Инфо о футболе

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: инфо о футболе

1.Случайно нашел у себя картинку будущего стадиона Шахтера..
2.Летс кик расизм аут оф футбол
 

Вкладення

Slavutich

бывалый
Re: инфо о футболе

Вопреки ожиданиям, стадион «Маракана» в Рио-де-Жанейро в воскресенье так и не стал свидетелем 1000 гола 41-летнего бразильского форварда Ромарио. Чтобы выполнить эту программу в матче «Васку да Гама» против «Фламенго», футболисту надо было забить два мяча.

Он забил только один - 999-й в своей футбольной карьере, и его команда победила со счетом 3:0.

Однако, если бы Ромарио удалось поразить ворота соперников дважды, то он стал бы вторым после Пеле игроком, достигшим исторического рубежа в 1000 голов. Тем не менее, у «Коротышки», как его называют в Бразилии, есть все шансы реализовать свою мечту.

По мнению некоторых статистиков, на счету Ромарио не 999, а 756 забитых мячей: с учетом 268 за «Васку да Гама» (Бразилия), 130 - за ПСВ (Эйндховен, Нидерланды), 39 - за «Барселону» (Испания), 187 - за «Фламенго» (Бразилия), 6 - за «Валенсию» (Испания), 47 - за «Флуминенсе» (Бразилия), 22 - за ФК «Майами» (США), 1 - за ФК «Аделаида Юнайтед» (Австралия) и 56 за национальную сборную Бразилии.

Эта статистика, однако, учитывает лишь профессиональные голы Ромарио. Сам же бомбардир ведет отсчет с 25 ноября 1979 года, когда он, выступая за детскую команду «Оларии», целых три раза поразил ворота соперника - команды «Америка».

6 февраля 1985 года Ромарио провел свой первый матч в качестве профессионального игрока команды «Васку да Гама». В мае 1987 года он впервые сыграл в составе сборной своей страны.

По утверждению Ромарио, за свою карьеру футболиста он забил в 1249 играх, в которых принял участие, как профессионал - 903 гола, как любитель - 77 и 19 - в других матчах.

При решающем участии Ромарио сборная Бразилии в 1994 году стала четырехкратным чемпионом мира. В том же году он был признан ФИФА лучшим игроком планеты.

По материалам РИА «Новости»
 

S-DIMAN

Active Member
Re: инфо о футболе

ШАХТЕР (презентация новой формы)


You must be registered for see images
 

Вкладення

RED_FAN

Smilek
Re: инфо о футболе

Во дают! В Англии забит мяч головой с 52 метров
19-летний защитник английской команды "Бэрроу", выигравшей в 1990 году Кубок Лиги, Грэм Капстик, забил свой первый мяч, ударив по воротам головой с 52 метров в матче против Holker Old Boys. Как сообщает North-West Evening Mail, Капстик (рост - 190 см) был на своей половине поля, когда выпрыгнул, чтобы выбить мяч, посланный в поле вратарем соперника. После удара головой мяч пролетел через все поле над защитниками соперников и вратарем и попал в ворота.
"Все помнят гол Дэвида Бэкхэма от центральной линии поля, – рассказал Грэм, по совместительству болельщик "Манчестер Юнайтед". – Но мой гол еще более поразительный, поскольку забит ударом головой. Никто не мог поверить, когда я забил. Да я и сам не сразу поверил. Вообще-то, я не целился по воротам - я не забивал весь сезон". Сейчас эксперты изучают возможность занесения этого гола в Книгу рекордов Гиннеса как самого нелепого.
Источник: сайт Газета.Ru
 
Зверху