Компьютерные магазины города Сумы

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Можно купить без заказов и ожидания
Это что? И на кой мне геймпад, если я джойстик спрашивал?

Спецвузавтоматика уже не работает
Работают, только не в Сумах.

Но такие фирмы ориентированы на корпоративный сектор и тот же джойстик в Инкоме купить будет весьма проблематично.
С этим ни кто не спорит, но вы же спрашивали про порядок, не так ли?

В розетке тоже имеется несколько различных поставщиков, поэтому сроки поставок товара очень различаются.
Вы не понимаете. Есть "белый" товар, а есть "серый". Разница в цене обычно существенная. Но и соответственно в поддержке и гарантии. Если фирма приторговывает "серым", то наличие "белого" и "серого" вариантов в прайсе - это нормально. Но когда в прайсе лежит джойстик за 376 с гарантией 24 и за 417 с гарантией 12 - это не "белый" и "серый" товар - это как раз один и тот же товар, но поставленный по разным каналам. И наличие в прайсе второй позиции при доступности первой - дичайшая глупость и бессмыслица.

В случае наличия одинакового товара у различных поставщиков, какую прикажете выбивать стоимость товара и гарантию?
Каналы поставки - это личное дело продавца. Если есть товар официальный по дешевой цене у одного поставщика - то нет смысла выкладывать в прайс то же самое от другого, но дороже. Это должен видеть только менеджер по поставке. И если товар от первого поставщика заканчивается, а у другого он еще есть - тогда закончившаяся прайсовая позиция заменяется наличествующей. В случае возобновления наличия более дешевого продукта - дорогой снимается и заменяется более выгодным предложением. Мне казалось не придется объяснять столь элементарные нормы.
 

LevAris

Well-Known Member
И если товар от первого поставщика заканчивается, а у другого он еще есть - тогда закончившаяся прайсовая позиция заменяется наличествующей. В случае возобновления наличия более дешевого продукта - дорогой снимается и заменяется более выгодным предложением.
Ну так это задолбешся ведь мониторить, когда у каждого поставщика список на несколько тысячь единиц. Автоматически так же проблематично сделать, если наименования товаров отличаются в каждом из прайсов. В этом видимо и проблема. Магазин небольшой, товаропоток тоже скромный, держать человека, что бы тупо мониторил прайсы и выбрасывал дубликаты позиций невыгодно. Потому решили, что покупатель разберется, какой именно товар ему заказывать, тот, что дороже, или тот, что дешевле.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Если есть товар официальный по дешевой цене у одного поставщика - то нет смысла выкладывать в прайс то же самое от другого, но дороже.
Один дешевле но гарантия 12 месяце другой дороже но гарантия 24месяца. Право выбора за покупателем.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Один дешевле но гарантия 12 месяце другой дороже но гарантия 24месяца.
Не-не - 24 месяца у того, что дешевле. ;)

Ну так это задолбешся ведь мониторить, когда у каждого поставщика список на несколько тысячь единиц.
А кому сейчас легко?

держать человека, что бы тупо мониторил прайсы и выбрасывал дубликаты позиций невыгодно. Потому решили, что покупатель разберется, какой именно товар ему заказывать, тот, что дороже, или тот, что дешевле.
Потому так и живем. Вывалил все говно в одну тарелку - а че, в желудке все равно все перемешается...

И да, когда у нас пишут законы - тоже видимо тем же принципом пользуются: зачем сидеть и мониторить, где оно с чем пересекается - есть суд, суд потом и разберется?
 

LevAris

Well-Known Member
Потому так и живем. Вывалил все говно в одну тарелку - а че, в желудке все равно все перемешается...
Нет, ну если бы они наняли такого человека и его зарплату раскидали на товары, таким образом подняв оные в цене, оно вам было бы лучше?

Вообще чисто технически я эту проблему понимаю, как ее решить и во что это выльется, так же понимаю. Мне самому просмотреть список и найти то, что мне нужно, отфильтровать при этом дубликаты, не очень сложно, уже проделывал эту операцию не раз. Там, в работе сайта есть масса других неудобств: отсутствие описаний многих товаров и их фото, например. Тем не менее у них есть один главный плюс - если напротив товара в графе "количество" стоит единичка и я его закажу, я уверен, что получу его через пару дней и именно по этой цене. Т.е. данная наглядность и стабильность для меня намного важнее, нежели некоторые другие магазины с загадочным словом "под заказ", где нет никакой уверенности, когда привезут товар, и привезут ли вообще, можно и месяц прождать и ничего не получить, ибо они только после заказа начнут что-то узнавать, т.е. информацией абсолютно не владеют. Здесь же все четко и очевидно.
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Нет, ну если бы они наняли такого человека и его зарплату раскидали на товары, таким образом подняв оные в цене, оно вам было бы лучше?
Понимаете, человек этот все равно есть. Проблема в том, как он работает. Ибо доступа к своим складским базам никто такому ЧП "Вася" как Компсервис - не даст. Если бы даже и дал - то тогда в графе доступности стояло бы количество товара на складе у поставщика, а не мистическая единичка.
Относительно идеи автоматического наполнения прайса - интересует еще один вопрос - а как же "автомат" считает цену? Так, накидывается что-то "от фонаря"?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Понимаете, человек этот все равно есть. Проблема в том, как он работает.
Скорее всего это даже не человек, а скрипт, автоматом втягивающий текущие данные, либо специально обученная девочка с инструкцией "ткни туда".
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Со скриптом возникает масса вопросов. Скрипт должен переваривать все кучи баз поставщиков, вытягивать и сортировать нужную информацию, заливать ее в собственную базу и на сайт расставляя информацию по нужным полям. Т.е. он должен "понимать" вытянутую информацию. Особенно это касается описаний.
Плюс нужно считать цены.
А при добавлении какого-то поставщика - скрипт нужно дописывать под него.
Если вникнуть - то все это довольно сложно и дорого. Девочка будет дешевле.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Со скриптом возникает масса вопросов. Скрипт должен переваривать все кучи баз поставщиков, вытягивать и сортировать нужную информацию, заливать ее в собственную базу...
А при добавлении какого-то поставщика - скрипт нужно дописывать под него.
Если вникнуть - то все это довольно сложно и дорого.
А вы вообще никогда не сталкивались с такими вещами, как встроенный конструктор импорта/экспорта данных? Донастроить импорт из новой структуры можно буквально за пять минут.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Я много работал с прайсами. Я знаю их структуру. Вы немножко не поняли сути: передрать строчку из чужого прайса в свой - просто, это да, а вот слепить из строчки чужого прайса описание...
 
Зверху