Вопросы

  • Автор теми SexyMan
  • Дата створення

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Вопросы

KOCTa сказав(ла):
"Панель управления"/ в самом низу "ВЛОЖЕНИЯ"
Нажми и будет тебе счасття...
коста, я говорю о вложениях в ЗАКРЫТЫХ и УДАЛЕННЫХ темах, как удалить остальные, я в курсе.....
видно, я так и не дождусь ответа...
 
З

Зверюга.ua

Guest
Ответ: Вопросы

Pluto сказав(ла):
коста, я говорю о вложениях в ЗАКРЫТЫХ и УДАЛЕННЫХ темах, как удалить остальные, я в курсе.....
видно, я так и не дождусь ответа...
Я ваші вкладення постирав, однак ви і самі можете редагувати їх, просто зайдіть в тему де є ваше повідомлення і натисніть на редагування вашого повідомлення. Тема може бути і закрита, але ваше повідомлення ви сможете редагувати ось і все!
 

v0!c3

краб?
Ответ: Вопросы

я получил бан на 2 дня за употребление слов из так називаемого ,,словаря падонкафф,,. вопрос таков:
на форуме вообще запрещено использывать превед и тд.?
 
З

Зверюга.ua

Guest
Ответ: Вопросы

v0!c3 сказав(ла):
я получил бан на 2 дня за употребление слов из так називаемого ,,словаря падонкафф,,. вопрос таков:
на форуме вообще запрещено использывать превед и тд.?
 

Del

Member
Ответ: Вопросы

Только что мне понадобилось всего 30 мин чтобы попасть на форум. Наверное это потому, что на нем щас всего 12 человек.
Вопрос:
Если Вам так не нравится php, а нравится vBulletin, но Вы не можете исправить возникшую ошибку, можно ли эту версию форума сделать "архивной" и поставить новую (пустую) версию этого же форума, но на другой порт этого адреса. Может это сможет помочь разгрузить непосильную нагрузку на движок форума? Помнится, раньше ж форум работал нормально...
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Вопросы

повезло, что ты позже начал пробывать заходить, я сидел около 1,5-2 часа;)
 

feministka

Забанен
Ответ: Вопросы

вопрос: у нас на форуме время теперь всегда будит спешить?
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Вопросы

Del сказав(ла):
Вопрос:
Если Вам так не нравится php, а нравится vBulletin, но Вы не можете исправить возникшую ошибку, можно ли эту версию форума сделать "архивной" и поставить новую (пустую) версию этого же форума, но на другой порт этого адреса. Может это сможет помочь разгрузить непосильную нагрузку на движок форума? Помнится, раньше ж форум работал нормально...
Я верю в то, что Вы хотели принять посильное участие в решении вопроса перегруженности хостинг-сервера, на котором расположен форум. Но не нужно вот так просто публично оперировать терминами, значение которых Вы до конца не понимаете.

Дабы не быть голословным - изложу свое видение проблемы и возможные пути решения. Есть сервер, работающий под ОС Gentoo Linux. Есть форум, работающий на движке VBulletin. И есть n-ое количество людей (достигающее по моим подсчетам 1000 человек), которые хотят использовать форум с познавательной целью, либо непосредственно с целью общения.

Первая проблема - движок форума. Безусловно он прогрессивный в плане опций, фич, фишек и количества настроек. Но в плане оптимальности кода - это дремучий лес. При достаточно большом наплыве посетителей, он попросту "сжирает" ресурсы хостинг-сервера. А если учесть масштабы нашей сети и скорость доступа к серверу - ну вы можете примерно представить, что творится с сервером в час-пик (вечернее время). Кроме того, из собственных наблюдений - достаточно мне активно поработать некоторое время в админ-панели форума (в любое время суток)- как load average на сервере начинает зашкаливать. В этом плане PhpBB, например, значительно "легче", что снижает остроту проблемы. На заявки по поводу того, что "он дырявый" - я отвечу: дырок в нем никак не больше, чем в коммерческом VBulletin. Просто ввиду бесплатности он распространен гораздо шире, чем VBulletin, соответственно находится больше тех, кто находит новые баги и создает для них эксплоиты. Но, учитывая то, что форум закрыт для доступа извне и то, что в сети количество скрипт-кидди, используюших в качестве объекта атаки форум, стремится к нулю, проблема безопасности движка форума просто неактуальна. И использование ее в качестве оправдания применения движка VBulletin неубедительно.

Вторая проблема - железо сервера. На данный момент оно, по моим предположениям, перестало удовлетворять требованиям, предъявляемыми к нему ресурсами, на нем размещенных. И конечно же на первом месте по потребляемым ресурсам - наш "монстр" VBulletin. Установка дополнительных модулей памяти помогла бы сгладить вопрос, но я сомневаюсь, что это бы решило проблему в корне.

Третья проблема - настройки ОС, Apache, PHP, MySQL. Вот уж где простор для экспериментов... Начиная от компиляции ядра ОС и серверного ПО с максимальной оптимизацией, поиска оптимальных значений для конфигов MySQL и установки одного из продуктов Zend до шейпинга исходящего с форума траффика и настройки системы прозрачного кэширования сгенерированных форумом страниц на базе того же Squid. Решение этой проблемы вышеуказанными способами - весьма трудоемкая задача, требующая значительных затрат времени специалиста. Те, кто занимается предоставлением услуг хостинга, расскажут - почему. Или не расскажут. Такая информация стоит денег.

Вот такое у меня СУБЪЕКТИВНОЕ видение проблем. Кому-то придется их когда-то решать. Рано или поздно. Просто это "когда-то" тянется по крайней мере полгода. Думаю, если Вы чувствуете силы и обладаете необходимой квалификацией, чтобы решить хотя бы часть из вышеозначенных проблем - вам определенно стоит попасть на прием к директору ЭТС+. А не умничать на форуме (хотя по большому счету я сейчас именно этим и занимаюсь ;)

Спасибо за внимание. Такие опусы можно "родить" только в ночь накануне экзамена =)
 
Останнє редагування:

Edisson

Member
Модератор
Ответ: Вопросы

и так задаю вопрос повторно
что это значит?
за что?
ник Мышонок
айпи 10.0.11.186

прошу не удалять вопрос пока не будет логический ответ.... :ivn:
 

Вкладення

  • 55.2 КБ Перегляди: 235

Dre.hz

Active Member
Ответ: Вопросы

Aligator сказав(ла):
и так задаю вопрос повторно
Who's this man?

Ты что, прада считаешь что супермодераторы будут перед тобой отчитываться за свои действия, да еще и публично?
 
Зверху