Акустика, усилители и т.д.

Какая акустика (не обязательно 5.1) стоит у вас дома?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561

Alexandr

Abdul Obstul Huembey
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

Вопрос к специалистам.
Имееются: Компьютер со звуковой картой Sound Blaster Audigy 4; акустика 35АС-016(ОРБИТА), 4 Ома.
Требуется: Усилитель (ресивер и др.) с хорошей возможностью подъёма высоких частот для получения звука на 35АС-016(ОРБИТА) не хуже чем с катушечника Астра-110 стерео (тоесть приблизительно качества совковой аппаратуры высшего класса).
Пробовал Усилитель Sony TA-FE330R (7-70.000Hz; +-3dB). Добиться желаемого качества не удалось. Низкие и средние частоты усиливал хорошо, но по высоким был завал, который вытянуть регулятором тембра не удалось.
Посоветуйте модели (импортные, отечественные, новые или б/у) достойные внимания, желательно не дороже 1500грн.
П.С. На данный момент думаю попробовать усилитель Teac A-R600(транзисторный), но незнаю будет ли он намного лучше Sony TA-FE330R.
попробуйте поменять вч динамик на болие чувствительный и качественный,надобности покупать за 1500грн усил для таких калонок никакого,только потеря денег!!!
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

Ну сами понимаете, много кто слышал Астру 110 стерео, да и представить, что вам надо от звука, тоже не просто. Потому единый вывод - пробовать, ну может проще эквалайзер подобрать.
уже попробовал усилитель Sony TA-F419R - звучит явно лучше чем Sony 330, но к сожалению у него оказался неисправен привод дистанционной регулировки громкости, кто знает где можно такой достать или ему подобный с пультом ДУ?
 

blacksmith

Member
Помогите подобрать акустику 5.1. Основное предназначение - приятный просмотр фильмов. Помещение - жилая комната 20 кв.м
 

Simpson

シンプソン
Модератор
бюджет? можно вложится в 1000 грн, а можно и в 10000 у.е. не вписаться
 

Vsedofeni

Member
Как на щет саба ?
Кто что может посоветовать в раёне 600-700 грн.
 

exeLend

be first - be best
подскажите пожалуйста, немогу разобратся. Хочу себе новые колонки, буджет у меня небольшой - не больше 600грн. И комната у меня маленькая - всего 7кв м, поетому 5.1 мне кажется будет слишком громко. Осталось 2.0, 2.1 и 4.1. 4.1 за 600грн нормальный не купиш(не так ли?), по этому остается первые два варианта. Какие колонки лучше взять? Присмотрелись микролаб соло6 и про3. Что из этого лучше, или есть еще достойные варианты.
Зарание спс.
ЗЫ. Забыл сказать, что столик у меня маленький поетому большие колонки ставить негде. Не лучше ли тогда взять 4.1 из маленьких колоночек и расставить по всей комнате?
PPS.Цель - слушать музыку, фильмы почти не смотрю
 
Останнє редагування:

BURN

Fuego del corazón
подскажите пожалуйста, немогу разобратся. Хочу себе новые колонки, буджет у меня небольшой - не больше 600грн. И комната у меня маленькая - всего 7кв м, поетому 5.1 мне кажется будет слишком громко. Осталось 2.0, 2.1 и 4.1. 4.1 за 600грн нормальный не купиш(не так ли?), по этому остается первые два варианта. Какие колонки лучше взять? Присмотрелись микролаб соло6 и про3. Что из этого лучше, или есть еще достойные варианты.
Зарание спс.
ЗЫ. Забыл сказать, что столик у меня маленький поетому большие колонки ставить негде. Не лучше ли тогда взять 4.1 из маленьких колоночек и расставить по всей комнате?
PPS.Цель - слушать музыку, фильмы почти не смотрю
насчет размеров, про3 наверно отпадут посмотри на размеры и прикинь линейкой у себя на столе

Размеры (ШхГхВ)
Сателлиты 285x265x385 мм
Усилитель 315x90x252 мм

насчет квадро то систем такой конфигурации в продаже не сильно много, легче сделать из двух одинаковых пар или впереди хорошие колонки, а сзади чуть похуже.

PS : сам хотел купить про3 или соло6, но так и не купил в Сумах их нигде не послушаешь как то стремно не послушавши покупать столько про них много мнений слышал и хороших и плохих.
себе присмотрел на будущее ESI nEar 05 eXperience очень понравились, правда дороговато
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху