Тарифы

iGarikus

хостинг сайтов в NL
Dusman
Ваши юзеры все чаще вашу сеть называют второй волей :lol:, да и сам я частенько юзаю ваш инет, думаю нам пора прекратить дебаты с тобой, они длятся уже 2 года :) И на сколько я помню я был прав и про возможность давать быстрый инет в сумах ( ты говорил о 10 годах доростания до него ) , и о нормальном инете у того же кс ( сам юзаю и чту форумы ) Так что не нужно рассказывать о том, что будет, вижу что есть.
падать начало у вас, а не у кс или хомнета, который, как ты выразился, обосравшись от кс поднял скоростя.
И не ясно зачем КС доводить себя до состояния воли?
У тебя есть причины не любить РС как компанию (твоё право), но когда ты пытаешься быть сразу маркетологом и провид[STRIKE]ицей[/STRIKE]цем в одном лице, без соответствующего образования и ОР в данной отрасли - это сродне подростковых сочинений, выколупанных из носа, на тему "как сделать мир лучше, если всем [STRIKE]на него насрать[/STRIKE] лучше делать его лень" (док-ство этому - цитата рассуждений ниже по поводу "кто у кого берет...").

Проблемы сети, которую не буду упоминать в этой ветке по причине оффтопа - не являются проблемами чужого абонента, стало быть (который ещё и зловредительством занимается, как оказалось). Не нужно беспокоиться за благополучие чужой сети. РС это, Сумыонлайн или ещё кто. Поверь, есть кому за неё беспокоиться, если повод есть (ключевое слово - "если"). Не в данном случае сказано, но поддержание высоких цен на уровне - зачастую показатель уверенной стабильности.

Одно я уверен точно - прижмёт тебе инет один из 2 твоих любимых провайдеров пару раз, ну, по причине, не дай Бог, случайной крупной аварии или широкого акта вандализма - возможно сразу про них мнение изменится и начнётся поиск нового "святого" провайдера.

Что касаемо КС. Во-первых, у КС трафик далеко не премиум-класса, cм.сюда (что имеем - линк на российский голдентелеком, который регулярно у них экскаватаром кто-то (?) повреждает (опыт показал - судя по постоянному обрыву бжп и неуверенным, но всё же ответам их NOC-отдела), дешевенький Левел 3 ну и немного Телии. Что касаемо второй названной сети, которая чики-пуки - там зависимость от единственного аплинка, при отсутствии которого предположительно "кина не буде вообще". Не хочу сказать, что кто-то там лучше. Просто это так, к слову. Есть ли чему радоваться. У кого там что больше. Всё это игры для детсада. У всех есть свои "яркие места", но упоминание их вслух равносильно беседе КЭПа с публикой.

Во-вторых, построенные мощности у КС только в стадии первоначальной загрузки позволяют пропустить объёмы трафика, однако всегда наступает однажды момент, когда имеющаяся сеть и отведенный коллектив поддержки (ограниченный кол-вом) не могут разрулить объёмы поступающих задач (советую почитать как работает Киевстар/Билайн в том же Харькове у абонентов, пользующихся этой услугой уже несколько лет).

В-третьих, оператору с такой агрессивной рекламной политикой и саппортом в стиле почтальона Печкина "принес вам журнал, но его не отдам, т.к. документов нету" - а именно "мне до фени твой анонимный колл, иди лесом, пока не скажешь номер договора, которого у тебя наверное нет, т.к. у нас не отмечено, чтобы мы выдавали вам договор" (реальный случай) --- можно конечно доверять, но по возможности люди предпочли бы провайдера, который работал бы на принципах более открытых, понимающих что ли, а не тупо по инструкции, которая призвана водить абонента по кругу.

Напоследок:
И кстати, Онлайн покупает инет у ТЦ РС не правда ли? Так о каком отсутствии 10% тех трафа идет речь если до недавних пор практически все сети города юзали тот же инет что и вы и отсутствие оного трафа я прощупал минимум в 4 провайдерах и в разных концах города лично.:)
Вот это отжег.

Хочешь исправиться на 5 баллов по знанию элементарных вещей? Научись делать трассировку на хост из любого внешнего looking glass. Посмотри с кем провайдер залинкован по BGP.

Сделал? Как результат?

