолбётесь ходить и писать, а с ихней стороны попросят написать обьяснительную да и всё. не тратте своё время
Если все правильно делать - их можно и нужно "нагнуть".

Я имел ввиду то, что если погнуть ножки, то проц нормальным способом на них уже, скорее всего, не установишь, и тем более, кулер на проц.
Ножки мягкие, если не выворачивать с корнями при помощи молотка - проц даже с погнутыми ножками прекрасно станет, только работать не будет. Там крепление мощное, погнутые ножки просто вдавятся глубже да и все.

я так понял, что он отдал её, когда получал назад мать, а когда вернулся, сказали, что она в утиле
да он там на эмоциях мог бы и голову забыть, когда понял, что его кидают на полторы тысячи
Вот это очень печально... (((
 

vitalek_87

Active Member
Последнее время компсервис на день задерживают доставку товара. При заказе обещают в один день, а по факту на следующий ближе к вечеру.
 

vadek

Member
первая бумага - дубликат того, что давали при приеме, но с дописанными повреждениями
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

terran

Well-Known Member
ну кароче сами понимаете, что без первого акта о приеме, где было указано отсутствие физических повреждений смысла нету пыжыться.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
С другой стороны без акта приема с указанными проблемами, причем внешними, которые должны были быть описаны в акте приеме и подписью клиента; можно попытаться через отдел защиты или даже суд доказать, что это проблема сервисного центра:
- не сохраняют важную документацию;
- не проводят осмотр при приемке;
- и т.д.
Тут важно желание и настойчивость!
 

terran

Well-Known Member
попытка не пытка, не так ли таварищ Берия? (с)
разве что давить на то, что невнимательно проводят осмотр - ну это может вылиться в выговор сотруднику СЦ - для проформы и замыливания глаз.
 
Зверху