Акустика, усилители и т.д.

Какая акустика (не обязательно 5.1) стоит у вас дома?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561

Devil

Member
Модератор
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

Народ, а кто обладает наушниками серии Р 24/26/412/414 от AKG?
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Creative X-FI Xtreme Music (как вариант Audio или Gamer)
Если не изменяет память, то Creative X-FI Xtreme Music уже не выпускается. Ее заменили на Creative X-FI Xtreme Gamer. А вот Audio брать не стоит ;)

Какую звуковую карту можете посоветовать до 900 грн.
Для музыки
Если для предпочтение играм, то смотри Creative X-Fi (кроме Audio)
Если для музыки, то наверное M-Audio (Revolution 7.1, Audiophile 2496)
или ESI Juli@ ну или E-MU (например 1820)
Вобщем все зависит от задачи.
Затем после звуковухи желательно наличие усилителя, а потом уж и колонки.
 
Останнє редагування модератором:

-=WandereR=-

скиталец
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

а где покупал?

з.ы. а в каком стандарте записаны паспортные данные?
 

-=WandereR=-

скиталец
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

RMS, PMPO, советские стандарты .... ( типа ГОСТ :)) )

з.ы. немного про стандарты здесь и
 

-=WandereR=-

скиталец
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

даже на сайте у производителя RMS 2*75 Вт иого 150
 

-=WandereR=-

скиталец
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

может как маркетинговый ход они указывают пиковую мощность, а не номинальную
 

NixoN

Бывалый
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

maxandr, брал я домой слушать Microlab solo 6, подключал к качественному транспорту, чес говоря звук не понравился, бубнеж на низких, корпус не укреплен менше 1см толщиной и гуляет как попало, верхние и средние как-то размыты, когда регулятор ромкости наминимуме - сильное шипение, фон, когда крутишь громкость на увеличение - убавляется, оч не удобно как-то выходит... Зато внешне корпус красивый, даже темно-коричнвого цвета как у дорогой хай-фай акустики...
 

SergBOSS

Pioneer M-77
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

LevAris, Вы видно невнимательно читаете. Я писал что главное компоненты, а не кабеля, или пайка при переделке(которая чаще приводит к худшим результатам, производители ведь тоже не дураки). Я не сторонник гонятся за кабелями. Я строил систему по другому принципу. И Вашу систему от своей отличу, и отличат 99% людей. Я не собираюсь меряться письками или что-то кому-то доказывать. Более доступно объясняю, кто-то купит систему с компонентами по 500 баксов, и начнёт перебирать десятки проводов, в надежде что система запоёт космически. А я просто взял компоненты высокого уровня, и кстати винтаж не подвержен влиянию кабелей на тракт так как современные поделки, которые я вообще не рассматриваю, потому как это не звук. И Точка. В 99%. Да, есть пару фирм с традициями, которые и сейчас делают отличные вещи, но цены этих аппаратов начинаются ОТ 5-10 тысяч у.е. за компонент. Велосипед был изобретён в 70-е, вернее пик был в 70-е, а сейчас просто попытка повторить то что было, но со значительным удешевлением. Сейчас цель производителей - заработать в первую очередь! Тогда люди вкладывали душу. Это была Золотая эра, которой уже не будет никогда
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

SergBOSS

Я рад за вашу систему, возможно со временем я и свою поменяю, у меня просто сейчас приоритеты другие, куда деньги вложить.
Но давайте пройдемся в общем по тезисам. Основным элементом в акустической системе является как ни странно не колонки, и не усилитель, а акустика помещения. Так вот, к вам вопрос. Вы, потратив на свою систему не-знаю-сколько-килобаксов, сколько потратили на акустику своего помещения, имеете ли отдельную комнату с соответствующей отделкой для прослушивания музыки? Ибо может оказаться, что ваша n-килобаксовая система в ваших условиях играет хуже, нежели система за 500 уе у вашего соседа только потому, что у него помещение лучше.
Отличить свою систему от моей вы, уверен, сможете, ибо все системы звучат хоть немного, но по разному, но вот только будет ли разница в звучании стоить тех больших затрат на достижение этой разницы? Да и по секрету, дорогая система вполне даже может и проиграть дешевой по правильности звучания. По ходу для ознакомления дам линк на статью вице-президента Хармана, если в английском сильны - (если нет, то вот ее очень вольный перевод - ).
 

SergBOSS

Pioneer M-77
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

LevAris, я могу Вам привести кучу ссылок. Просто Вы основываетесь не на личном опыте, а на том, что почерпнули из Инета, вот и всё. Помещение играет роль, никто не спорит. Но если у Вас сетевое радио, то как ни работайте над помещением Вы ничего не добъётесь. А на счёт правильности звучания, то в идеале это натуральность. Под пправильностью каждый может понимать своё. Система может звучать точно, и не задеть, а может с искажениями, но будет казаться натурально. Так что я советую Вам прислушиваться к тому что говорят другие, подчёркивая, прислушиваться, а не тупо цитировать, и набираться личного опыта. А не иметь начальную систему и о чём-то спорить и что-то пытаться кому-то доказать. В Сумах любителей хорошего звука немного, и большинство либо цитирует статьи, либо просто ездит мо мозгам для того чтобы впарить. И есть несколько человек, которые эксперементируют, которые слушают себя, а не кого-то и которые вызывают уважение. Вот и всё.
 
Зверху