Акустика, усилители и т.д.

Какая акустика (не обязательно 5.1) стоит у вас дома?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

SergBOSS

Я не думаю, что образовательная статья вицепрезидента Хармана (компания, которая владеет торговыми марками Харман Кардон, Инфинити, Марк Левинсон, JBL) - это просто какие то ссылки из интернета. На мой взгляд вполне можно доверять и интернет ресурсам, только доверять надо с умом. Надо отсеивать ерунду, которая противоречит законам физики и здравому смыслу (случай с кабелями и пайкой), отсеивать мнение лиц материально заинтересованных, а из оставшегося опираться на то мнение, которое в целом согласуется с собственным личным опытом. При этом желательно так же четко понимать, где чистой воды субъективизм, и верить субъективному мнению очень осторожно. Но обычно, если некто в целом дружит с логикой и знаниями, его субъективное мнение на 90% оказывается правдой.
Так же вы заблуждаетесь в том, что для получения хорошего результата обязательно необходимо иметь дорогую акустику. Вот смотрите, вы продаете на форуме акустику и усилители по цене 300-400 долларов. Исходя из ваших же слов данный ценовой диапазон вообще не имеет смысла рассматривать в качестве серьезного. Вы хотите сказать, что то, что вы продаете - аппаратура низкого качества?
Что касается вашего последнего предложения, то здесь мне не совсем понятно, каким образом проводятся эти самые эксперементы? То есть человеки покупают аппаратуру за, скажем, 3000 баксов, а потом уже слушают, играет она или нет? Или они сначала слушают ее в салоне? Или они покупают ее, основываясь на тех же субъективных мнениях из интернета или литературы? на мой взгляд все перечисленные методы - покупка кота в мешке, ибо качество аппаратуры может и на высоте, но будет ли превосходство нового камплекта над предыдущим, такими методами не узнать. Ну и проводят ли они слепое сравнение нового компонента со старым для чистоты эксперимента?
 

SergBOSS

Pioneer M-77
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

А кто сказал что я заблуждаюсь? Или кто сказал что нужно именно дорогую акустику? И о каких салонах речь, если я говорю об аппаратуре 70-80-х? Не нужно привязываться к цене. Усилитель винтажный, отличный можно купить и за 1000-1500 у.е., при этом он переиграет новодел и за 10000. Дело не в цифрах. У каждого есть свои цели и свой уровень. Соответсвенно кого-то устравивает одно, а кого-то и топовые вещи не дают покоя. Это вовсе ни о чём не говорит. Всё это субъективно. Хотя, очень редко недорогая вещь конкурирует с дорогой, но не без исключений.
А брать вслепую это полнейший бред! Только слушать, и не 5-10 минут, хотя иногда бывает и первых нот достаточно чтобы понять что аппарат никуда не годен.
Вы, судя по всему чистый теоретик, и опыта серьёзного общания с аппаратурой высокого уровня у вас либо нет либо немного. Хотя, могу ошибаться. Суть не в этом. Не могу понять цели дискуссии. Что-то кому-то или себе доказать? Смысл? Совет кому-то дать? Ну если он кому-то нужен, обращайтесь. Всегда чем смогу помогу. Спорить и доказывать кому-то что-то не вижу смысла.
Посему, дискуссия считаю никому не нужна, каждый стремится к тому, что считает ему нужным.
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

SergBOSS

Ну тогда мнение данного ресурса - - вообще должно по идее полностью совпадать с вашим. Ибо человек продает именно винтаж, тем не менее его мнение - это не PR этого самого винтажа, а мнения, основанные на собственном опыте, знаниях и лично произведенных измерениях (кстати товарищ о Mordaunt Short пишет, что эта компания из числа тех, кому вообще не имеет смысла выпускать новые модели акустики, ибо они все вылизаны и играют одинаково качественно).

Что касается меня, я послушал может быть и не мало, но все это слушал в разных условиях, а потому сознательно отношусь к результатам таких прослушиваний как к таковым, которые не имеют значения. Для меня будут иметь значение только сравнения в моей собственной комнате на моем материале, только сомневаюсь, что это так просто решить.

А дискуссия наша началась с влияния пайки на качество звука и я продолжаю утверждать, что слышимого влияния не будет на любом классе аппаратуры.
 

SergBOSS

Pioneer M-77
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

Про пайку высказался Александрович. Я по этому поводу не переживаю, поскольку ничего не перепаиваю. Мне это просто не нужно.
По поводу Рауля, если Вы с ним общались, то человек очень непростой, и то что пишет понимать буквально не стоит :) Он очень тонкий и в тоже время прямой человек. А на счёт Mordaunt Short, если Вас послушать то любая акустика у них чтоли верх совершенства? А зачем линейки продуктов? И вообще, то что делалось тогда и сейчас сравнивать вообще не корректно, по уже не раз упоминавшимся причинам.
Ну а сравнивать конечно нужно в своей комнате. Но повторюсь, зря Вы БУКВАЛЬНО слушаете Рауля :)
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

Про пайку высказался Александрович. Я по этому поводу не переживаю, поскольку ничего не перепаиваю. Мне это просто не нужно.
По поводу Рауля, если Вы с ним общались, то человек очень непростой, и то что пишет понимать буквально не стоит :) Он очень тонкий и в тоже время прямой человек. А на счёт Mordaunt Short, если Вас послушать то любая акустика у них чтоли верх совершенства? А зачем линейки продуктов? И вообще, то что делалось тогда и сейчас сравнивать вообще не корректно, по уже не раз упоминавшимся причинам.
Ну а сравнивать конечно нужно в своей комнате. Но повторюсь, зря Вы БУКВАЛЬНО слушаете Рауля :)
Если откинуть киношную акустику, линейки продуктов могут быть для разных по объему помещений (читайте - для разного уровня громкости с минимальными искажениями), дизайнерские (имиджевые) линейки. У Мордаунтов буквально на этом все линейки и заканчиваются.
А Раулю я буквально никогда и не доверял, а использовал мозг, а так же личный опыт.
 

lenser

New Member
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

У меня стоит 2 колонки S-90, какая это акустика из перечисленного??
 

iron

Creator
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

Ну сам представь, если речь идет о системах стоимостью тысячи и десятки тысяч долларов. S-90 даже, если найти где-то новыми, то они будут стоить до 800 грн., а б/у ~250 грн. Это система из серии: "Шоб гупало".
А твои Микролаб 7 переигрывают. например корвет 35АС-008 + Усил Айва на МК СТК.(2*70)? В плане качества а не громкости.
 

Рубин

Совість є,але не ...
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

Скажите,а является кто нибудь обладателем вот такой Microlab H-500D акустической системы?кто что скажет о ней?

Акустическая система Н-500D - это один из лучших вариантов для создания домашнего кинотеатра, прослушивания любимой музыки и многого другого. Качественный объемный звук позволит Вам полностью погрузиться в мир музыки, фильмов, компьютерных игр. Отличный дизайн и цвет «красное дерево» являются воплощением классического стиля и превосходно вписываются в любой интерьер.

Выходная мощность 320 Вт: 5 х 45 Вт + 95 Вт RMS
Диапазон частот 45 - 22 000 Гц
Материал корпуса дерево
Чувствительность 300 мВ
Сопротивление сателлиты: 6 Ом, сабвуфер: 4 Ом
Соотношение сигнал / шум > 85 дБ
Разделение каналов 50 дБ
Размеры динамиков
Сателлиты 3" + 3/4"
Сабвуфер 8"
Защита магнитное экранирование динамиков
ПДУ есть
Цвета красное дерево
Размеры (ШхГхВ)
Сателлиты: 122x182x220 мм
Сабвуфер: 267x310х340 мм
Вес сателлиты: 2.3 кг, сабвуфер: 11.5 кг
 

Вкладення

FEOFAN

http://feofan.com
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

Я уже писал много раз: слушаю прямо сейчас. Своих денег стоит, бери не задумывась, лучшего за эту цену нет.

С удовольствием отвечу на лбюбые вопросы.
 
Зверху