Акустика, усилители и т.д.

Какая акустика (не обязательно 5.1) стоит у вас дома?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561

Патапуф

Mac OS X
ПСС. я б еще с этими наушниками провел слепой ABX тест с помощью foobar сможете ли вы различить лосслесс записи и например МРЗ/OGG 320 kbps
Хороший тест, но у меня из источников звука есть iPod nano 5g и комп с Realtek HD...
смог пройти тест 16/16, слушал AC/DC back in black, лишь на тарелках смог услышать разницу... Думаю если хотя бы звуковую карту приобрести нормальную, то можно и гитару и голос расслышать...

P.S. После Koss UR40, одев Grado sr60i, услышал звук дребезжания средних барабанов, когда ударник бьет в бочку или басс гитара берет нижние ноты))) Это восхитительное ощущение) Как буд-то сидишь в студии, где записывают эти композиции))
 

Malder

I want to believe
Хороший тест, но у меня из источников звука есть iPod nano 5g и комп с Realtek HD...
смог пройти тест 16/16, слушал AC/DC back in black, лишь на тарелках смог услышать разницу... Думаю если хотя бы звуковую карту приобрести нормальную, то можно и гитару и голос расслышать...

P.S. После Koss UR40, одев Grado sr60i, услышал звук дребезжания средних барабанов, когда ударник бьет в бочку или басс гитара берет нижние ноты))) Это восхитительное ощущение) Как буд-то сидишь в студии, где записывают эти композиции))
:cool: А зачем купили нано, а теперь снова ищите источник?
 

Патапуф

Mac OS X
:cool: А зачем купили нано, а теперь снова ищите источник?
Ищу источник высококачественного звука) Для плеера достаточно и нано, а вот для специального прослушивания - нужно что-то на уровне CD-проигрывателей (Pioneer, Yamaha...)
 

yakshi

posthuman
Grado SR60i - $87 (670 грн), это лучшие наушники в цене до 100 баксов (по версии What Hi-Fi), Koss Porta Pro и рядом не стояли по качесту
слыхал. ничего особенного - просто хороший звук. плюс неудобная посадка на голове (давят на уши и в то же время ненадёжно сидят) и не складываются. мое однозначное предпочтение в сторону спорта про по цене до 40 денюх. а если гнаться за источником, то пожалуй cowon - хвалёное качество и поддержка лослесса (который в портативе просто пох) за разумные деньги.
а для стационара есть серьезные юсб-звуковухи ценой около 100 денюх.
 

Патапуф

Mac OS X
слыхал. ничего особенного - просто хороший звук. плюс неудобная посадка на голове (давят на уши и в то же время ненадёжно сидят) и не складываются. мое однозначное предпочтение в сторону спорта про по цене до 40 денюх. а если гнаться за источником, то пожалуй cowon - хвалёное качество и поддержка лослесса (который в портативе просто пох) за разумные деньги.
а для стационара есть серьезные юсб-звуковухи ценой около 100 денюх.
Увы... Вариант USB-звуковухи рассматривался - не катит... (тайминги и некоторые недостатки как и у PCI шины...)

вот присмотрелся к PCI-E-звуковой карте. в районе 1500 гривен можно найти что-то стоящее
 

yakshi

posthuman
Увы... Вариант USB-звуковухи рассматривался - не катит...
тайминги?.. у меня была послушать креатив за 60-70. через фубар все работало отлично. хотя само исполнение мне не понравилось: корпус, разъёмы, крутилки, - всё какое-то дешовенькое.
а за 200 уже навороты идут, которые чтоб слушать не нужны.
 

LevAris

Well-Known Member
Много же у вас свободного времени, что бы слушать, как вы написали, специально.
 

Патапуф

Mac OS X
День не очень-то и нормированый) С сентября первая половина дня -пары, остальное - свободное время))
 

LevAris

Well-Known Member
Я к тому веду, что нормально получается слушать музыку только делая при этом что нибудь. В этом случае наушники в топку, нужны колонки.
 

Stets

Українець
Скажите, где в Сумах можно купить новые подвесы на динамики с колонок Амфитон 25АС-027?
И если кто переклеивал, то каким клеем нужно клеять?
 
Зверху