Акустика, усилители и т.д.

Какая акустика (не обязательно 5.1) стоит у вас дома?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561

RAZOR

Drive your dream...
решили остановится на двух, это минимальное (!) количество каналов создающее минимальный (!) стерео эфект . стерео значит не 2 а пространство.
и тем не менее стерео микрофон имеет всего 2 канала.... о чем и писал Sergeo. чтобы слушать многоканалку надо записывать при аналогичном расположении
 

seed

Забанен
Вопрос не в самом звуке, он совершенствуется и будет совершенствоваться, а в взглядах на звук каким он должен быть в принципе, и именно эти взгляды входили в массы в 70х годах.

Идеология прослушивания музыки заключается в том что слушатель находится перед оркестром а не внутри его. Чтобы создать такую ситуацию вполне достаточно двух хороших акустических колонок, (стерео). Кроме того все фирменные СД записи это стерео.

5,1 нацелена на то чтобы поместить слушателя в средину чего либо, для музыки это не приемлемо.

Городить стерео с 5.1 или 7.1 это изврат высшей степени :)
Сама по себе стереозапись уже содержит информацию о позиции звука, между двумя колонками, если начинать выстраивать стерео из больше чем двух колонок(саб не в счет) то вы намерено смещаете позиционирование стереофекта нарушая изначальную достоверность.
И я о том же, 5.1 и прочие придумали для домашних кинотеатров, чтоб "бахкало" и за спиной и слева и справа... Но ведь это никакого отношения к воспроизведению музыки не имеет ).
 

LevAris

Well-Known Member
я вчерась писал в пьяном угаре, но это вовсе не значит, что писал неправильно. Наоборот, как говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного....

Касательно многоканала.... Ну многоканал подразумевает равноценное усиление тылов и центра + равноценные колонки на тыл и центр. Для кино на этих компонентах обычно сильно экономят. Если стереопара стоит ну пусть 500-1000 уе, то все остальные колонки в сумме могут уложиться в 200 бакинских. А дляя музыки такие компромисы неприемлемы. того приходим к существенному удорожанию аппаратуры, как следствие значительно меньшему спросу среди массового покупателя, а значит такой формат будет изначально ущемлен со стороны производителей данных записей и ему будет очень очень далеко до массовости обчных CDAudio. Ну может для некоторых вкладывать бабло в такой многоканал и щастье, лично я в приоритетах поставил такой многоканал на 184 место, а вот стерео на минус 10 место (минус, потому как уже давно куплено).

я мечталь про 11.2 от я ямаха и пох на все

За прогрессом не угнаться. На мой взгляд следует для себя определиться, что же первичней, прослушивание музыки или гонка за все более крутой и дорогой техникой? В конце концов на музыке дной свет клином не сошелся и есть масса интересного в жизни, куда имеет смысл вложиться финансово. Потому обычно при обдумывании этого и расстановке приоритетов обновление аудиотехники уходит на задний план. И правильно.
 

yakshi

posthuman
ваисссину!
йий бо!
кайф в приоре!
 
Останнє редагування:

Acidlex

Member




итдитп
 
Останнє редагування:

Sergeo

Member




итдитп

Хорошая статья :) один только нюанс, выйти на хай энд китайщину сложновато, а так по сути все правильно на хай энд аппаратуре очень большие спекуляции, не помню уже где точно но человек приводил ссылки на фото двух усилков, один китайский а второй такой же с лейблом хай этд марки, разница в цене отличалась в 3-4 раза. При том китайский это не подделка а именно оригинал.
Большой популярностью в Росси пользуются усилки для наушников iBiaso китайского происхождения, всего за цену в 7-9 тыс рублей они обладают превосходными характристиками совмещая в себе не кислый ЦАП достаточно качественный тракт, а также емкий аккумулятор, при этом имеют мизерные размеры и очень высокое качество изготовления.
 

Ricardo

Member
Купил недавно Microlab SOLO 7C очень доволен. Звук СУПЕР !!!

Покупал в БИ Компьютере за 1140 грн. под заказ, ниже цены не нашел, источник звука PC.
До этого слушал 2.1 Edifier E3100 систем 2.1 лучше по звуку не слышал. (в такой ценовой категории)
 
Останнє редагування:
Зверху