P.S. Может моё мнение тебе не интересно, но всё же скажу напоследок - я бы не влазил в дела других сетей с "дельными" советами. Неужто по-твоему в них дураки или незаинтересованные лица сидят, кои не в курсе как дела вокруг обстоят с ценами и транспортом, дескать им нужно обязательно давать ликбез аля "равняйтесь на КС, иначе всем жо.лудь"? Зачем рассуждать о всех сразу, пытаться что-то навязывать? Это со стороны похоже на "КЭП рассуждаэт" :)

P.P.S. Сорри за оффтоп в этом разделе и многобукв.
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Лан, закрыли тему, мне, в отличии от вас, не платят за маркетинг.
Ждем прихода сети Триолан в Сумы. Он вместе с КС всех обдирателей на место поставят, хотя, скорее всего, просто под себя подомнут и выкупят :lol::lol::lol:
Время покажет, думаю вполне хватит 6 месяцев что бы заценить работу того же кс.
Куда ещё триолану в Сумах? Тут и так уже негде иголке упасть... Или ты думаешь что будет бешеный, как все на кс кинулись? Так по моему уже такого ажиотажа нету... Да я и не думаю что иные провайдеры, даже например взять ту же волю, будут допускать утечку абонов...
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Были бы у Триолана в Сумах тарифы как в Харькове - к ним перебежали бы все, позабыв и о КС, и о Воле, и о других провайдерах.
Да не быть тому, 100Мбит+кабельное ТВ за 75 грн\месяц - нереально для Сум.
 

Romaчka

зачем?
надеюсь клавиатура цела... бабушка знала что такое юзер? :shock:
Уважаемый, Вы знаете цену на магистральный кабель? если нет, то сидите и молчите!!!
Частный сектор куда сложнее обслуживать чем городской массив! Думаю если у Вас есть ум в голове вы поймете почему...
Тем более Сумы онлайн обслуживает магистрали при любых условиях,... хоть камни с неба!!! Что другие провайдеры наверное не делают!!!
Так что не надо "ля-ля", и нареканий на онлайн.
добавку к зарплате получаете от нанесенного ущерба от камней?:)))))
 

iGarikus

хостинг сайтов в NL
у кого-то явно словесное недержание...
ситуация очень напоминает бабушку на лавочке, спешащую поделиться со всеми прохожими свежими сплетнями.. ))
 

iGarikus

хостинг сайтов в NL
на самом деле таким компаниям выгодно осваивать города-миллионники. почему КС в Сумы потянулись - остаётся загадкой. по приходу КС в Сумы они столкнулись с тем, что ниша уже занята, поэтому начался тупо агрессивно черный маркетинг - перетягивание чужих абонентов, что не есть гуд.

вопрос на засыпку, ты знаешь, сколько сейчас стоит гигабит транзита Сумы-Киев? не через каких-то там опосредованных ТКС, а по собственным волокнам прова, который этот транзит даст.

и не надо вырывать слов из контекста. ты можешь интерпретировать по-своему, но суть не меняется.
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Год назад сплетней и фантастикой был приход Киевстара в город с твоих слов, так что не нужно теперь выкручиваться, ты трижды [strike]обосрался[/strike] в споре со мной :lol::lol::lol:
а кто то [STRIKE]обсыраеться[/STRIKE], упоминая в каждом посте киевстар. :lol::lol::lol:
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
по приходу КС в Сумы они столкнулись с тем, что ниша уже занята, поэтому начался тупо агрессивно черный маркетинг - перетягивание чужих абонентов, что не есть гуд.
Для кого не есть гуд?
Для клиентов?
 

iGarikus

хостинг сайтов в NL
Tom d`Cat
Ну а разве приятно, когда чел не хочет менять провайдера, а ему тупо названивают по 10 раз с невозможностью отписаться от звонков? :)

Ну вам, я так понял, КС попался в нужное время, вы им довольны - я рад за вас.

Но даже если бы они не пришли на сумской рынок - то через полгода или меньше РС, возможно, бы покрыли весь 9-10 мкрн и у отдельных пользователей Воли (ключевое слово - отдельных), недовольных качеством, была бы возможность переключиться.

Есть нормальная рекламная практика - внешняя реклама, СМИ, и т.п.
А есть ненормальная, но эффективная - пионеринг телефонной базы абонентов и обзвон, хождение по квартирам в стиле свидетелей Иеговых, трощение коммуникационных шкафов других провайдеров с вырезанием оптич.линий. Понятно, что им надо побыстрей набрать базу. Но подобные методы - это свенотство. "Понаехали"...
 
Зверху